Учёные нашли рай

1 413
Понедельник, 11 февраля 2008, 15:26

Если определять его как место, где зародилось человечество.

Причём они не только локализовали его в центральной Африке, но и проследили пути миграции человека по планете.

Сделать это позволило развитие науки и прогресс компьютерных технологий. Молекулярная генетика + математический аппарат = вот такой занимательной схеме:

Карта несколько необычна - она представляет собой мир, развёрнутый относительно центра, в качестве которого избран северный полюс.

Сопроводиловка показывает, сколько тысяч лет назад человек заселил тот или иной континент.

Ну, а относиться к этой карте можно по-разному. Кто-то может воспринимать её как доказательство теории Дарвина, которую некоторые упрощённо воспринимают в духе "человек произошёл от обезьяны", кто-то - как адрес места, где богом был сотворён первый человек. В конце концов, можно даже слить оба представления воедино. Ведь появилось же философское направление креационизма, которое дарвиновскую эволюцию не отрицает, а называет орудием в руках бога.

Pigman
лично#
Вот мы мужчины стараемся-стараемся тысячи поколений, а девочки упорно рождаются девственницами ... Что-то не клеится тут .. Индейцам свыше 50 тысяч лет. Что же экваториальные не почернели, как негры, да и нос скорее орлиный, а не плоский. А северные индейцы так же краснокожи и скуласты, хотя и рядом с эскимосами считай жили. С 18 века в той же Канаде живут кучи потомков рабов, поколений 15, если по 25 лет брать, и ничего, дают все такое же черномазое потомство, еще и гудрон посрамят. А потомки британцев в Индии все так же рожают белоснежек. Так что не надо рассказывать про белеющих негров. Приобретенные признаки не наследуются, это ж краеугольный камень эволюционизма со времен Ламарка. Вейсман, конечно, дурил с топором, но до сих пор так и не подтвердилось. Движение идет от ДНК к белку, обратно невозможно.
Креационисты ловкие ребята - Мы конечно произошли от обезьяны, но обезьяну Бог создал по своему образу и подобию ..и все в том же духе. Консенсус.

Но картинка понравилась. Распечатать, приложить кубик и фигурки неандертальцев, и можно играть с детьми. "Ретурн то парадиз", типа игра походовая.
Wrech
лично#
Pigman:  "Ретурн то парадиз"

да не, лучше вы к нам.

а вообще то никто и не говорит , что приобретенные признаки наследуются. но то что негр в канаде скорее подхватит рахит , чем белый, ровно как белый в африке скорее схватит рак кожи , чем черный - это вроде сомнений не вызывает.
Pigman
лично#
Lych: Люди меняются очень быстро. Если абсолютно чёрных африканцев просто переместить к северу, то всего лишь за несколько поколений их кожа станет значительно светлее.

Забыл процитировать.
F
лично#
Lych: A, B, C, D, E, F, G ( M - это сочетание C, D, E, и G) - азиатские

а если рассматривать первую букву ника для определения рассы
то я азиат, а Lych - нигер
а ac19411941 коренной американец (Кубинец)
boz-irina - азиатка танцующая танец живота
Lemur
лично#
F: 
а если рассматривать первую букву ника для определения рассы
Lych - нигер


Если есть на Свете рай - это Краснодарскйи край !! телик не обманет
если по сути, наверно, самая глупая теория, из тех, что я знаю наверно потому, что это теория "учёных" )
F
лично#
Lych - нигер
просто побелел со временем
Storm
лично#
Pigman:  Мы конечно произошли от обезьяны, но обезьяну Бог создал по своему образу и подобию ..и все в том же духе. Консенсус.

"Так вот стремишься к хорошему, чистому... А потом видишь, что ...над миром сидит черная обезьяна,"
"Крылья холопа"(с)
F
лично#
Storm: "Так вот стремишься к хорошему, чистому... А потом видишь, что ...над миром сидит черная обезьяна,"

кинконг сидит
- чёрный
Wrech
#
F: Lych - нигер просто побелел со временем

у синклера люиса есть замечательный рассказ о том как один белый южанин, представитель местного истеблишмента, узнает (не помню деталей как) , что кто то из его предков был черным. и нет, чтоб просто промолчать об этом, официально всем о том объявляет. ну шуму кончено, жена в панике, тесть в прединфаркте, соседи в офиге. а время то - начало 20-го века, уже на машинах ездили. не помню чем дело кончилось - жена, кажется, с ним осталась.
а кто готов признаться , что приходится родственником березовскому?
F
лично#
Wrech: а кто готов признаться , что приходится родственником березовскому?

так и я про то
кто же поверит, что Lych, это побелевший за несколько тыс. лет негр?
из 3 и 4 гр. крови никогда не получишь 1 гр.
Wrech
#
F: кто же поверит, что Lych, это побелевший за несколько тыс. лет негр?

это ты все к тому , почему Lych расистов не любит.
анекдот старый вспомнился в тему про рабиновича, вернувшегося с того света, брежнева, папу римского и рэйгана. первые двое допытывали рабиновича, видел ли он там Бога. ушлый рабинович отвечал каждому так , чтобы ему платили за молчание. рэйган же заявил, что ему по барабану , есть ли Бог или нет, но просто интересно, на что рабинович придумал сказать, что Бог есть и он негр.
Гость
#
boz-irina конечно на уроках истории мозги посредством операции тебе не удалось получить. НЕДАВНО имеется ввиду не несколько сотен лет
Џойстик
#
И што ето за рай
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте 31.03.2024 17:29

Блог (262)
Фото (586)