Учёные нашли рай

1 412
Понедельник, 11 февраля 2008, 15:26

Если определять его как место, где зародилось человечество.

Причём они не только локализовали его в центральной Африке, но и проследили пути миграции человека по планете.

Сделать это позволило развитие науки и прогресс компьютерных технологий. Молекулярная генетика + математический аппарат = вот такой занимательной схеме:

Карта несколько необычна - она представляет собой мир, развёрнутый относительно центра, в качестве которого избран северный полюс.

Сопроводиловка показывает, сколько тысяч лет назад человек заселил тот или иной континент.

Ну, а относиться к этой карте можно по-разному. Кто-то может воспринимать её как доказательство теории Дарвина, которую некоторые упрощённо воспринимают в духе "человек произошёл от обезьяны", кто-то - как адрес места, где богом был сотворён первый человек. В конце концов, можно даже слить оба представления воедино. Ведь появилось же философское направление креационизма, которое дарвиновскую эволюцию не отрицает, а называет орудием в руках бога.

boz-irina
лично#
А в какой стороне Одинцово
Wrech
лично#
произойди мы от африканцев, то были бы черные, кучерявые, ходили бы в набдренных повязках и очень сильно мерзли зимой, плясали бы у костра для туристов под бубен, а народный певец басков был бы рэпер и ходил бы в бейсболке с полуприспущенными штанами.
(даже страшно представить кем был бы генеральный прокурор).

низачот
Lych
лично#
Люди меняются очень быстро. Если абсолютно чёрных африканцев просто переместить к северу, то всего лишь за несколько поколений их кожа станет значительно светлее.
Есть азиаты с узкими глазами, есть негры с узкими глазами. Общего в них то, что их предки жили в степной полупустынной местности с сильными ветрами... Хотя местности эти отделены тысячами километров.
Голубые глаза - вообще случайная мутация, которая появилась относительно недавно. До неё человечество было кареглазым поголовно.

Не спорьте с учёными. Они пошлют вас учить матчасть.
Lych
лично#
Да и негры ли жили в центральной Африке? Не факт. Синяя полосочка - граница льдов при Великом оледенении. Можно себе представить, какая погода была на экваторе - примерно, как в Европе сейчас.
Гость
#
Цитата: кто-то - как адрес места, где богом был сотворён первый человек.

Учите матчасть. Это место высадки десантированных Адама и Евы.
Lych
лично#
Ну, может, и так. Отсюда пошла песенка: Не ходите, дети, в Африку гулять. В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые кракодиллы.
Mr_Gray
лично#
Учены, предсказывают, что самое благоприятное место на земле будет Сибирь, так что собираем манатки и едим завоевывать новые территории Сибири)
boz-irina
лично#
Lych: Голубые глаза - вообще случайная мутация, которая появилась относительно недавно. До неё человечество было кареглазым поголовно.

Неправда. Русские изначально были белобрысые и голубоглазые. Пока татаро-монголы не пришли. Вот тут то и началось смешение народов. До сих пор никак не остановится.
Lych
лично#
boz-irina: Неправда. Русские изначально были белобрысые и голубоглазые. Пока татаро-монголы не пришли. Вот тут то и началось смешение народов.

Вы там были?
boz-irina
лично#
Я ходила на уроки истории
Tatjana
лично#
Что-то странная карта какая-то, почему нет ссылок, что обозначается буквами?
ac19411941
лично#
Mr_Gray: Учены, предсказывают, что самое благоприятное место на земле будет Сибирь, так что собираем манатки и едим завоевывать новые территории Сибири)

Опоздали батенька - немец Россель уже давно немцев завозит из Германии без всяких там налогов .
ac19411941
лично#
boz-irina: Я ходила на уроки истории
И спали на них ,
boz-irina: 
Lych: Голубые глаза - вообще случайная мутация, которая появилась относительно недавно. До неё человечество было кареглазым поголовно.

Неправда. Русские изначально были белобрысые и голубоглазые. Пока татаро-монголы не пришли. Вот тут то и началось смешение народов. До сих пор никак не остановится.

Неправда - пришли монголы и азиаты - а предки наши были на цвет глаз разные - смешение наций шло всегда в допустимых размерах , без смешения идёт вымирание А иго над Русью сильно преувеличенно для унижения нации НЕМЦАМИ сидевшими на Русском престоле почти 300 лет -Западниками погаными их кличут -Сила нации заключается в её способности принимать всебя другие народы .
Wrech
лично#
вообще то, конечно , разъяснений тут нужно много. Действительно буквы - что это?. Вроде как должны обозначать обнаруженные останки, относящиеся к какому - либо подвиду человека. Речь идет , как я понял о периоде 170 млн лет. Вроде, если не изменяет память - это как раз появление человека прямоходящего(?). А может даже и разумного. Краманьонцы (мы) - вроде 40 млн лет. Опять же сам возраст появления подвидов (или ступеней) древнего человека определяется с погрешностью в десятки миллионов лет. Эволюционная ступень между неандартальцем и кроманьонцем , кажется, так и не была обнаружена.
Чего я отсюда совсем не понимаю - стартовали 170 млн. И сразу в австралию - 70 млн. так там до кука и сидели. Но 170 млн - это не кроманьонцы. и даже не неандартальцы. Т.е. чего не получается - начав с первой струпени гомо сапиенса (170 млн) и разойдясь по планете все эволюционировали в кроманьонца ( и аборигены австралии в том числе , что миклуха маклай с яростью доказывал). Но это бред. Из африки стартовать мог только краманьонец.
Пояснения нужны, иначе фигня получается.

В любом случае прикольно - предки , начав из одного ареала, разошлись по всей планете, уничтожая , возможно, других разумных конкурентов, проделали за нас основную работу по воцарению человека венцом эволюции над всей живой природой на планете земля ( ___ ГЫ !____ ).
а мы - халявщики.
Lych
лично#
Tatjana: Что-то странная карта какая-то, почему нет ссылок, что обозначается буквами?

L, L1, L2, L3, L3 - африканские расы
J, N - ближневосточные
J, K - южноевропейские
H, V - центральноевропейские
T, U, X - североевропейские
A, B, C, D, E, F, G ( M - это сочетание C, D, E, и G) - азиатские
A, B, C, D, иногда X - америнды (коренные американцы, те, кого называют индейцами)
Каждая из групп имеет свою специфическую митохондриальную ДНК.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте вчера в 19:00

Блог (262)
Фото (586)