Представьте - к власти пришли националисты. Что вы будете делать?

643
Воскресенье, 21 октября 2007, 16:13

Нынче на Одинцово-ИНФО сообщения приходят, направленные в личку. Вот и пришло одно:

 

Александр, здравствуйте. Как вы прокомментируете вот это:

http://sofronov1.narod.ru/Komu_nuzhny_Russkie_deti/gl_5.html ?

 

Комментирую – очень много букв, но с первого взгляда ясно, что это просто очередной бред полусумасшедших людей.

 

В ответ:

 

Ну, в общем, вменяемого ответа я и не ждал. Спасибо и на этом.

 

Откликаюсь – мол, вменяемого ответа на невменяемые писания быть не может. Добавляю, что, судя по некоторым формальным признакам сектантства – отсутствию малейших сомнений паствы в подаче информации, речь в данном случае уже можно вести о секте.

 

Новое RE:

У вас секта и бред всё, что не согласуется с либеральной идеологией (хотя любой нормальный честный психолог расскажет вам, как она ломает психику). Не хочу сейчас спорить - просто дай вам Бог дожить до времени, когда ваш воздушный замок рухнет. правда, боюсь вы и тогда искренне будете полагать, что виновато зеркало.

 

Пишу в ответ – что сомневаюсь в адекватности моего адресата, поскольку он, видимо, принимает присланный мне бред за чистую монету. Много чего написал, часть процитирована в нижеизложенном ответе. Чувствуется по всему, что парень разозлился. Наверное, стоило бы вести себя с ним так, как это рекомендуют «нормальные честные психологи» и психиатры – не злить, соглашаться, не выдвигать контрдоводов.

 

Если бы не знал вас лично, подумал бы, что это написал психически больной человек. Потому что странно представить, что здоровый человек сидит и пишет такую слёзно-дибилистическую тирадку искренне. Теперь по делу.

""Берешь шизофренический бред за чистую монету?""

Вам показалось.

(а зачем рассылать бредни другим людям и злиться, когда бред называют бредом? – Lych)

""Тебе засирают мозги, а ты терпишь?""

Простите, но у вас они засраны либеральной идеологией ничуть не хуже. А жаль - была неплохая перспектива.

(Любопытно, какая же? Не могу себя представить в этом синклите человеконенавистников. А кстати – вроде некоторые нацисты утверждают, что это у них идеология, а у либералов нет никакой идеологии. Странно. – Lych)

«Они же ненавидят всех вокруг. Мусульман - ненавидят. Евреев - ненавидят. Сочиняют про людей всякую чушь. А я видел в жизни отличных людей мусульман, и замечательных евреев. И видел гнуснейших русских».

Они - это кто? Я, например, к евреям отношусь достаточно хорошо, мусульман считаю людьми

 

И я тоже видел гнуснейших русских (и не менее гнуснейших чечен, как для вас ни странно, такие тоже бывают, и как правило даже хуже). И я не сочиняю про людей чушь, я лишь констатирую факты. Да, руские тоже говно, но это их страна, а не чечен- и прочих нелегалов, которые в большинстве своём являются преступными элементами (со статистикой спорить, надеюсь, не станете?).

(Стану. Статистика правонарушений со стороны нелегалов – это в массе своей статья за нарушение правил пребывания в стране. Преступлений гастролёрами из российских регионов совершается не меньше, и они ничуть не менее тяжкие последствия имеют. Знаком с отличными ребятами-чеченцами, учился в институте с ними. Молодому человеку стоило бы знать, что чеченцы неоднородны, и конфликтуют друг с другом. Одни – за Россию, другие – против. Но оппонент пишет всех под одну гребёнку - Lych)

""Что мне теперь - отринуть свой жизненный опыт ради бреда сумасшедших?""

Лучше отриньте свою конъюнктурную однобокость.

(Я бы с удовольствием. Но тогда придётся верить в то, что Путин – еврей, а жиды жрут христианских младенцев – Lych)

""Может быть, в национализме есть какое-то рациональное зерно. Я готов о нём поговорить, но с нормальными людьми. А то, что я вижу - это ненормально.""

Странно. Может, вы не там смотрите? Я, например, вижу много образованных, вменяемых людей, имеющих на руках факты. Гопоту, для самоутверждения и желания принадлежать силе рисующую себе свастики на руках я в расчёт не беру. Хотя посыли и мотивы у них различаются.

(Я смотрю то, что мне прислано молодым человеком. Там «факты» – это еврей-Путин и сожранные жидами христианские младенцы. Плюс – если гопота, рисующая себе свастики на руках, говорит одно и то же, что некие образованные и «вменяемые» люди, то вопрос у меня не к гопоте, а к этим так сказать, «интеллектуалам» – Lych)

""Всё, что ты мне прислал - писано явно нездоровыми людьми.""

У вас нездоровы все, кто с вами не согласен. Вполне нормально. Вот только что-то их очень много, вы не находите? Может, это действительно не зеркало кривое?

(Нормальных людей на портале очень много. В том числе – и оппоненты, с которыми я спорю. Но есть и придурки. И, действительно - немало. – Lych)

""Если ты во всё, что мне прислал, веришь...""

Вам показалось.

(Я рад, что мне показалось – только зачем злиться, когда я бред называю бредом? – Lych)

""Я могу тебе только посочувствовать.""

Это взаимно.

""Ты - в реальной, стопроцентной секте. По-другому это никак не назовёшь.""

Вам показалось. Хэт-трик. Стоит перекреститься.

""Ты даже не пытаешься взглянуть хоть слегка с критическим взглядом на явный бред. Даже не пытаешься подумать своей головой. Что они с тобой сделали?""

Это взаимно. Учитывая вашу мешанину (точнее свойство смешивать всё в кучу и даже не пытаться это систематизировать), неудивительно.

(Упрёк в отсутствии желания систематизировать всякое гуано – принимаю. Ни малейшего желания нет. – Lych)

 

На этом общение я предпочёл прекратить.

Осталось желание немного тоже «социально пофантазировать». Не только же Чудиновой можно предполагать, что Европу захватят мусульмане и установят там шариатские законы.

Предположим, что в России к власти пришли националисты. Это, кстати, не так уж и нереально. Достаточно вспомнить, какому давлению я подвергся в обсуждении своего блога «Национализм/интернационализм». Можно сделать вывод, что националистов разного толка в стране изрядно, и их идеология расползается, как свойственно расползаться всякому нормальному дерьму. Это хорошее распространяется тяжело и трудно. В конце концов, когда-то и в Германии всё начиналось очень похоже. Некие деятели распространяли «достоверные» сведения о преступлениях жидов, цыган, гомосексуалистов, коммунистов и либеральных демократов против человечества, массы на эту пропаганду охотно велись. Гитлер тогда был всего лишь слегка экзальтированным юношей Шикльгрубером. Кто его знает – может, уже и у нас растёт под боком, здесь, в городе Одинцово, новый Адольф? И до новых Освенцимов осталось всего ничего?

Итак, представим себе ситуацию. В России на выборах законным образом побеждают националисты. Под лозунгами «Россия для русских!», «Долой либеральную демократию!» «За веру против педерастов!» - и так далее.

 

Что в данной ситуации вы будете делать, уважаемый читатель?

Мне в голову приходит только одна мысль – бежать, хотя бы вывезти детей из страны.

Но мысли могут быть разными. К примеру – кто-то захочет из чувства самосохранения немедленно вступить в победившую партию националистов и националистические штурмовые отряды. Кто-то - спастись в глуши, куда всё равно не доберутся, и сидеть там тихо до лучших времён.

А может – ещё какие-нибудь решения возможны?

Представьте себя в предлагаемых обстоятельствах. Что вы будете делать?

Marisa
лично#
Пошла по ссылке - господи, ну и БРЕД. Только неадекват может такое читать и принимать изложенное за чистую монету. Мне хватило иллюстраций и пробежать глазами пару абзацев.
Цитата: Представьте себя в предлагаемых обстоятельствах. Что вы будете делать?
Даже представлять не хочу - не будет такого. Идиотов у власти меньшинство.
Wrech
лично#
Вот на уходящей неделе случай был. Шел я по нашему одинцовскому рынку. Там где павильончики. И услышал, как один продавец другому говорит:"Сегодня чуть одному армяну в морду не дал. Заходит ко мне в палатку и обращается ко мне"Ара!, Ара!"".

Мне кажется, если господин журналист сможет этому продавцу про братский интернационализм всех народов растолковать, то и париться по поводу прихода к власти нац. радикалов не нужно будет.
Простой народ и руссуждает по простому:"Власть продалась черным, ради корысти в страну черных напустила. А мы тут майся с ними."

Лично мне все это ну совершенно до фанаря. Мне лишь бы на улицах не стреляли. Меня раньше спроси, я бы как господин журналист по нац вопросу один в один ответил. Но сейчас боюсь интеллигентских рассуждений в духе "национализм - это кака, ай-яй-яй" явно не достаточно.


Alise
лично#
цитата: Это, кстати, не так уж и нереально. Достаточно вспомнить, какому давлению я подвергся в обсуждении своего блога «Национализм/интернационализм»

really?
очень сильное давление?
мне кажется, что в этой стране будущего изменить нельзя
она плывёт по течению сама, стихийно
меняется только фарватер, а с ним и скорость течения
и ничего не нужно делать, кроме как рулить, чтобы не сесть на отмели
иначе кризис до тех пор пока снова не выберешься на нужную глубину, и снова не поплывёшь по течению
придут националисты к власти или нет, это не имеет значения
надо брать из всего положительные моменты и использовать для того, чтобы жить лучше
и как сказал один чел. : «Бойтесь равнодушия, будьте честными, меняйте этот мир!»
Интересно, этот самый А. Андреев состоит на учете в ПНД или его, как многих ему подобных, прошляпили? Писано для таких же полудурков или бритоголовых ПТУшников в берцах.
Александр Иваныч, здесь и так полно дерьма, к чему его множить, и тем паче пытаться вступать в диспут с явно нездоровым человеком? Это же явный бред сверхценной идеи вкупе с бредом реформаторства, составная часть того, что на узкоспециальном языке именуется парафренным синдромом.
Да и смаковать текст под ссылкой будут только шаченковы с арсентьевыми.
Hr.
#
Саш, ты такой бред сумасшедшего испльзуешь для доказательства своей правоты?
Это же творчество душевнобольного. По нему психушка плачет горькими слезами. Сейчас всех кто тебе не поддакивает ты причислишь к сторонникам этого параноика?
Lych
лично#
Нет, не использую. Нет, мне не нужно, чтобы мне поддакивали. Нет, мне прислал этот текст не параноик. Обычный одинцовский пацан, сильно озабоченный проблемой нерусских в России. Параноидальный текст ему не принадлежит.
Это обычный образчик наци-литературы. Это с такими вот авторами "просвещённые националисты" с портала Одинцово-ИНФО, гнобившие меня в блоге, находятся на одной доске.

Вам омерзительно? Мне тоже.
Hr.
#
Lych: Нет, мне прислал этот текст не параноик. Обычный одинцовский пацан, сильно озабоченный проблемой нерусских в России. Параноидальный текст ему не принадлежит.

Блин, я прочитал несколько абзацев и, представляешь, понял, что тебе не автор прислал этот текст. С автором, наверное, ты бы в дискуссию не полез. Понятно, тут журналист уже не поможет.
Hr.
#
Lych: Это с такими вот авторами "просвещённые националисты" с портала Одинцово-ИНФО, гнобившие меня в блоге, находятся на одной доске.

Вот, сорвался. А говоришь - не используешь!!!
F
лично#
Lych:  Можно сделать вывод, что националистов разного толка в стране изрядно, и их идеология расползается

если бы они этим занялись серьёзно, то да... а так, скорее всего нет
в деревнях, в глубинке по телеку вообще только два канала показывают - 1 и 2 /на втором временами местное телевидение окультуриват/ где показывают, что всё хорошо в нашем "захудалом королевстве", а в отдельно взятом регионе "растут" надои молока и везде где хош "доступное жильё"... где фантастика, а где это жильё доступное уже без 0.5 не разобрать опять
если бы они хотели широкого расползания своих идей в массы, то давно могли просто наводнить село печатными материалами (своими газетами), там где как раз недостаток информации
но они этого почему-то не делают...
stalker
лично#
Национальная идея - это одна из тех вещей которую нельзя КУПИТЬ...
F
лично#
stalker:  это одна из тех вещей которую нельзя КУПИТЬ

..... так дорого стоит, что нельзя купить?
- купить можно всё (если есть на, что)
Roman
лично#
Lych: Предположим, что в России к власти пришли националисты. Это, кстати, не так уж и нереально.

Саш глянь на тенденцию в зажиточной Европе... начали с Австрии... теперь вот На выборах в парламент Швейцарии победили националисты...
Победившая на выборах Швейцарская народная партия выступает под националистическими лозунгами, ключевым среди которых является предложение об ужесточении иммиграционной политики в стране. Лидер националистов, 67-летний министр юстиции Швейцарии Кристоф Блоше, завоевал популярность предложением ввести закон, согласно которому семьи иммигрантов подлежат выселению из страны в случае правонарушения, совершенного одним из ее членов.
так что идея нацонализма находит отражение не только у нас... главное чтоб это была действительно национальная идея...

http://top.rbc.ru/politics/22/10/2007/123253.shtml
Basya
лично#
Roman:  завоевал популярность предложением ввести закон, согласно которому семьи иммигрантов подлежат выселению из страны в случае правонарушения, совершенного одним из ее членов.
так что идея нацонализма находит отражение не только у нас... главное чтоб это была действительно национальная идея...


У нас не так страшен национализм, как его малю...тка - нацболы,националисты разного
толка
с фашистким уклоном.
Marisa
#
Basya: Roman: завоевал популярность предложением ввести закон, согласно которому семьи иммигрантов подлежат выселению из страны в случае правонарушения, совершенного одним из ее членов.
так что идея нацонализма находит отражение не только у нас... главное чтоб это была действительно национальная идея...



У нас не так страшен национализм, как его малю...тка - нацболы,националисты разного
толка с фашистким уклоном.

А я вот совершенно другое подразумеваю под словом "национализм". То, что в Швеции, по моему разумению - НЕ национализм. Это действительно разумная иммиграционная политика - точнее, предложение ее ввести.
Таким образом, получается что спор здесь постоянно идет о разном.
Lych
лично#
Оттуда же:
Население Швейцарии составляет 7,5 млн человек, из которых около 1,6 млн - иностранцы, включая приезжих из Южной Европы и беженцев с Балканского полуострова.
И даже националисты при этом пишут, что выгонять семьи будут за правонарушение, а не просто так, как предлагают наши наци на нашем сайте.

Применить такое правило к России? А у нас таджики в Россию семьи крайне редко везут. Они тут на заработках.
И в Швейцарию истинные преступники если попадают - им до этой семьи, как до фонаря.
А есть дебилы-отморозки, которым начахть, что с их семьей будет, а там, может, вполне приличные люди. Как быть в такой ситуации?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте 16.03.2024 17:05

Блог (262)
Фото (586)