Где живут самые счастливые

353
Вторник, 1 июля 2008, 13:59

Дания признана счастливейшей страной мира. Такой ее сделали демократия, общественное равенство и мирная атмосфера внутри страны. К такому выводу пришли эксперты, проводившие опрос с целью выяснения мировых ценностей. Самой же несчастной страной признана Зимбабве.

Высокие показатели также у Пуэрто-Рико, Колумбии, Северной Ирландии, Исландии, Швейцарии, Ирландии, Голландии, Канады и Швеции. США занимают 16-е место в рейтинге счастливейших стран мира. При этом с 1981 по 2007 год количество счастливых людей увеличилось в 45 и 54 стран. Про Россию ничего не сказано. Или настолько счастливы, что про нас и говорить не надо. Или…

Где ж оно "щастье"?

Wrech
#
Подумаешь, первое место.
Это они, блин, еще в Одинцово не наведовались
sewa
лично#
Wrech: Это они, блин, еще в Одинцово не наведовались

Вынужден с вами согласиться. По последней информации щастье распределяется так. Одинцово - 1 место, Голицыно -2, Кубинка -3, хваленая Дания только на 4. Ну и конечно Власиха-10.
Basya
лично#
sewa: Власиха-10.
sewa: Ну и конечно Власиха-10.

О щастЯ тащится, армия "жирует"
Marisa
лично#
А кто-нить знает бородатый анек про Вовочку и Данию? про то, что в Дании живут карлики?
sewa
лично#
только про датское счастье в инете нашел.

Разговорились американец, француз и датчанин о своих женщинах.
Француз:
- Вот когда француженка сидит за стойкой бара, у нее ноги до пола достают. И это не потому, что у нас стулья низкие, а потому, что у наших женшин ноги прямо от шеи растут.
Американец:
- Это фигня, вот когда американка входит в оффис, перед ней дверь открывается. И это не потому, что она автоматическая, а потому, что у наших женщин такая большая грудь!
Датчанин:
- Фигня, вот когда я ухожу на работу утром, то шлепаю жену по заднице, а когда возвращаюсь, она еще колышется. И это не потому, что у нас женщины толстые, а потому что в Дании самый короткий рабочий день!!!
Marisa
лично#

примерно похоже...
там тоже про короткое и длинное...
Он пошлый, поэтому тут не рискну
Olegus
лично#
Цитата: Такой ее сделали демократия, общественное равенство и мирная атмосфера внутри страны

Особенно под эту гребенку подходят следующие по списку:
Пуэрто-Рико, Колумбия.

Раньше, кстати, они опережали Данию в опросах. И Индия была выше.

Еще лубопытно было бы почитать статистику самоубийств.....
yans
лично#
"У Дании индекс счастья составил 4,24. Сразу за ней в верхней части списка следуют Пуэрто-Рико, Колумбия, Исландия и Северная Ирландия. США заняли 16-е место.

Глава группы исследователей, политолог Мичиганского университета Рональд Инглхарт, предположил, что высокий результат Дании связан с тем, что эта страна, во-первых, мирная, и, во-вторых, довольно богатая. "В конечном счете, главным определяющим фактором счастья является то, насколько люди свободны в выборе того, как жить", - отметил аналитик".
sewa
лично#
В 2006 году самой счастливым государством было признан остров Вануату в Океании. Интересно, в том году в первой десятке только страны Океании, а США только на 150-м месте.
Dod
лично#
Ну, что же, значит Россия вне конкурса. Странно, что Северная Корея не на первом месте..
Olegus
лично#
yans: главным определяющим фактором счастья является то, насколько люди свободны в выборе того, как жить

не уверен.... им всегда хочется свести все к простеньким формулам" "свобода-несвобода", "демократия-недемократия". Вообще, еще раз замечу, эти объяснения стали популярны именно теперь, когда вылезла Дания. Но раньше впереди были Колумбия с Венесуэлой, и они чесали репы - "фиг его знает, чего им надо?".
а просто критерии надо искать другие. Не всегда политические ("свобода"), не всегда материальные ("сытые всегда счастливы"). Почти всегда - национальные, а не универсальные - датчанину для счастья надо быть сытым и свободным (т.е. верить, что он на что-то там влияет и что он и впрямь независим в своих действиях - не замечая кредитов и прочих уз, и что ему рассказывают правду его независимые и одинаковые газеты). А других делают счастливыми другие вещи.
И еще, ИМХО, несчастны те народы, которые завидуют другим. Которых злят чужие успехи. Это и нас касается. И почти всех по нашему периметру, кто не может вынести спокойно наши успехи (лидер правящей партии Эстонии сказал, что это хорошо, что Россия проиграла Испании. Почти по Смердякову - правильная нация победила неправильную). Собой надо заниматься, и искать поводы для счастья в простом, не заморачиваясь, не копируя, не завидуя, не посыпая голову пеплом. Не надо пытаться стать датчанами. Нужно быть счастливыми русскими. И все будет ОК.
Dod
лично#
Olegus: Не надо пытаться стать датчанами. Нужно быть счастливыми русскими. И все будет ОК.

Вот это точно!
yans
лично#
Olegus: Не надо пытаться стать датчанами.

Кто бы возражал. Эта была всего лишь цитата западного аналитика. К счастью, у нас разные понимания с ними счастья.Я бы, вообще, материальный фактор вынес на последние места в понимании этого феномена "счастье".
Dod
лично#
yans:  К счастью, у нас разные понимания с ними счастья.Я бы, вообще, материальный фактор вынес на последние места в понимании этого феномена "счастье".

Ну, это уже перебор. Но в целом верно.
Olegus
лично#
yans: Я бы, вообще, материальный фактор вынес на последние места в понимании этого феномена "счастье".

он может быть и не последний. Не суть. Главное, чтобы люди не велись на чужие разговоры - вы бедные, значит - обречены быть несчастными. Чел слушает и правда впадает в депрессию, хотя у самого может быть лучшая жена и дети на свете, ему нравится работа, хоккей и Дима Билан. Но вот он слушает и расстраивается: у датчан среднедушевой доход выше - значит в этой пропорции они и счастливее. И не замечает своего счастья. Такие штуки очень часто встречаются.
Я вообще считаю, что большинство наших проблем от зависти - одни завидуют, другие ужасно хотят, чтоб им завидовали (иначе зачем им эти монстры на колесах, нелюбимые блондинки и т.п.). Но это отдельная песТня......
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
sewa
Одинцово
на сайте 05.10.2022 20:02