К чему может привести отделение Косово

291
Пятница, 22 февраля 2008, 18:55

В последнее время смутные ассоциации становятся всё более яркими, приобретают чёткие контуры.

Итак, Косово…

Это не баски или ирландцы, не Абхазия или Приднестровье, даже не Чечня. Это территория более значимая в мировой политике. Балканы вообще – отправная точка многих значимых политических событий, своего рода эпицентр. Поэтому любой конфликт в этом регионе необходимо рассматривать в контексте глобальных процессов.

Так чем же нам грозит отделение Косово от Сербии и какие ассоциации оно в нас вызывает.

Сначала о личности Косовского лидера. Хашим Тачи человек весьма образованный. Он совсем не соответствует образу злобного горца-мусульманина, каким его хотят представить некоторые СМИ. У него хороший аналитический ум, сильное чувство цели и полное отсутствие морали в выборе средств. Патологическая любовь к деньгам, превосходящая даже алчность наших доморощенных олигархов, и, кроме того, национализм, доходящий до фашизма. Вот это последнее обстоятельство и проясняет происходящее в Косово и позицию по этому вопросу ведущих западных держав мира. Основополагающее слово тут – «фашизм». Те, кто наивно полагают, что эта идеология успешно «канула в лету» в общемировом смысле в 1945 году вместе с побеждённой Германией, сильно ошибаются. Фашизм после окончания Второй мировой войны переместился сначала в Англию, а потом в Америку, где разросся и расцвёл пышным цветом. Кстати, дедушка Буш был ярым поклонником фашизма, факт весьма известный. Так вот, реваншистские идеи о сверхчеловеке нашли благодатную почву в умах теперь уже англо-саксонов, мощно подогреваемых деньгами крупнейших еврейских финансовых домов.

Финансистам вообще выгодна война, так как это прекрасный способ заработать. А, как известно из истории, мировое финансовое правительство, не имея ни малейшего понятия о морали, не гнушается никакими методами при получении прибыли и всегда поддерживает политических лидеров с похожими взглядами на жизнь. Хашим Тачи один из них.

Кроме того, Америка, являясь крупнейшим поставщиком наркотиков и оружия в мире, весьма заинтересована в расширении рынков сбыта этой смертоносной продукции. А Албания в целом и Косово, в частности, расположены по отношению к Европе очень удачно: здесь можно организовать широкий коридор для трафика. Таким образом, можно будет не только увеличить масштаб распространения наркотиков в Европе, но и беспрепятственно «подогревать» и подпитывать оружием сепаратистские движения в этом регионе. Что, безусловно ослабив европейское сообщество, может, в конечном счёте, привести к хаосу, экономическому кризису и новой мировой войне.

А собственно этого Америка и добивается. Кстати, о подготовке к новой войне говорит и ситуация в Японии. Там происходит постепенная милитаризация, намеренно снижается уровень жизни молодёжи и внедряются агрессивные идеи в культурную среду.

Итак, ситуация слишком напоминает 30-е годы прошлого века. Только лидером в предполагаемой агрессии на этот раз будет не Германия, а Албания, в которой тоже сильны шовинистические настроения, и которая также жаждет если не мирового господства, то лидирующих позиций в мусульманском мире и диктатуры в христианской части Европы.

Каким образом может далее развиваться ситуация?

Пофантазируем…

Идёт дальнейшая дискредитация ООН, вплоть до роспуска этой организации. Косово объединяется с Албанией (туда же стремятся остальные балканские анклавы албанцев). Хашим Тачи становится всеалбанским лидером. При поддержке США и мировых финансов он начинает ряд провокаций против Европы (скорее всего, Восточной). Европейская экономика подвергается мощной атаке «чёрных» денег, что приводит к сверхинфляции и кризису. В пику ослабленной Европе, создаётся альянс США, Японии и Китая (который тоже «спит и видит» экономическое поглощение Европы).

Далее, Япония и Китай выдвигают ряд территориальных требований к России, а Албания заключает «священный союз» с некоторыми реакционными исламскими государствами, среди которых могут оказаться и наши нынешние «друзья и партнёры».

Всё, предпосылки для новой войны готовы. Россия, естественно отвергает территориальные притязания, на Европу надвигается массовая нищета, а мусульманский мир с Албанией в качестве лидера, вооружён и жаждет мирового господства…

Любая искра в этой ситуации приводит к пожару.

Пока стремления свернуть с этого пути не наблюдается. Европейским игрокам, участвующим в этой партии, на самом деле плевать на собственные страны. Их банковские счета находятся в Америке или в оффшорных зонах. А рядовым гражданам не до размышлений о столь сложных политических проблемах. Так как экономический кризис уже затронул их скромные бюджеты. Россия пытается сопротивляться, но делает это слабо и неубедительно, в силу собственного внутреннего бардака.

А тем временем чёрный орёл на красном фоне начал уверенно шагать в сторону катастрофы.

Hr.
#
Ни к чему. Вот увидите.
Storm
лично#
Посмотрим... Когда в Германии зарождался фашизм, тоже никто не думал, что всё так выльется.
Гость
#
Я посоветовал бы этот текстик показать родителям и выслушать их комментарии...
Storm
лично#
Гость: Я посоветовал бы этот текстик показать родителям и выслушать их комментарии...

Мнение анонимных портальных пизд.нов меня не интересует.
komandir
лично#
Личный креатив?
Лычагина на вас нет..)))
Nemets
лично#
Интересный матеральчик.....
Кстате американский сенатор Дэвид Дюк (от Куклус- Клана) утверждал, что этот самый Хаши сделал хорошие деньги на торговле рабами (хохлушки, молдованки, ну и дуры российского разлива).
а давайте их всех переплюнем.... Создадим фашиское государство раньше остальных. То-то прикол будет для мировой общественности.
Storm
лично#
Nemets: а давайте их всех переплюнем.... Создадим фашиское государство раньше остальных. То-то прикол будет для мировой общественности.

Мне кажется, она абсолютно не удивится; скорее, наоборот, будет кричать "а мы предупреждали".
McWolf
лично#
Недавно как раз прочитал интереную книжку про сепаратизм, которую хвалил "широко известный в узких кругах" гражданин Беркем. Про то, как отделился Крым, а за ним вся Украина разделилась части, а Европа ввела "миротворческие" войска. Глеб Бобров "Эпоха Мертворожденных".
http://artofwar.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml
Вообще автор интересный. Повоевал в Афганистане, награждён медалью "За Отвагу", то есть знает, как выглядят боевые действия. Прочитал с удовольствием. После Косова видно, что сценарии сепаратизма все похожи друг на друга.
timur
#
>Глеб Бобров "Эпоха Мертворожденных".
>http://artofwar.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml

прочел. зачетная жесть. пасиб за сцылу, McWolf .
Гость
#
"Национал-фикшн". Новый жанр.
Dod
лично#
Если начнётся война, 3-я мировая или локально-европейская, то начнётся она именно на Балканах - самом нестабильном регионе, находящемся ближе всех к Европе. Что касается Хашима Тачи, то, думаю, использовав его на данном этапе развития ситуации, выжав из него всё, что возможно, американцы уберут его "в запас", или вообще устранят физически, обвинив в его убийстве сербских радикалов и "руку Москвы" - прекрасный повод для ввода "миротворцев". Лично я бы на их месте поступил именно так.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи