Хитрый ястреб

166
Понедельник, 31 января 2005, 11:57

Зайка бегал по лугу. Его перло безмерно. Он слышал свист ястреба и не боялся его, он сам свистел ему в такт. “Всс–всс” - вот так. Его это даже прикалывало.

Ястреб, глядя на него сверху, обламывался и стремался. Он стремался зайца, который бегал и свистел, стремался прыгать с такой высоты. Eго обламывала cобственная жизнь, постоянное паренье под облаками, вечные обломные прыжки с невесть какой высоты, поганая живность, которой он питался, грязная ястребиха и прожорливые птенцы с обугленными глазами, его злило предчувствие чьей-то скорой гибели.“Kiss my ass!” – говорил сам себе ястреб и продолжал парить.

У зайки была марка, от которой его перло, но не было компании, поэтому он решил затусоваться с ястребом. Зайка встречал утро и был одет в оранжевые гетры. В каждой лапе у него было по стикеру. Когда на него начал с небес на землю падать ястреб, зайка отчаянно замахал лапами, призывая ястреба тормозить. Ястреб притормозил и подлетел к зайке, как нормальная птица.

“Хочешь трип?” - спросил зайка, протягивая на ладошке марку. “Хочу”, - сказал ястреб и склевал ее. Через полчаса ястреба зацепило и понесло.

Заиграл транс. Зайка с ястребом тусовались по лугу. Их перло не по-детски. Потом они долго говорили о чем-то. Затем зайка захотел полетать, а ястреб согласился его покатать. Зайка уселся на ястреба, и они полетели. Ястреб показал зайке места, где он охотится, рассказал, какие из них лучше, пожаловался на старую ястребиху и предложил смотаться к нему в гости. Зайка, полностью доверяя ястребу, радостно согласился. И они полетели в гости к ястребу, в гнездо, из которого торчало шесть пар голодных обугленных глаз.

Max
лично#
"Вот такой он подлый заяц топтун"
Вывод: не делай никому добра, а то получишь по шапке!
EEnoy
лично#
Жил да был в Израиле богатырь. Звали его просто и незатейливо - Скайзи. Был он волосат, вонюч, но красив и эмоционален и т.д. и т.п.
А мораль сей басни такова: сколь волосат ты не будь, все одно не Парасенс
EEnoy
лично#
Жил да был в Израиле богатырь. Звали его просто и незатейливо - Скайзи. Был он волосат, вонюч, но красив и эмоционален и т.д. и т.п.
А мораль сей басни такова: сколь волосат ты не будь, все одно не Парасенс
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи