Миллиардер-трудоголик

121
Четверг, 5 июня 2008, 12:39

Генеральный директор софтверного гиганта Microsoft Стив Балмер является самым трудолюбивым и необычным миллиардером в мире. К такому выводу пришел журнал Forbes, попытавшись составить рейтинг трудолюбивых миллиардеров.

Балмер руководит корпорацией, в которой работает более 80 тысяч человек, а ее доход превышает 51 миллиард долларов. Генеральный директор компании занимает 43 место в рейтинге самых богатых людей журнала Forbes, а его состояние оценивается в 15 миллиардов долларов. Последний год Балмеру прибавилось работы, особенно в борьбе за место на рынке интернет-рекламы, где Google занимает лидирующее место. Для этого Балмер сделал предложение о поглощение Yahoo!, оценив компанию в 44,6 миллиарда долларов.

Имя Стива Балмера является наиболее часто набираемым в поисковике Google. Тем не менее, свою популярность Балмер обрел не благодаря переговорам с Yahoo! и не продвижению Vista. Он стал известен благодаря своей манере выступлений, из-за которой получил прозвище "мальчик-обезьянка" (monkey boy). Пожалуй, он единственный из всех миллиардеров и генеральных директоров компаний, кто может, нисколько не смущаясь, проскакать по сцене, громко крича, или, пританцовывая и ритмично хлопая в ладоши, прочитать импровизированный речитатив про разработчиков.

Зажигательные выступления Балмера о работе компании Microsoft или о рекламе собрали множество поклонников по всему миру.

Теперь понятно, почему одни богаты, а другие бедны.

 

Basya
лично#
Цитата: Теперь понятно, почему одни богаты, а другие бедны.

И ежу понятно, что Стив Балмер богат не потому, что он "мальчик-обезъянка".
А другие бедны почему?
Matthaus
лично#
Кстати, родного деда Баллмера по материнской линии звали Шлома Дворкин и он жил в Белоруссии.
Basya
лично#
Matthaus: Кстати, родного деда Баллмера по материнской линии звали Шлома Дворкин и он жил в Белоруссии.
Так он и не открещивается.
komandir
лично#
как познавательно...
Del137
лично#
Деньги к деньгам, это общеизвестно... А когда уверен на сто лет вперед, можно и попрыгать
Гость
#
Как не трудись миллиардером не сделаешся без чего ?? Вы сами догодались и кого!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
sewa
Одинцово
на сайте 05.10.2022 20:02