НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ТУРИСТАМ ОДИНЦОВО

1 483
Понедельник, 31 декабря 2007, 20:22

Уходящий год принес нам новые лыжные и веломаршруты. Особенно массово проявил себя велотуризм и это радует! Проанализировав события активного туризма уходящего года, представляю небольшой отчет о достижениях 2007 года.

Организованно проведено 29 велопоходов выходного дня (ПВД). Поведены многодневные велопоходы по Южному Подмосковью, Калужской области и Золотому кольцу (на этот раз Ярославская область).

Общий километраж 2 617 км.

Организованно проведено 3 лыжных ПВД, общий километраж 53 км.

В этом году не удалось выбраться на байдарках, но в прошлом (2006) году в конце апреля - начале мая состоялся многодневный поход по реке Угра. На всё не хватает времени и зачастую в приоритете оказывается велотуризм.

Личный велокилометраж – 3 650 км.

Личный лыжный километраж –319 км.

Личный горнолыжный километраж - 265 км.

Хочется заметить, что количество участников по сравнению с прошлым годом возросло. Одни уходят, приходят другие, со своими планами и идеями. Идет нормальный процесс обновления. Жаль, конечно, ушедших. Но это их решение и я его уважаю. Видимо для них есть более важные интересы и занятия, а, может быть, просто не хватает сил и времени. Немного огорчает, что лучшие традиции активного туризма не всегда передаются новому поколению. В нашем городе и районе проживают заслуженные путешественники России, разрядники и мастера спорта вело-, водного, горного туризма и альпинизма. Я не буду называть их имена, пусть они сами решают, делиться ли им с туристской общественностью города Одинцово своими знаниями. Жаль, что их бесценный опыт не передается новому поколению активных туристов. К сожалению, нет инструмента такого процесса.

Таким инструментом мог бы быть Клуб туристов города Одинцово, где многоопытные и молодые туристы совместно планировали и осуществляли задуманные маршруты, развивали бы туристическую инфраструктуру района и области, участвовали в национальных проектах «здоровье», не на словах, а на деле культивировали бы активный, здоровый образ жизни! Если у Вас есть интерес, желание и силы создать и развивать клуб активных туристов, делитесь своими идеями, пишите на форум и в личку.

Вместе веселей педалить, лыжить и гребсти по просторам! Это очевидно!

В следующем году продолжим активное вело,лыже,водное освоение просторов России и мира.

Всех активных туристов и желающими ими стать с Наступающим Новым Годом!

Думаю позже разместить некоторые интересные фото 2007 года по теме туризма.

Делитесь своими мнениями, опытом и фотографиями!

Ваш Вело Влад. TROT.

Nilbix
лично#
С праздником!
Roman
лично#
Цитата: В нашем городе и районе проживают заслуженные путешественники России, разрядники и мастера спорта вело-, водного, горного туризма и альпинизма.

извини Трот... мне по барабану что они заслуженные путешественники и тп.. я сам решаю и никто кроме меня куда мне двинутся.. а не за меня..
и поэтому
Цитата: В этом году не удалось выбраться на байдарках, но в прошлом (2006) году в конце апреля - начале мая состоялся многодневный поход по реке Угра. На всё не хватает времени и зачастую в приоритете оказывается велотуризм.
это вам не удалосььь... а нам удалось... поэтому не надо за всех туристов глаголить...
ps а вообще то я пьян посему с новым годом
Serzh
лично#
ничего, даст Бог еще попедалим! по возможности всегда поддержу сие доброе начало!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
trot
Одинцово
на сайте 23.03.2010 15:18