Не ждали?

412
Вторник, 9 октября 2007, 21:48

"...Прихожу сегодня на работу в свою поликлинику, и мне дают (зав. поликлиникой) анкету - "надо заполнить, это заявление на вступление в партию Единая Россия". А я говорю: "Я не хочу вступать в партию Е.Р.".

 

Далее:

- а Вы член другой партии?

- нет.

- Тогда почему Вы не хотите вступить в партию президента?

- не хочу.

- Может, Вы и курс президента не поддерживаете?

 

далее по законам жанра должен был последовать вопрос, кого я больше люблю, маму или Сталина.

 

- тогда может, Вы не хотите у нас больше работать?

 

Выясняется, что из Райздрава (речь идёт о Красносельском районе) спустили распоряжение - всем руководителям поликлиник ОБЕСПЕЧИТЬ 100% ВСТУПАЕМОСТЬ в вышеозначенную партию, а при необеспечении их обещали лишить руководящих постов. Тако же и про рядовых сотрудников - тех, кто не вступит в ближайшее время - на *** с пляжа."

 

http://yavis-trieb.livejournal.com/19925.html

 

Там же в комментах:

 

"Нас, владельцев рекламных конструкций г. Казани, вызвал к себе вице-премьер респ. Татарстан г-н Муратов и выразил уверенность в том, что он не увидит на рекланых щитах никаких партий, кроме Единой России, потому что все мы хотим и впредь успешно работать в нашей солнечной Республике.

 

аргументация железная."

 

* * *

 

"А вчера по телевизору показывали, что в Питере уволилось (уволили) 16 директоров школ из-за того, что они не подписались под партию.

Кажется, теперь понятно, почему у моей сестры в школе ушло еще и 11 учителей..."

 

* * *

 

"Моя знакомая учительница в Москве еще около 2 лет назад вступила в Е.Р. по такой же примерно разнарядке (ерепениться она не стала, слишком любит детей)."

 

* * *

 

"Моя мама недавно (с месяц назад) рассказывала, как при ней в собесе пенсионеров агитировали голосовать за ЕдРо. Усадили в кабинете, куда они за какими-то бумажками пришли, и провели беседу. А от знакомых (правда, не из первых уст) слышал, как подобная разнарядка на вступление в упомянутую партию была спущена начальством одной из крупнейших питерских аптечных сетей (негосударственной). Сам зимой как-то заходил в одну из их аптек, видел там на груди у каждого сотрудника бейджики ЕдРа."

 

* * *

 

"у меня родственница двеча призналась,что и в их поликлинику "спустили разнорядку",но это было год назад и требовали 20% от числа работающих,включачая гардеробщицу и уборщиц)))))"

 

* * *

 

"По работе приходиться ездить по больницам в разных регионах. Там уже давно практически все руководящие должности занимают только члены ЕР. Как-то один из них признался, что без вступления в ЕР продвинутся по служебной лестнице и занять руководящую должность сейчас практически невозможно. Пару недель назад в одном регионе главврач больницы сказал, что от него тоже требуют привлечения новых членов и уже строят планы по поводу выборов.

Честно говоря жутко и страшно становится от таких фактов.

Не верится, что это просто мне с регионами везло, видимо такая ситуация складывается по всей России."

 

* * *

 

"Моя супруга работает в детском садике. В прошлом году к заведующей пришли ответственные товарищи и обязали ее к такому-то числу обеспечить такое-то конкретное количество новых членов ЕдРа.

 

Заведующая, хоть и видала в гробу едристов, но собрала сотрудников и предложила им добровольно изыскать в себе этих самых новых членов Партии. Поведение заведующей совершенно логично — она прекрасно понимает, что в ГОРОНО сидит едрист, в префектуре сидит едрист, мэр — едрист, и так далее, и если она станет выёживаться, то у нее возникнут проблемы. А нафига ей проблемы?

 

Самое смешное, что необходимое количество кандидатов в члены КПСС нашлось весьма быстро и бабоньки, как буренки, вскоре побрели на свое первое партсобрание..."

 

* * *

 

"У меня похожее было.

Не вступил "

 

* * *

 

"У нас на работе всех обязали (подростковый центр, приморский район) пойти на митинг Единой России в сентябре. на митинге проверяли кто пришёл, а кто нет. Прямо не говорили, но было ясно, что тех, кого на митинге не будет ожидают большие трудности в работе"

 

По материалам ЖЖ-дневника yavis_trieb

 

 

Читайте также:

 

http://www.echomsk.spb.ru/content/store/default.asp?shmode=2&ids=438&ida=59337&idt=news

 

http://community.livejournal.com/carians/280610.html?thread=8338722#t8338722

 

http://www.nazlobu.ru/press/article2260.htm

 

http://www.nazlobu.ru/press/article2265.htm

valkiria0781
лично#
Да уж, свобода выбора...
Matthaus
лично#
Едросы многих и голосовать за себя принуждать будут под угрозой увольнения с работы. Маразм крепчает. Чем безыдейней власть, тем более глупые и жестокие методы она выбирает по отношению к несогласным с ней. Народ, конечно, тоже отчасти виноват, что позволяет над собой издеваться. Многие, извиняюсь, сидят, язык в ж.пу засунув, и трясутся: "как бы хуже не было", "как бы с работы не уволили"... А не надо бояться. Надо бороться! Не ищите полезного в гнили. Не будьте овощами и быдлом. Грозят уволить - посылайте на х.. и сами увольняйтесь. Уступив один раз, потом будете всю жизнь уступать преступному режиму.
Zloi
лично#
Жесть!!!!! Всё идёт к однопартийному строю госа.........
Lych
лично#
Если это есть, а это может быть - наглядно демонстрирует то, что дурак-союзник хуже умного соперника.
Идиотизм, начётничество, элементарная глупость - всё это может аукнуться и ударить бумерангом. Потерь принести больше, чем выгод. Потому что если можно под давлением написать любую бумажку, то вот это вот всё равно невозможно:
Matthaus: Едросы многих и голосовать за себя принуждать будут под угрозой увольнения с работы

В кабинке для голосования контроль невозможен, понять, кто именно проголосовал за другую партию, нет возможности никакой. А значит - речь идёт о явной чуши. Вдобавок кто её распространяет? Национал-большевик.
Здесь, кстати, тоже тот же вопрос - заведомо выставляя себя лжецом, член НБП пользы своему движению не приносит, наоборот.
В Одинцовском районе столкнулся с массовой агитацией в ЕдРо, как ни странно - вовсе не в муниципальной структуре, а в самой что ни на есть коммерческой фирме. Предприниматель записал в партию всех сотрудников. Ну, что тут сделаешь? Я не знаю. Мне он показался странненьким.
Ни меня, ни жену, ни ближайший круг знакомых почему-то никто даже не пытался агитировать, и ни разу не предложил вступление в партию.
Недорабатывают? Или просто в Одинцовском районе дураков меньше?

Вообще - распространение подобной информации является элементарным приёмом пиара. Проверить достоверность невозможно. Хотя задокументировать факты теоретически вполне по силам конкурентам ЕдРа - собери свидетельские показания, напиши заявление в прокуратуру, к примеру. Мол, так и так, угрожают увольнением.
И кого в результате уволят? У кого будут трудности?
Ответ элементарен - у того дурака, который пытался на людей давить. Того, кто пожаловался, заручившись чьей-то партийной поддержкой, не тронут, даже близко подойти будут бояться. Во избежание.
Но этого почему-то не происходит. Всё ограничивается лёгким потявкиванием и распространением слухов.
Почему?
Ответ очевиден.
Abaddon
лично#
Lych: Вообще - распространение подобной информации является элементарным приёмом пиара. Проверить достоверность невозможно.


Ни разу не сталкивался с подобной агитацией, ни на работе, ни на улице, нигде. И от друзей и знакомых тоже такого не слышал. А написать можно все что угодно.
Basya
лично#
Конкурентов выставлять монстрами, пожирающими слабых - удел слабых. Никогда не
поверю, чтобы работодатель насильно, под угрозой увольнения "агитировал" за ЕдРосов.
Ему это надо?
Распространение Этих гнусностей - укус Моськи слона. "Единой России" таких методов
увеличения рядов совершенно не нужно, как и "Справедливой России" - их ряды будут
расти по сознанию и пониманию, а вот "угасающие хватают воздух" и здесь все методы
и способы направлены, чтоб как-то еще дышать на ладан.
Olegus
лично#
Basya: а вот "угасающие хватают воздух" и здесь все методы
и способы направлены, чтоб как-то еще дышать на ладан

просто пошли средства на избирательные кампании, их радостно пилют, потому таких материалов еще 2 месяца будет много....
Mikhalich
лично#
Basya: "Единой России" таких методов
увеличения рядов совершенно не нужно

Вы не поверите, но в России столько идиотов.... самой Едросии это может и не надо, но вот иван ванычу иванову, активному члену едросии.. и руководителю поссовета усть зажопинска.. это огромный такой "+", представляете.. весь усть зажопинск, усилиями Ван Ваныча.. стал партийным!.. это значит ван ваныч. грамотный организатор и толковый политработник.. надо его продвигать!..

вот примерно такие идиоты так и работают..

зы.. родственника.. в горках 2 стала членом партии.. говорит.. подруга пришла.. а у них разнарядка на предприятии.. нужно много членов новых.. вот она и записала.. всех кого знает ..
Molodkin
лично#
Административный ресурс - вполне нормальная для России (и не только) вещь!
Wrech
лично#
прочитал.
ужос! у-у-у-у-жоооос!

а есть еще какие-нибудь страшилки?

мне вот в детстве нравилось про гроб на колесиках.

Lych: Ни меня, ни жену, ни ближайший круг знакомых почему-то никто даже не пытался агитировать, и ни разу не предложил вступление в партию.


вот! и меня тоже!
как же обидно... никому не нужен.

Storm ! Вы Вашими ужастиками развиваете у меня комплекс неполноценности.
petrov
лично#
когда в ТРК еще работал, тоже было один раз поголовное вступление в партию, с указанием за кого голосовать на выборах.
Mr_Gray
лично#
У меня случай был прикольный, лет семь назад, я тогда предпринимательской деятельностью занимался на Кунцевском авторынке, собрали всех директоров магазинов в Наире, сказали, что напитки все бесплатно и т.д. Когда я подошел к барной стойке, бармен сказал, что нужно дождаться официантку, ну она так и не появилась)))
Ладно ближе к теме, сидим и ждем, заходит мужичек в офигенном костюме и классным портфелем и начинает нести такую чушь))) говорит, знаете кто такой Виктор(точно не помню как зовут) Аверин и начинает рассказывать историю, что он непонятному дедушке помог, дал десять рублей и т.д. короче не истории, а смех сплошной, а когда он сказал, что он тут бесплатно все рассказывает (костюм точно косаря на два зелени тянул), я просто улыбнулся. Так вот начал он агитировать, что бы мы за него голосовали в депутаты от Одинцовского района, раздали всем плакаты и в приказном порядке сказали, что бы мы эти плакаты повесели в магазинах, кстати, пришлось повесить))) Потом я узнаю, что была солнценская группировка, возглавляли эту группировку два брата, короче один из них как потом выяснилось и был Виктором Аверином, ну а так вроде больше в такие истории не попадал.
Печальный Долбоёп
#
Перефразирую: Мы говорим ЕдРо - подразумеваем КПСС..... и наоборот.
Mr_Gray
лично#
Короче не выборы будут, а смех сплошной, можно даже не куда не ходить голосовать, да печально все это.
Goshko
лично#
petrov: когда в ТРК еще работал, тоже было один раз поголовное вступление в партию, с указанием за кого голосовать на выборах.

...не сочиняйте уже лишнего...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи