В этом месяце должен определиться статус края Косова

354
Суббота, 12 января 2008, 15:10

Вот сценарий: нация А. (имеющая при том свое государство) селится, образуя места компактного проживания, на территории государства С.. Через некоторое время – примерно 3 поколения – территория компактного проживания нации А. оказывается при помощи извне оторвана от государства С.

История, которую мы наблюдали в бывшей Югославии на самом деле может повториться (и уже неоднократно случалась) в разных частях мира.

Напомню, что автономия албанцам была предоставлена югославским лидером И. Тито. После этого компактное «нацменьшинство» албанцев в Косово получило все атрибуты государственности.

Возможно, Тито руководствовался принципом пролетарского интернационализма. Или принципом «разделяй и властвуй». Или понимал принцип интернационализма как «разделяй и властвуй». Факт тот, что албанская автономия – автономия некоренной мусульманской нации – была создана.

Европе – которая не в состоянии интегрировать арабов и африканцев – остается дожидаться арабско-мусульманской автономии под Парижем. Или на окраинах Лондона.

Сербы в Европе были единственной нацией, оказавшей сопротивление мусульманскому нашествию. Далеко не «ангельскими» методами. Что делает в этой ситуации Европа? Правильно: занимает сторону албанцев.

Саркози, прославившийся у себя во Франции борьбой за наведение порядка в эмигрантских кварталах, сам заявляет о необходимости скорейшего предоставления Косова независимости.

Так сказать, мусульман задобрим, сербам дадим по рукам.

И вот НАТО, возмущенное «геноцидом», бомбит в 99-м году Сербию. Показало себя объективным и беспристрастным.

Но теперь последняя преграда мусульманской экспансии снята. Последний народ, который был готов оказать сопротивление незваным гостям – морально сломлен борьбой со всей Европой и США.

И мусульманское поглощение Европы – неизбежно.

 

Мир Земли вступает в новую эпоху.

Гость
#
Угу, после признания Косова как государства в России появится посольства таких государств как Абхазия, Южная осетия, Кишеневская рес., Северная Ирландия, Лакота, две Бельгии, и много других вполне независимых стран. Кстати, интересно почему это турки так засуетились решить вопрос с курдами?
Storm
лично#
Догадываюсь, кто конкретно поставил мне единичку в рейтинге.
Гость
#
Кто этот негодяй?
Lych
лично#
В Югославии не с мусульман началось, однако. А с националистов хорватов, сцепившихся с националистами сербами. Национализм уничтожил страну, а теперь это уже так... Подёргивание. Агония.
Судьба Югославии - наглядный урок, в какое дерьмо может погрузиться страна, в которой националистам позволено играть первую скрипку.
Storm
лично#
Лыч, учитесь читать...
Честное слово, с вами спорить неинтересно. Вы слышите только себя и видите только то, что вам удобно видеть.
Lych
лично#
Сторм, а ты не спорь. Вспомни лучше, с чего начался развал Югославии. Мусульман, захвативших там что-то, в то время и близко не стояло. Хотя тебе всего 17, и начало развала этой страны ты по молодости лет не помнишь. Тебя в те годы чупа-чупсы интересовали больше, чем национализм.
Гость
#
Давайте не будем передергивать. Югославия развалилась из-за политической несостоятельности пост-титовских политиков. После смерти Тито пост президента был убран и сделали президиум, в который входили члены субъектов федерации (Сербия, Черногория, Хорватия, Словения, Македония, Босния и Герцеговина), и каждый год во главе государства становился новый человек. При такой системе государства развалилась экономика, и как следствие в каждом субъекте федерации появились сепаратистские настроения, что привело к гражданской войне (воевали не только сербы и хорваты), и вследствии к отделению Хорватии, Словении, Боснии и Герцеговины, Македонии от Большой Сербии. И так просто без знания предмета обсуждения сваливать все на национализм это как то безответственно.
Lych
лично#
Хе-хе-хе.... Ну что вы - национализма там и близко не стояло... Виноват... Сепаратизм!

Вот уссышься с господ наци. Ну так им не нравится, что национализм стал могильщиком империй и просто больших многонациональных государств... Ну так им хочется национализм представить белым и пушистым, правильным таким.... И совершенно безопасным для России! И, типа, - чуть ли не единственным нашим спасением, а то вот УЖО мусульмане нас покорят.... Что с того, что в России мусульман 10 процентов - родных, наших? Что мы с ними веками мирно живём? Покорят! Если мы не станем дружненько всей страной русскими наци.
А национализм не белый и не пушистый. Это оружие. Причём оружие массового поражения - типа отравляющего газа. Отуманивающего мозги, заставляющего идти друг на друга друзей и соседей. Против кого обернётся облако - неизвестно. Но скорее всего, мало никому не покажется.

Кения сейчас вот кровью умылась. Там тоже - типа сепаратисты, а не националисты... Ну что вы, разве они националисты? Нет, это просто разноплеменные сепаратисты.
Наци... Вы придурки.
Гость
#
Шторм, не обращайте на него внимания- он болен
Projector
лично#
Lych: Наци... Вы придурки.

Lych
лично#
Гость: он болен

Да я что...
Главное, чтобы страна была здорова. А национализм - это болезнь. Заразная. И его принято, как бациллы чумы, сеять в государствах-конкурентах, чтобы уничтожить и развалить их, но под корень изводить и выжигать в своей собственной стране.
Беда в том, что чума не разбирает, кто есть кто.

Вот убили в Москве какие-то нацики якутского шахматиста, мастера спорта по фамилии Николаев.
Наверное, за чистоту русской расы, типа Россия для русских, и всё такое. А так вот поразмыслить....
Некая нация приехала на территорию другой нации, заселила её, и давай недрами и богатствами распоряжаться. А какое, собственно, право имели? Якуты на этой земле тысячелетиями до русских жили. Они туда первыми пришли.
Что мы имеем? Мы - можем хапать чужие земли, нам можно. Мы хорошие потому что. Шахматистов умеем убивать. А другим народам нельзя поступать так же, потому что они плохие. Вот вся идеология национализма.
Storm
лично#
Lych: Наци... Вы придурки.

Лыч...вы не меньший.
Lych: Что с того, что в России мусульман 10 процентов

А сколько неродных? Ненаших? Приезжих?
Storm
лично#
Гость: Шторм, не обращайте на него внимания- он болен

Имхо
Lych
лично#
Storm: А сколько неродных? Ненаших? Приезжих?

Россия на протяжении целых веков принимала неродные, не наши, приезжие народы. Заселяла ими целые территории, когда не хватало собственного населения на освоение земель. И особо не парилась по этому поводу. И преджевременно в горшочек не писала, как некоторые.
И все неродные, не наши и приезжие становились своими.
И эти станут, никуда не денутся.
Сила многонационального государства в том, что ни одна из национальностей не может занять превалирующего положения, все свои, чужих нет.
А слабость - в национализме. Стоит какой-то сволочи превознести один народ над другими - идёт цепная реакция. Национализм на такие государства действует как кислота.
Storm
лично#
Видите ли, Александр, Россия на протяжении целых веков принимала неродные, не наши, приезжие народы, и при этом эти народы как-то не парились по этому поводу, более того, сами просились под наше крыло.
Сейчас же мы наблюдаем, как эти самые народы, пожелав в своё время оказаться независимыми, едут к нам обратно (с чего бы это? ), крайне агрессивно проявляют себя по отношению к русскому населению (в том числе и родившиеся здесь), сбиваются в группировки (согласен, русских бандитов тоже много, однако статистика говорит о том, что нерусских больше ), и так далее. Почитайте форумы, Лычагин, там тоже много интересного пишут.
Кто в данном случае националист, а кто - жертва, не так уж и очевидно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи