Головы чёрные, головы белые...

1 208
Вторник, 25 сентября 2007, 01:26

"Поздравляем!" - гласило объявление в Одинцовской детской школе искусств на Можайском шоссе, где занимается гимнастикой моя дочь. Объявление поздравляло с победой двух детишек, пианистов. Мальчика и девочку. Ребята прославили наш район победой на областном конкурсе.

Ничего особенного, кроме того, что обе фамилии были ярко выраженными армянскими.

 

Говорю с тренером по дзюдо и самбо.

"Вначале на занятия приходят все. Спустя полгода славяне исчезают. А эти ребята - остаются. Занимаются хорошо, с желанием. Наши могут потом вернуться, у меня был случай, когда 17-летний парень снова пришёл. Говорит - в электричке пристали, еле отмахался, но понял, что надо заниматься. А без такой вот нужды - я наших больше не вижу. Их ребята тоже есть разные, один как-то начал сачковать. Позвонил домой, попал на его мать, спрашиваю - что, ходить не будет больше? Она прилетела в зал вместе с пацаном, белая вся - говорит, только отцу не говорите! Убьёт! То есть там в семье другой подход - может быть, и это помогает, но главное - то, что они хотят работать сами. Они с детства хотят чего-то добиться в жизни".

 

В школе у сына товарищи - тоже интернационал, представители всех народов. Странная тенденция, русские - главным образом сачкуют, инородцы - главным образом прилежно учатся. Наши девочки строят амуры и заключают союзы друг против друга, нерусские - зубрят и занимаются.

 

Вот и навело всё это на мысли... Чего (кого) боятся националисты? Кем они угрожают нам?

 

Некими нелегальными иммигрантами - гастарбайтерами.

 

Но детей нелегальных иммигрантов увидеть в российских школах невозможно. Они - где-то далеко, в Таджикистане или Молдавии, мы видим здесь их отца или мать, которые заработают здесь денег летом и исчезнут зимой. Работяги при всём желании не могут перетащить сюда семью - дорого, жить негде, с милицией проблемы. Нелегальный иммигрант абсолютно бесправен и прекрасно понимает, что в любой момент может быть схвачен и выдворен из страны. Пройдут годы, и сын этого таджика, может быть, тоже приедет на заработки в Россию. Но и у него с гражданством вряд ли что получится.

 

Вот потому-то и очевидно, что некие нелегалы, якобы угрожающие России - это фейк, вымышленная угроза. Исключая разве что китайцев Дальнего Востока, к нашему ужасу заселяющих территории, которые русские покидают.

 

Главный же и реальный жупел националистов - мигранты вполне легальные. Граждане России, имеющие паспорта нашей страны. Представители самых разных наций, рас и народов, они давно уже натурализовались, имеют собственность, бизнес, семьи, законную регистрацию на собственной жилплощади. Можно сколько угодно бороться с незаконной эмиграцией - меньше вот этих людей уже не станет, гражданства их не лишить. Даже если они напрочь откажутся ассимилироваться и упорно будут сохранять обычаи своих народов. Выгнать прочь граждан страны просто за то, что они азербайджанцы, армяне, казахи, киргизы - невозможно, ибо это будет нацизмом чистой воды. С некоторыми диаспорами вообще сложности - чеченцев и ингушей, к примеру, и гнать-то некуда, их территории - в составе России. А ярость они вызывают нешуточную.

 

И раздражают националистов как раз вполне легальные инородцы - рабская покорность нелегалов им, пожалуй, даже по нраву, если бы все нерусские выглядели так, как они, довольствуясь скромной платой за неквалифицированный труд - возможно, и вопросов бы не возникало.

 

Но эти люди рабами быть не хотят. Они вполне успешно конкурируют с коренными народами в бизнесе, а их дети, как видим - в учёбе, искусствах, спорте. Вот это и страшно русским наци. Это о них они говорят на самом деле, облекая разговоры в форму рассуждений о нарушителях закона - нелегальных иммигрантах.

 

Разумеется, у всех этих народов есть неоспоримое преимущество перед коренным населением. Их меньше, они это чувствуют, и потому стоят друг за друга. Появление русских фашистов вообще играет огромную сплачивающую роль - перед угрозой физического уничтожения сплотятся даже бывшие враги. Армяне и азербайджанцы, к примеру, найдут общий язык друг с другом, забыв о Карабахе - Карабах далеко, русские наци близко.

У русских таких привычек выживания нет. Мало того, есть наблюдения, что русские лишены такого чувства взаимной поддержки вообще - попадая за рубеж, они не имеют склонности поддерживать друг друга, предпочитая выгребать поодиночке. В результате - легко ассимилируются. Исключение - религиозные секты, но это явление не слишком уж характерное.

 

И всё-таки, что же нас пугает больше? ИХ стремление к жизни, или НАША апатия? Не боимся ли мы попросту проиграть, не боимся ли самих себя? Очевидно, что страх за будущее был бы несколько меньше, если бы в отличниках по русскому языку ходили русские мальчишки, а не смуглые пацанчики не пойми какого роду-племени. Если бы наши дети не убегали из спортивных секций и с равным упорством разучивали трудные фортепианные пассажи.

Но почему-то всё идёт не так...

 

Кто виноват? Они? Или мы?

Если в бизнесе всё можно свалить на нечестную игру инородцев - дачу взяток должностным лицам и их взаимовыручку, то в данном случае такое простое решение не катит - за взятки не стать победителем фортепианного конкурса, не занять первое место по борьбе, не выучить на отлично русский.

Здесь явно что-то иное. Кажется, всё-таки - мы просто страшимся себя... И в них - не любим именно себя. Так пьющий мужик, которого жена попрекает трезвым соседом, начинает ненавидеть соседа и норовит начистить тому рыло, хотя надо бы разобраться прежде всего с собой.

 

И всё-таки - надежда есть.

У меня соседи по лестничной клетке - армяне. К старшему их мальчишке частенько приходят русские друзья. Что-то обсуждают, меняются компьютерными дисками - нормально общаются. Не могу представить, чтобы приятели этого парня повелись на пропаганду наци и начали маршировать маршами с криками "Россия для русских". Аналогичные ситуации знаю по азербайджанским детям. Надо просто больше дружить.

 

И ни при чём здесь вера, основы православной или мусульманской культуры, разность менталитетов... Даже нелегалы - и те ни при чём! При всей глубине проблемы...

 

Мы веками жили бок о бок с исламскими народами и вообще народами самых разных вероисповеданий - и не ссорились. Цари в управление мусульманским "мигрантам" целые города отдавали и особо не парились - Звенигород тому пример. Они были прагматики, оттого Россия и стала тем, что она есть сейчас.

 

Шансов у мононациональной России нет. Россия многонациональная, выгодная всем населяющим её народам - вечна.

Но это понимают и её враги. Бьют туда, куда бил бы любой на их месте. Надо показать русских нацистами (и организовать марши по улицам), надо посеять вражду между народами, которые вполне спокойно долгие годы жили рядом. В этом залог победы - противник уничтожит сам себя, даже не придётся брать в руки оружие.

 

Вот так вот и получается, что истинный патриот России, желающий ей процветания на долгие годы - это, прежде всего, интернационалист. А те, кто много говорит о "забитости" и "угнетённости" русских, о засилье инородцев, именуя себя патриотами, а партии - патриотическими, на деле выступают из стана врага.

 

Молодёжь, хотите быть патриотами и вообще - людьми, России нужными? Ваш путь - за парту, на борцовский ковёр, к музыкальному инструменту. Чтобы белые головы - вместе с чёрными.

 

К наци не ходите. Путь, который они предлагают, лишь на первый взгляд кажется очень простым. А на деле - он очень кровав и ведёт в никуда.

Гость
#
Lych: Только отменить государственную пенсионную систему.


Что-то мне плохо в это верится. Вы с женой сначала бы посоветовались, прожектер.
Лично я рожу еще одного, максимум двоих (для страховки), в случае если пенсии не будут выплачиваться. Потому, что детям еще надо дать образование. Два ребенка с образованием обеспечят лучше, чем пять чернорабочих.
F
лично#
Lych: - надеяться в плане хорошей жизни в старости будет не на кого,

и сразу решится нац. проект - доступное жильё
undefined
- красота
- не жизнь, а сказка будет
Wrech
лично#
Lych: Рождаемость в России можно повысить одним законом, и даже не надо платить денег за рождение детей. Вообще не надо ничего делать. Только отменить государственную пенсионную систему. Всё. Это немедленно приведёт к взрыву рождаемости - надеяться в плане хорошей жизни в старости будет не на кого, кроме собственных детей. А одному ребёнку двоих стариков не прокормить.

вполне очевидное решение. в китае вроде нет пенсионного обеспечения. или не было как такового долгое время.
но....
будут люди сами деньги на старость копить. все на круги своя вернется. зажиточность - вот корень зла.
может лучше размер пенсии назначать по количеству воспитанных трудоспособных детей? было бы справедливо. или целевым образом у детей из доходов пенсионные налоги сперва в сторону родителей направлять , а уж потом на все остальное.
Marisa
лично#
Goshko: ...а скажите, друзья, сколько у нас с вами детей, внуков и, в перспективе, правнуков?

Вообще, надо суетиться и рожать на всякий случай побольше - а то мало ли что
Гость: Два ребенка с образованием обеспечят лучше, чем пять чернорабочих.

Мы не можем быть точно уверены в том, как сложится жизнь у наших детей. Все, что мы можем сделать - это направлять их и "подталкивать" к желаемому НАМИ результату (этот процесс, вроде, обычно называют воспитанием ) И совершенно легко могут быть 5 - с образованием и 2 - чернорабочих Еще есть вариант: будут 2 с образованием, которые пошлют сваво папашку куда подальше и сдадут в дом престарелых... Так что имхо не в образовании дело
Goshko
лично#
Marisa: надо суетиться и рожать на всякий случай побольше

...нетленка
Lych
лично#
Гость: Вы с женой сначала бы посоветовались, прожектер.

Вообще-то я дал тему к обсуждению, а не проект. Готовы ли мои оппонетны поступиться пенсионным обеспечением во имя процветания России? Все говорят - действительно, рождаемость возрастёт. Все здесь присутствующие - патриоты. Ну, так давайте действовать. Внесём законопроект, детей нарожаем. И не надо будет бояться мусульман - не такие уж они и страшные.

По вашему замечанию - с женой посоветовался. Двое у нас уже есть, продумываем, когда заходить на третьего.
Гость
#
Marisa: Мы не можем быть точно уверены в том, как сложится жизнь у наших детей. Все, что мы можем сделать - это направлять их и "подталкивать" к желаемому НАМИ результату (этот процесс, вроде, обычно называют воспитанием ) И совершенно легко могут быть 5 - с образованием и 2 - чернорабочих Еще есть вариант: будут 2 с образованием, которые пошлют сваво папашку куда подальше и сдадут в дом престарелых... Так что имхо не в образовании дело

Наверное, Вы правы. Послать могут. Лучше на лишнюю квартирку копить, жиличек брать на старости. А 5 с образованием я плохо представляю. 5 менеджеров на 2х рабочих - многовато. И, я думаю, китайцы и таджики точно не поедут, потому что уровень жизни снизится. Нефти мало, на всех не хватит. Так что одно, наверное, вылечим, демографию улучшим, но в целом жить станем хуже. В принципе, все страны с нормальным уровнем жизни имеют невысокую рождаемость и наоборот. Вот бы лучше придумали идею и чтобы не вымирали и жили хорошо. "Дранг нах остен" не предлагать. За такую идею я бы на референдум пошла.
Mangler
лично#
Lych: Mangler: Но наверное, этого хочят


Ужасно. Товарищи ревнители Национального Самосознания, относитесь по-людски хотя бы к национальному языку.

Смешение народов в случае с Россией и Москвой не страшно. Не страшно потому, что сюда едут разные народы. Не страшно потому, что в Москве мусульмане живут испокон веков.
Не страшно еще и потому, что слово Москва, как и Ока, и множество других топонимов - НЕ РУССКИЕ. И даже не славянские. Мы не властны над рекой времени, и тому, чему суждено произойти, преграды ставить бессмысленно.
Надо просто оставаться людьми, и гасить в себе звериное.


то что ты поправил мой текст, молодец. у всех бывают опечатки.

я пытаюсь написать то, что "в чужой монастырь, со своими законами не ходят" , а вот как раз все приезжие, именно и приезжают к нам и строят свои законы.. был недавно случай, не очень приятный. у моей знакомой, есть молодой человек он представитель какой то диаспоры, явно не русской.. так вот увидим моё имя у неё в телефоне, таким наглым тоном, и с матом со мной общался.. увидив просто имя.. молодого человека.. друга... и что ? после этого уважамый Лычагин, вы считаете что они дружелюбные ??? Плевать они хотели на нас и на тех кто рядом живет, они дружны только со своими.. а для них, мы просто свиньи.. как большинство из них говорит. а то что мол они все дружелюбные, это до поры до времени..
Basya
лично#
Гость: Вот бы лучше придумали идею и чтобы не вымирали и жили хорошо.

Саша выдал идею - отменить пенсии и возложить обязанности в старости содержать ста-
риков. Не катит. Детей мы рожаем по собственной инициативе, "для себя", чтобы было
НАМ для кого жить, а не детям жить ради нас, ради нашего будущего. И часто в жизни детки задают вопрос, особенно сейчас - а фиг ли рожали? могли бы и не рожать. Мол, отвалите со своими проблемами, дайте пожить свободно. И живут. "Вы обязаны содер-жать родителей" устарело. Любящим родителям не всегда светит быть опекаемыми в ста-
рости. Тем более, что там, куда мы любим часто поворачивать голову и кивать, давно
принято старшему поколению жить обособленно, самостоятельно или под опекой домов для пожилых людей. И это на мой взгляд, очень правильно. Но там это норма, а у нас -
мораль.
А чтобы жили хорошо - нужно выжить каленым железом из себя, каждого, лень, пофи-
гизм, зависть. Человеку свойственно с удовольствием смотреть на того, кто работает,
на огонь и воду. Так вот первое в нас сидит особенно глубоко и мы забываем, что и нам
пора работать что над сабой, что для себя. И заживем хорошо!!!!
Гость
#
Basya: Тем более, что там, куда мы любим часто поворачивать голову и кивать, давно
принято старшему поколению жить обособленно, самостоятельно или под опекой домов для пожилых людей. И это на мой взгляд, очень правильно. Но там это норма, а у нас -
мораль.

Это где? Журналист нам Кавказ в пример ставит. Там детдомов и домов престарелых практически нет.
Lych
лично#
Mangler: вы считаете что они дружелюбные ??? Плевать они хотели на нас и на тех кто рядом живет, они дружны только со своими.. а для них, мы просто свиньи.. как большинство из них говорит. а то что мол они все дружелюбные, это до поры до времени..

Начало фразы и её конец сопоставьте, плз...
Глянул фото в вашем профиле... Долго думал - а какая вам разница, дружелюбные они или нет?
История с телефоном - точь в точь такая же могла произойти и с русским, идиотов хватает везде.
И еще вот это "они"... Кто - "они"? ИХ - всяких разных, тьма тьмущая. Друг к другу относятся тоже со сложностями, есть те, кому русские не нравятся, есть вполне лояльные, есть те, что с собственными кавказскими соседями не дружат, а есть вполне коммуникабельные. Если относиться ко всем нормально - причин для их сплочения против русских не будет, и в России будет мир, основанный на балансе интересов. Когда же за злого чеченца бьют мирного осетина - это, знаете ли... Дурость. Направленная против России. А именно так и получается.
Nilbix
лично#
Да, хватит! Если хотите на тему национализма поговорить, сделайте передачу!
А тут каментами кидаться и "стучать пяткой в грудь" хватит!

У каждого своё мнение, есть конечно злость и кощунство, а есть и правда(как видимая так и не видимая)!
Hr.
#
Lych:  Двое у нас уже есть, продумываем, когда заходить на третьего.

Вот здорово!!!!
Были бы все как Лычагин и пессимизма бы никакого не было. А то по 1 у большинства. И я к нему пока тоже принадлежу. Но надеюсь - ПОКА!!!
Hr.
#
Basya: А чтобы жили хорошо - нужно выжить каленым железом из себя, каждого, лень, пофи-
гизм, зависть. Человеку свойственно с удовольствием смотреть на того, кто работает,
на огонь и воду. Так вот первое в нас сидит особенно глубоко и мы забываем, что и нам
пора работать что над сабой, что для себя. И заживем хорошо!!!!

Какая же вы правильная, милая Бася. Вы оптимистка по жизни. Иногда только читая ваши посты и завидуя вашей жизненной позиции я задумываюсь: а где граница между оптимизмом и "младенческой незамутненностью" где граница между толерантностью и льющейся в глаза "божьей росой"?
Не хотел Вас обидеть, но интересно, есть что нибудь вокруг Вас, что заденет за живое?
Вы даже от РЖДшных турникетов на выход получаете удовольствие??? Как это вам удается???
Неужели персен ???
ac19411941
лично#
Lych: Мы не властны над рекой времени, и тому, чему суждено произойти, преграды ставить бессмысленно.
Надо просто оставаться людьми, и гасить в себе звериное[/q] Мы, Русские Люди ! И мы -властны над рекой времени ! А империалистические сатанисты , чуждые русскому духу , духу Победы и Жизни - будут гореть в аду !!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте 31.03.2024 17:29

Блог (262)
Фото (586)