Странные дела творятся на нашем судне...

671
Четверг, 13 марта 2008, 12:54

Не нравится мне Путин. Нет, не в смысле, что совсем… Как политик, он лично меня не устраивал никогда, хотя, как человек, импонировал. Но что-то с ним в последнее время происходит. Крутые, видать, дела там у них в Кремле сейчас творятся.

С чего я сделал такой вывод? А вы сами посмотрите и почитайте последние новости. На фоне победных песен наших и слюняво-завидущего тявканья зарубежных СМИ, довольно странно смотрятся грустные глаза ВВП и его запинающаяся речь. Складывается такое впечатление, что он что-то для себя понял, какую-то страшную, шокирующую правду. А может осознал, наконец-то, в какую пропасть загнал страну. Ведь даже у последнего подлеца всегда наступает момент истины. Мне кажется, что у Путина он наступил.

Верится в это, конечно, с трудом. Но я привык доверять своей интуиции…

Хотя можно предположить и другое: под ним горит земля и, причём, жареным пахнет очень сильно. Такая версия тоже имеет право на существование. Всё дело в том, что Медведев никакой ему не друг и соратник. Совсем наоборот: Медведев - ставленник финансистов и играть он будет только в их пользу. Путин в эту схему не вписывается. Он радел только за «своих». А финансовой элите нужен сейчас абсолютный контроль над всем.

Я думаю, что к моменту официального вступления Медведева в должность президента всё прояснится. А ведь есть вариант, что инаугурации не будет. А вот что нам предложат взамен – это уже вопрос. Ну да ничего, ждать осталось недолго.

Но в любом случае, стоит ждать больших перемен.

Dod
лично#
Да нет, Путин как был в силе, так и остался. Финансовой элите абсолютный контроль нужен был ( и будет) всегда, но это дела не меняет, если новый "ставленик" с подачи старого комитетчика рявкнет как следует - вся элита строем пойдёт вслед за Гусинским и Ходорковским, прецеденты уже есть. А инаугурация будет, куда она денется - так требует "старинный красивый обычай"..
Olegus
лично#
ни фига вы не понимаете:
Storm
лично#
В СССР дети тоже писали сочинения на тему "Социализм есмь будущее"...
Dod
лично#
Не самое плохое время было, кстати..
Olegus
лично#
Storm: В СССР дети тоже писали сочинения на тему "Социализм есмь будущее"...

но демократия, как известно, победила:
правое дело всегда торжествует
Sadist
#
А меня раздражают люди, которые ходят на выступления Путина и Медведева,своими криками, визгами, своими одобрительными возгласами на их речь, хотя сами некоторые слова непонимают, а всеравно кричат: " Ура!!! Да! Все правильно! Так и должно быть! Ура!!!". Бесит уже!!!! Как стадо!!!!
Гость
#
Увы, чиновничья хунта в России всевластна.
Dod
лично#
-Ты слышал такое слово - ментальность?
-Да.
-А знаешь, что оно означает?
-Да.
-Нет! В нашем случае это означает только одно - что всем на всё наплевать!

(диалог из фильма "Ночной продавец)
Olegus
лично#
Dod:  В нашем случае это означает только одно - что всем на всё наплевать!

а это плохо? вот тут недавно на одном сайте (не на том, который низя упоминать, а на другом, который тоже низя ) приводили любопытное мнение: что, дескать, когда у народа большой интерес к политике - это значит в стране все фигово, а вот когда он аполитичен и апатичен - значит все хорошо.
Dod
лично#
Из этого следует, что Россия - исключение из этого правила, т.к. всем на всё наплевать, а всё равно всё хреново. Это пессимистический вывод. А если наоборот, более оптимистично: всё кругом хреново, но нам на всё это наплевать! По-моему более жизнеутверждающе звучит, не находите?
Olegus
лично#
Dod: всё кругом хреново, но нам на всё это наплевать! По-моему более жизнеутверждающе звучит, не находите?

вполне. Вот видите: дело лишь в том, под каким углом смотреть!
Olegus
лично#
знаете, как думает наш, отечественный пессимист? все плохо - хуже некуда... а оптимист? никогда не бывает так плохо, чтобы не могло стать еще хуже. (тем паче - бывало уже). Вот он и радуется сегодняшнему дню.
Dod
лично#
Согласен.
Olegus
лично#
но вообще я не думаю, что мы такое уж исключение из правил. Наш народ просыпался за последние 100 лет 2 раза: в 1905-1917гг. и в 1985-1991гг. Оба раза от страны ошметки оставались. Мож, ну его: пусть себе:
Dod: 
Dod
лично#
Olegus: . Мож, ну его: пусть себе:
Dod: 

Опять согласен.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи