Открытый лично-командный чемпионат по спортивной рыбной ловле.

849
Воскресенье, 25 мая 2008, 15:17

"БОЙТЕСЬ РАВНОДУШИЯ, БУДЬТЕ ЧЕСТНЫМИ, МЕНЯЙТЕ ЭТОТ МИР"

Под таким девизом 23 мая неподалеку от дер. Чупряково, в ООО «РЫБХОЗ НАРСКИЕ ОСТРОВА» прошел открытый лично-командный чемпионат по спортивной рыбной ловле для лиц с ограниченными физическими возможностями Одинцовского Муниципального района Московской области.

Соревнования проводились без ограничения по возрасту и ограничению физических возможностей участников. В зачёт команды принималась любая рыба, обитающая в данном водоёме, без ограничения по весу и размеру.

Основной целью этого мероприятия было привлечение внимания государственных, муниципальных общественных и других организаций к проблемам инвалидов, в Одинцовском муниципальном районе Московской области. Содействие широкому участию инвалидов в общественной, социальной, культурной и спортивной жизни общества, развития духовных и культурных процессов в обществе. Развитие и популяризация рыболовного спорта, как формы к активным занятиям спортом, физической культурой и пропаганда здорового образа жизни. Выявление сильнейших рыболовов-спортсменов.

В распоряжение семи команд (40 участников) рыбхозом был предоставлен пруд «Мята», с хорошим песчаным берегом, мостками вглубь пруда, с легким подходом к воде по всему периметру пруда. Берег оборудован навесами, беседками, туалетами, мангалами и летними домиками. Глубина здесь до двух метров, и этот пруд славится обилием карпа, карася, щуки, нередко попадается форель и сом.

Но в этот пасмурный, дождливый день с сильными порывами северного ветра рыбалка была по-настоящему трудовой, и под силу только самым опытным.

По условиям соревнования допускались поплавочные удочки, спиннинги, и донки в количестве не более двух единиц на каждого участника.

После проливных дождей берега раскисли, что затрудняло передвижение по берегу, не только на креслах-колясках, поэтому все сосредоточились на ловле карпа, который проявлял себя всплесками на середине пруда, вяло и весьма осторожно коевал.

Упорство и труд всегда приносят положительные результаты. За три часа соревнований были и поклевки и обрывы снастей, но самое главное определились победители и были разыграны призы предоставленные спонсорами этого мероприятия.

Среди семи команд по итогам соревнований первое место заняла команда «Аппарель – Одинцово», второе МСО «РиО», третье «Аппарель – Москва».

Отдельно хотелось поблагодарить неравнодушных людей, которые стали спонсорами данного мероприятия:

ООО «Рыбхоз Нарские острова», ОАО "Трест Мособлстрой №6"; ООО «ОДИНЦОВСКОЕ ПОДВОРЬЕ»; Церковь Евангельских Христиан-баптистов "Благовещение", Немчиновка; ООО "Атлант авто"; СНТ «Роща»; Скорая компьютерная помощь «OdiNet»; ИП Рожков Андрей Егорович; Калинин С.А. п. Кубинка-1; Производитель качественных рыболовных снастей по доступной цене, Компания «Герман»; журнал «Рыбачьте с нами», ООО "Нида-Принт", Производитель кровельных и фасадных материалов Торговый Дом Стройка

 

Мероприятие организовано и проведено при участии:

ОДИНЦОВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ «АССОЦИАЦИИ МОЛОДЫХ ИНВАЛИДОВ РОССИИ «АППАРЕЛЬ»;

ООО «Рыбхоз Нарские острова», а также Комитета по делам млодёжи, культуре и спорту Одинцовского муниципального района Московской области.

 

Герой дня:

Озол Дмитрий Леонидович

г.п. Кубинка, "Аппарель"-Одинцово

занявший первое место в личном зачёте (1750 гр.).

 

P.S.

Когда он вываживал 1,5 кг. карпа, слетелось половина участников - это было красиво, момент стоил того, чтобы помёрзнуть.

apparel-1.ru

111grey
лично#
Хоть одну бы рыбку показали.
F
лично#

Фото А. КОЛЕСНИКОВА
Те, что журнал "Рыбачте с нами" делал, ещё пока нет у меня.
Там он хорошие сделал, но ещё не прислал
F
лично#
Вот ещё...


111grey
лично#
Совсем другое дело молодцы.
F
лично#
думаю стоило
- это у мальчика на лице написано

У Германа в гостях (йооо сколько же всего надо было купить... за голову... берёшься)


Одну из удочек GERMAN до начала соревн. этому мальчишке подарили, и он ей сразу что-то поймал. Удочки по 5 и 6 м., очень хорошие оказались.
Гость Иваныч
#
Все по высшему разрядую.И рыбалка и улов.
mosgavr
лично#
С гостем согласен сам там был по усам текло но ничего не поймал!! С Озолом был левее через 4 участников на открытом месте!! Спасибо за организацию доставку и все было класс только погода подкачала!!
F
лично#
Приятно слышать.
- значит не зря старались...
Basya
лично#
F: 
- значит не зря старались...

Приятно в данном случае отметить ваше достоинство!! Мои поздравления!! Так держать!!
Тут не погундишь, уж точно
F
лично#
Basya: Тут не погундишь, уж точно

Ещё погундим.
Одинцовские новости вчера посмотрел.
Оказалось, что Комитет по делам млодёжи, культуре и спорту Одинцовского муниципального района Московской области провели всё это, и т.д.
А я и не знал.
В принципе я предполагал, что так будет.
mosgavr
лично#
Сегодня был у горсовета на пруду с 08.10- 14.30 поймал 6 карасей и одного бычка -350гр
на червя : общий вес 1800 гр . Пожарил и с пивком поел класс !! Клев слабый карась с икрой еще! Подходил какой-то руководитель в прошлом году он за карпа награждал удочкой! Приходил Серега ! Без удочки говорил что тоже ловил но небольших ! В углу я ловил по центру где и раньше ! Травы жуть ! Оборвал леску пришлось другой удочкой леску вытягивать ! Вытянул!
mosgavr
лично#
Сегодня опять поймал 3 карасей : одного 510грамм и двух по 250 гр и 3 бычков на хлеб по 250 гр один на 300 не поверишь что такие водятся у гор совета на прудике где все гуляют !! Серега тоже был поймал тоже несколько штук я не считал сидел в начале против памятника Ленину а он в углу!! Клев отвратительный волна ветер и поклевка в час одна не более!! Так что приходи!!
mosgavr
лично#
Сегодня : Наша цель - только победа.



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи