...да приснится Янсу кодило и огарок от церковной свечки... Аминь

695
Воскресенье, 11 мая 2008, 08:39

Тема в которой один чудак (Янс) решил поэкспериментировать с удалением комментариев.

...СЛАВА И БЛАГОДАРЕНИЕ БОГУ!

(добавлю с комментариями по ходу... чтобы не повадно было их удалять свободословолюбивым "писателем"-неудачником... купившего на рынке тапочки с надписью на подошве "Spispokoyno")

 

Мир на земле Российской и, благодаря соединенным усилиям союзных правительств и воинств, - мир на землях многих…

1 комментарий::  По сути не мир, а война, благодаря соединенным усилиям союзных правительств и воинств на земле Российской... Мир на земле Российской, благодаря Великому подвигу Советского народа, испытавшего на себе все тяготы и невзгоды в Войне с теми кто прикрываясь лозунгом "борьба с большевизмом", сжигал заживо Советских женщин, детей, стариков, с теми кто снимал с них кожу для изготовления абажуров и т.д. и пр. садизм.

 

…Бог посрамил дерзкие мечты злодеев и разбойников, и мы видим их теперь несущими грозное возмездие за свои злодеяния.

2 комментарий::  Посрамил, только правда не всех.

«Русская Православная Церковь и основные этапы антибольшевистского движения в 1917-1945 гг.».

30-е годы привели многих политически активных деятелей русской эмиграции, а также Синода Русской Православной Церкви к пониманию того, что никакого массового народного восстания в Советском Союзе ждать уже не приходилось, а продолжение вооруженной борьбы с большевиками было не только возможным, но и необходимым. Именно в это время начала усиливаться тенденция ожидания возможности возобновления борьбы с большевиками после развязывания Советским Союзом войны с какими-то внешними противниками.

Опыт Испании, когда Германия и Италия помогли генералу Франко спасти страну от большевизма, вселял надежду даже на возможность войны Германии и Советского Союза.

Начавшаяся вторая мировая война, и нападение Германии на СССР вызвала неоднозначную реакцию.

Так к примеру в выходившей в Германии газете «Новое Слово» 29 июня 1941 г. по поводу нападения Германии на Советский Союз, архимандрит Иоанн (Шаховской) писал: «Промысл избавляет русских людей от новой гражданской войны, призывая на землю силы исполнить свое предназначение. Право на операцию свержения 3-го Интернационала поручается искусному опытному в науке своей германскому хирургу. Лечь под его хирургический нож тому, кто болен, не зазорно. Операция началась. Неизбежны страдания, ею вызываемые. Но невозможно было провидению долее ожидать свержения 3-го Интернационала рукою сосланных и связанных на всех местах русских людей. Невозможно Богу долее ждать, что за эту задачу возьмутся так называемые христианские правительства, которые в недавней испанской борьбе были материально и идеологически не на стороне защитников христианской веры и культуры. Обессиленные, закрепощённые по лагерям, заморенные колхозом русские люди были бессильны подняться против международной атеистической силы, засевшей в Кремле. Понадобилась профессиональная, военная, испытанная в самых ответственных боях железно точная рука германской армии. Ей ныне поручено сбить красные звезды со стен русского Кремля, и она их собьет, если русские люди не собьют их сами. Новая страница русской истории открылась 22 июня 1941 года , в день празднования Русской Церковью памяти всех святых, в земле русской просиявших. Не ясное ли это даже для слепых знамение того, что событиями руководит высшая воля. В этот чисто русский и только русский праздник, соединенный с днем Воскресения, началось исчезновение демонских криков Интернационала с земли русской». Так писал критически относившийся к фашизму архимандрит Иоанн (Шаховской) подобно многим его современникам, горячо любившим свою растерзанную большевиками и в отчаянии надеявшимся на то, что война с Германией поможет избавиться руксскому народу от коммунистического рабства.

Мы уверенно и терпеливо ждали этого радостного дня Господня, - дня, в который изрек Господь праведный суд Свой над злейшими врагами человечества, - и Православная Русь, после беспримерных бранных подвигов, после неимоверного напряжения всех сил народа, вставшего как один человек на защиту Родины и не щадившего и самой жизни ради спасения Отечества, - ныне предстоит Господу сил в молитве, благодарно взывая к Самому Источнику побед и мира за Его небесную помощь в годину брани, за радость победы и за дарование мира всему миру.

3 комментарий::  Это смотря, что он понимал под фразой "праведный суд Свой над злейшими врагами человечества". Под злейшими врагами человечества в РПЦ представляли большевиков, а "суд Свой" относили к потерям, которые понёс народ России от общеевропейского фашизма.

 

Но только ли сознание радости несет победа? Она несет также сознание обязанности, сознание долга, сознание ответственности за настоящее и будущее, сознание необходимости усилить труд, чтобы закрепить победу, чтобы сделать её плодотворной, чтобы залечить раны, нанесенные войной.

4 комментарий::  Кроме радости, для РПЦ ещё и сожаления... сожаления того, что нацисты не смогли одолеть большевиков.

- Гнусная позиция православной церкви...

победят большевики - хорошо

не победят - ещё лучше

В ноябре 1944 г. был сформирован Комитет освобождения народов России и использовавшаяся в основном в пропагандистских целях РОА превратилась, наконец в вооруженные силы Комитета освобождения народов России, имевшего статус независимого антикоммунистического российского правительства со своими вооруженными силами, при последовательной поддержке Русской Православной Церкви.

Много еще предстоит нам трудного дела, но мы теперь можем дышать свободно и радостно приняться за труд - тяжелый, но созидательный.

5 комментарий::  Им повезло, что совсем не прикрыли РПЦ.

1945 г. поставил определенную "запятую" в истории русского антикоммунистического движения, после которой оно не только прекратилось как массовое и вооруженное, но и перешло в другую стадию. Антисоветское движение в СССР, приобрело иной характер (не только по своим формам и масштабам, но и, по своей направленности). Патриотическая православная тема перестала быть доминирующей.

Если во время войны в непоколебимой вере в конечное торжество правого дела мы победоносно преодолели все трудности, все лишения, все тяготы на фронте и в тылу, то с какою же удвоенной силой мы примемся за воссоздание наших городов, из которых каждый - герой войны; наших дорогих и священных памятников, - всего того, что создала могучая воля и державная мощь нашего великого народа.

6 комментарий::  В период с 1917 по 1945 г., Русская Православная Церковь имела возможность в условиях относительной свободы осуществлять свою деятельность, ощущать себя продолжательницей тех "традиций" политической жизни, которые были характерны для России добольшевистского периода, использовать все имевшиеся у нее возможности для того, чтобы продолжать конкретную практическую борьбу с большевиками, сохранила и умножила эти возможности в постсоветской России.

 

С благоговением вспоминая подвиги нашего доблестного воинства и тех наших близких и родных, кто положил за наше счастье временную жизнь в надежде восприять вечную, - мы никогда не перестанем молиться о них и в этом будем черпать утешение в скорби о потере дорогих сердцу и укреплять свою веру в бесконечное милосердие Божие к ним, отошедшим в горний мир, и во всесильную помощь Божию нам, оставленным для продолжения земного подвига и для благоустроения жизни во всем мире.

7 комментарий::  Граждане шли на фронт не защищать Родину, а в НАДЕЖДЕ восприять вечную жизнь (типа как камикадзе).

Не уважают они доблестных воинов... - однозначно не уважуха

Ветеранов ВОВ не уважают.

Да исправится же молитва наша, яко кадило пред Господом.

8 комментарий::  написано не по-русски

 

Да пройдет небеса.

 

Да принесена будет святыми молитвенниками за землю Русскую к Престолу Господню.

9 комментарий::  написано не по-русски

 

Бог мира да продолжит благословения Свои на родную землю нашу и да споспешествует вождям и правителям нашим мирным оружием государственной мудрости и правды побеждать всё, что враждебно миру и благу великого Отечества нашего и совокупными трудами народов-победителей установить во всем мире такой порядок, при котором невозможно было бы повторение ужасов войны.

 

Святую Церковь нашу в лице ее архипастырей, пастырей и верных чад призываю с таким же усердием и с такою же пламенной верой молиться о мирном преуспеянии нашей страны, с какими она молилась в годину испытаний за победу над врагами нашими. И да будет эта молитва так же благоугодна пред Богом.

10 комментарий::  Это благословение на дальнейшую борьбу с коммунизмом мирным оружием, и призыв к пастве продолжать также усердно молиться и верить в мирную ликвидацию большевиков.

 

"Благословен еси, Боже, звери укротивый и погасивый огнь..." (Канон службы Похвалы Божией Матери).

 

Аминь.

 

АЛЕКСИЙ (I),

Патриарх Московский и всея Руси

Москва, 9 мая 1945 г.

11 комментарий::  Действия Русской Православной Церкви в борьбе с коммунизмом, большевиками, просто простыми гражданами труда, четко проработаны. В связи с распадом СССР, основной целью РПЦ сегодня является заполнение образовавшегося пространства в так называемом "ущербном" сознании постсоветского человека в посткоммунистической России и создание 100 % православной национальной России.

Гость
#
А у Янса этот огарок с вечи где торчит или будет торчать ?
Гость
#
ага... а другой чудак решил "блестнуть умом" и написать толмут больше чем сама статья первого чудака
F
лично#
Гость | 12.05.08, 15:22
1. Слово "блестнуть", пишется вообще-то без буквы "Т" в середине слова.
2. Слово "толмут" пишется, как "талмуд".
Выходит, что коммунисты плохие школы построили.
Ну ладно, хоть расписываться умеете, и то хорошо (в случае чего в протоколе крестик ставить не придётся за вас).
mosgavr
лично#
Вот что накопал в течении часа в интернете о МЯТЕ :
На пруду «Мята» для ночлега есть дом рыбака и прокат лодок. Телефон: (495) 764-79-75, 592-28-21, 592-28-19. Проезд: по Минскому шоссе, 50 км, ...
ryba.fatal.ru/plat.php - Похожие страницы Рыбаки, ловите так и подскажите другим где ловить, если пруд ещё и платный, тем более.... :Господа! ... Асаково - 400 р., Мята - 1200 р., Дютьково - 1500 р. ...
ryba.fatal.ru/admbook19/index.php?page=7
Водоемов в системе Нарских прудов много, и ,кроме платных водоемов, где ловят в основном карпа и карася, есть еще и бесплатные водоемы с этой же рыбой плюс окунь и др. В пруду, где водится ерш, карпа и карася мало, но экземпляры ерша в 15 и более сантиметров с успехом компенсируют этот недостаток рыбалки. На пруду «Мята» для ночлега есть дом рыбака и прокат лодок.
народ говорил,что мяту зарыбили осетровыми.а зимой путевка всего 500р. ... хочу на Мяту съездить, вроде бы там щучка есть. весной ловить кто-нибудь пробовал ...
ryba.fatal.ru/f/YaBB.pl?num=1179326869
На следующей неделе поедем на Нарские,те,что около Мяты.(три маленьких пруда).Буду рад услышать последние новости о этих водоёмах. smoke ...
ryba.fatal.ru/admbook14/index.php?page=18
F
лично#
там сейчас 1500 рЭ уже.
понимаете Геннадий Владимирович (mosgavr)
пруд выбирался не по предпочтению, а в целях:
"Развитие и популяризация рыболовного спорта, как формы к активным занятиям спортом, физической культурой и пропаганда здорового образа жизни".
При этом учитывался факт участия инвалидов на колясках.
Там для них более удобный подход к воде, и в целом практически благоустроен, есть по всему периметру беседки, туалеты... плюс размер пруда соответствующий (остальные меньше по размерам).

Щука есть. Как будет ловиться не знаю.
На 1, 2 места в личном зачёте, кроме медалей есть призы - хорошие спининги в тубусах от GERMAN http://germanfish.ru/
На 3 место вроде ещё, что-то не плохое есть (фидер).

Автобус будет от входа ГДО в 8.00-8.30.
Гость
лично#
Все понятно к 08.00 !!
F
лично#
лучше к 08.30 (т.е. на отрезке 8.00-8.30)
а то придёте раньше, а там ни кого нет
mosgavr
лично#
Спасибо понял ! Думаю фанаты и раньше там будут с удочками!!
mosgavr
лично#
Ждем следующего чемпионата и рекордов!!
Гость
#
Гость: 
А у Янса этот огарок свечи где торчит или будет торчать
У него несколько огарков т орчит из всем известного места -мягкого
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи