Комариная история

403
Четверг, 8 мая 2008, 11:44

Даже и не представляешь, что так трудно стать настоящим комаром. Вначале долго приспосабливаешься летать. Крыльями, между прочим, надо очень и очень быстро махать. Падаешь, взлетаешь и машешь, машешь, машешь. Устаешь. Только через некоторое время удается это делать не думая. Зрение тоже необычное для восприятия человека - очень широкий угол обзора, искажения, странные цвета. Все вокруг такое большое. Зато когда освоишься, наслаждаешься полетом: хихикаешь, переворачиваешься, кувыркаешься, пикируешь над беззаботно спящими людьми. Кстати, жужжалка у комаров включается отдельно от крыльев - как крякалка у правительственных автомобилей. И когда хочется повредничать, включаешь ее и кружишься вокруг человечка, злорадствуя ругающейся и хлопающей в ладоши жертве. Главное тут не попасться.

Кусаться и пить кровушку почему-то не хочется. Однако попробовать все же стоит - не каждый раз в комара переселяешься. Возвращаешься домой, подлетаешь к своему спящему человеческому телу и зловеще кусаешь за ногу. Ого, больно то как! Тело дергается и начинает просыпаться. Приходится возвращаться в него...

...Просыпаешься с откусанной ногой, в больших круглых водолазных очках и с слегка потрепанными картонными крылями за спиной. Ночь, определенно, прошла не зря.

Matthaus
лично#
Говорят, кровь пьют только самки комаров, а самцы довольно безобидные, пьют росу и все такое.
Xsi
лично#
А, ясно - то то у меня особого желания не было. Так, для галочки
Хамлович
#
Пожалуй лучший материал в Блогах за последнее время. кроме конечно Демонов в раю
Deus_Ex
лично#
Курить надо меньше...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи