Валерия Новодворская. Это надо прочитать!

266
Пятница, 26 октября 2007, 00:41

Книжка не новая, однако рекомендую. Валерия Новодворская, та самая одиозная Валерия Ильинична, которую любит изображать Максим Галкин. "Коммуняки..."

По сути, это учебник по истории России, весьма занимательного плана - даётся анализ важных событий в ключе свободы/несвободы граждан. Называется "Мой Карфаген обязан быть разрушен: Из философии истории России".

Текст здесь: http://www.ds.ru/books/karf.htm

 

Архив можно взять здесь

Думаю, многие начнут постить в том ключе, что Новодворская много несёт всякой дичи, что она Россию не любит, что она западный наймит, и всё такое.

Я тоже к ней относился с некоторым предубеждением, пока книжку не прочитал. Новодворская очень умный человек, книга написана блестяще. Читается легко.

 

Особо рекомендуется противникам либерализма с нашего сайта (насколько я понимаю, стихийным) и сторонникам различных форм нацизма.

Посты "Я этого читать не буду из принципа" не канают.

Принципы принципами, но я ведь читаю и Проханова, и Лимонова, и Чудинову... Иной раз это очень трудно - дочитать это до конца. Но надо, нужно знать оппонента.

 

В другую крайность безграничного доверия В.И.Н. тоже не советую впадать. Человек она противоречивый.

valkiria0781
лично#
Действительно, читается легко. Но для меня слишком уж резко описана история. Могу сказать одно: ищем стартовую точку, двигаем дальше, живем, развиваемся, воюем и удивляемся, как же мы докатились до такой жизни?
Гость
#
Да уж, почитаешь их видение истории - "Хорошо, что наш Гагарин не еврей и не татарин!". Хельги, Ингмары, Искандеры, Софии-Фредерики-Августы, Алисы - вот и докатились.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте 16.03.2024 17:05

Блог (262)
Фото (586)