Что случилось с Зюгановым?

1 101
Суббота, 24 ноября 2007, 16:33

В газете "Одинцовская неделя" в последнем номере в предвыборном материале КПРФ обнаружил портрет Геннадия Андреевича, который меня поразил. Вот этот светлый лик:

 

А вот прежние фото того же самого человека:

 

Не правда ли, разительная перемена?

Ретушь очень напоминает стиль тех плакатиков членов политбюро ЦК КПСС, которые было принято носить на демонстрациях в советские времена. На них все фигуранты выглядели этакими лощёными красавцами без единого изъяна. В жизни являясь довольно пожилыми людьми с соответствующими возрасту дефектами облика.

Да что там... В первые годы прихода к власти Горбачёва ему замазывали родинку на лысой голове, из-за которой в народе его в своё время назвывали "Михаилом Меченым"... Потом перестали - телевизионная картинка не ретушировалась, а контраст фото и видео сильно напрягал.

Но, видимо, в случае с Зюгановым не только ретушь применена... Косметология тоже, вроде, говорят, постаралась.

Поможет ли на выборах?

Storm
лично#
Пластическая хирургия, однако
Storm
лично#
А говорят ,что пЕДРОсы используют технологию 25-го кадра на центральных телеканалах
F
лично#
А избирательная комиссия имеет право проводить агитацию за "ЕР"?
вот они мне сегодня принесли приглашение на 2 декабря (уч. изб. комиссия), и в дополнение впарили агитационный материал "ЕР"
вот и усомнишься в непредвзятости комиссий после этого
Гость
#
Ретушь используется во всех мало-мальски приличных изданиях. И "светлые лики" ВСЕХ наших полит. деятелей мы видим в прессе в отретушированном виде (в т.ч. и едроссовской). Сомневаюсь, что г-н Лычагин этого не знает.
26-ой кадр
лично#
Storm: пЕДРОсы используют технологию 25-го кадра на центральных телеканалах
Товарисчи... вы остали уже существует 26-й кадр, а на следуюсчие выборы в продажу...тьфу... мы запустим 27-й кадр.
Меньше электората - больше кадров!
Projector
лично#
Да не ретушь это... пластику сделал.. он и по ТВ такой отретушированный
Hr.
#
Жаль только мозги ему за 15 лет так и не смогли отретушировать. Органчик прям, как у Салтыкова-Щедрина.
R-7
лично#
И что? Кто-то хочет сказать, что путина не ретушируют?
Зря журналюг народ прозвал "второй, древнейшей", по сути - они первые. Пилять она и в африке пилять. Так и наровит в постель, сучка, залезть. Дура, не понимает, что она нужна только для........ Лыч, вы наверное пачечку перзервативов таскаете в карманьчике куртки?
Therion
лично#
неужели есть опасения в значительном количестве голосов, отданных за КПРФ, что такими методами приходится пользоваться?
R-7
лично#
Therion: что такими методами приходится пользоваться?
Так елки, кто чем может, тот тем и зарабатывает. Лыч вот, например, ..............ну короче, кто на что учился.
Mikhalich
лично#
Цитата: Что случилось с Зюгановым?
Photoshop CS3
R-7
лично#
Mikhalich: Mikhalich
Представляешь, хотел было развлечься сегодня, ну повеселиться тобишь, но нестал, из уважения к твоим "косам"
Гость
#
Therion: неужели есть опасения в значительном количестве голосов, отданных за КПРФ, что такими методами приходится пользоваться?
Опасения есть, и очень большие, но у муниципальных шаманов-считоводов все схвачено... Как ни печально. А эта заметочка - лишь попытка "укусить" ненавистных L соперников (да и показать своим хозяевам, что не зря он свой хлеб ест).
Lych
лично#
Ну, допустим, коммунистов я действительно не люблю. Пытающиеся накормить всех демьяновой ухой социалистического строя не пытаются в нашей стране сделать хотя бы для примера эффективно действующий образец. В Израиле кибуцы есть, в России колхозов нет. Удивительно.
Хотя - чего удивительного? Да они сами не верят, что такое возможно! Они же помнят всё. Понимают, что их проекты нежизнеспособны. И не хотят облажаться снова. Им и власть-то не особо нужна, потому что прекрасно понимают - облажаются снова. Страна зартещит, затрясётся, пойдёт по швам. А им это не надо. Им нужна поза оппозиционера. В ней хорошо, приятно, и мухи не кусают.
Что самое смешное.... Никому так КПРФ не нужна, как Единой России, о которой здесь на ОИ уже столько писалось! Потому что именно такая вот "оппозиция" является весьма хорошим оправданием единопартийного правления.
"Если не мы - так вот они придут... У них голосов больше всех остальных..." И ведь реально у них - голосов больше других оппозиционных партий. Получается, Единой России КПРФ нужно холить, беречь и лелеять. Пока она есть - есть жупел для Запада, для массы россиян, которые обратно в социализм вовсе не хотят.

Однако у меня сомнения, что КПРФ наберёт особо много голосов... Несмотря на новый ретушированный имидж лидера. Легковерных дураков становится всё меньше и меньше. При Борисе Ельцине Зюганов чуть президентом не стал. А теперь скатились к тому, что впору самим побаиваться 7-процентного барьера. Впрочем, как только КПРФ начнёт к нему приближаться - его отменят. Терять такое дивное пугало никто не станет.

"Ненавистных L соперников..." Сказано круто, но к действительности отношения не имеет. Беспартейный я. И на выборах кандидатурой не выставляюсь. Какие мне КПРФ соперники? Какой я им соперник? Не смешите.
Projector
лично#
Lych: Им и власть-то не особо нужна, потому что прекрасно понимают - облажаются снова. Страна зартещит, затрясётся, пойдёт по швам. А им это не надо. Им нужна поза оппозиционера. В ней хорошо, приятно, и мухи не кусают.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте 16.03.2024 17:05

Блог (262)
Фото (586)