Последний день

391
Среда, 16 апреля 2008, 11:27

Лето 2008 года выдалось во Франции холодным и неприятным. Глобальное потепление и замедление Гольфстрима делали свое черное дело. Извержения вулканов, цунами и лягушачьи дожди отныне стали совсем не редкостью. Протестующие эмигранты из Габона вновь зловеще изнасиловали в центре Парижа пластикового Рональда Макдональда. Эйфелева башня неумолимо ржавела, скрипела и покачивалась, несмотря на уверения инженеров в полной надежности конструкции. В июле, наконец, завершилось строительство Большого Адронного Коллайдера – самого высокоэнергетичного ускорителя элементарных частиц в мире. До первого запуска остались считанные часы.

Антон – инженер-монтажник, пару лет назад эмигрировавший из России, медленно брел по тоннелю к комнате отдыха. Он сильно устал после монтажа одиннадцати километров волоконно-оптической магистрали. Напарник отравился несвежими лягушками, и Антону сегодня пришлось работать одному. Хотелось курить, спать, да еще и съеденный на обед гороховый суп давал о себе знать. До мягкого кожаного дивана, чипсов и холодного ароматного Багбира оставалось еще четыре километра по полутемному серому коридору. Впереди показалась массивная металлическая дверь в комнату с оборудованием непонятного, да и неинтересного для обычного инженера предназначения. «Странно», - почесав голову, подумал Антон. Обычно всегда закрытая, на этот раз, дверь была слегка отворена. Инженер зашел в помещение и огляделся. В комнате никого не было и только какие-то агрегаты слегка перемигивались своими индикаторами. «Опять Яйцголовый Вальдес, этот склерозный олигофрен-ядерщик дверь не закрыл…пещерный гений нах!», - мысленно выругался Антон и смачно выпустил газы от возмущения. Закрыв за собой дверь и дождавшись щелчка блокиратора гидравлического засова, инженер удовлетворительно крякнул и пошел дальше, думая о приятных голых женщинах и пиве

. . .

Прошло 6 часов. Ученые в расчетное время запустили ускоритель. При достижении энергии сталкивающихся пучков 900 ГэВ, произошло непредвиденное событие. Протоны на огромной скорости столкнулись с молекулами сероводорода, по неосторожности оставленными кем-то в резонаторе и это вызвало образование нескольких частиц, состоящих из кварков, не объединенных в адроны – так называемых страпелек. Страпельки, сталкиваясь с ядрами других атомов, вызвали цепную реакцию с поглощением обычной материи и выделением энергии. За несколько мгновений планета Земля была полностью уничтожена. И лишь осиротевшие космонавты на МКС еще несколько недель продолжали существовать как последние остатки человеческой расы…

Гость
#
"Москва - Кассиопея" "Отроки во Вселенной"
Гость
#
А куда зиленка дырдырдыр дела? мне нравилось
Xsi
лично#
эээ...по поводу дырыдырдыр я не знаю...я не брал :-/
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи