И радость, и смех, и грех.

144
Вторник, 19 августа 2008, 14:38

Все ветераны должны быть обеспечены жильем к 2010 году – 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте приоритетных нацпроектов со ссылкой на Президента России Дмитрия Медведева.

 

Такое впечатление что в ход наконец-то пошла строгая статистика и математика... Ну сколько ветеранов ВОВ доживет до 2010 года, сколько?!!!

Wrech
лично#
а есть ветераны мыкающиеся по общежитиям и съемным квартирам?
JohnDoe
лично#
значит есть... точно есть.
А если предположить, что таких нет, заявление выглядит еще более лицемерным.
Alise
лично#
Wrech: а есть ветераны мыкающиеся по общежитиям и съемным квартирам?

Не понимашь. там ужо правнуки прописаты помимо детей и внуков, тесна.
Mr_Gray
лично#
Можно просто прикинуть, если даже человеку в 1941 году было 15 лет, то к 2010 ему исполнится 69 лет . Мало кто из мужчин доживает до 70 лет, тем более после войны, да и сколько было народу на войне в возрасте 15 лет.
Basya
лично#
Mr_Gray: Можно просто прикинуть, если даже человеку в 1941 году было 15 лет, то к 2010 ему исполнится 69 лет . Мало кто из мужчин доживает до 70 лет, тем более после войны, да и сколько было народу на войне в возрасте 15 лет.

Тут как-то с арифметикой у вас...!? В 1941 году 15-летние работали в тылу и сейчас они приравнены к участникам ВОВ с льготами, в том числе и на жилье. Но им сейчас уже по
82 года! Есть еще старики, которым далеко за 80. К 2010 году соответственно - за 90.
Alise: Не понимашь. там ужо правнуки прописаты помимо детей и внуков, тесна.

Это действительно так. И закон в пользу ветерана - иметь отдельное жилье. Дети-внуки этот вариант используют и ветеран идет с просьбой о выделении ему отдельного жилья, как и автомобиля (а умеет или может он его водить - вопрос другой, главное - закон на его стороне). С квартирой тот же вариант. Но... они это заслужили.
Matthaus
лично#
Basya: 15-летние работали в тылу и сейчас они приравнены к участникам ВОВ с льготами, в том числе и на жилье.

У меня бабка с дедом работали, натерпелись больше, чем иные на передовой. А вот пенсия на двоих около 10 тысяч со всеми монетизированными льготами. Только на питание и на лекарства. А квартиру мы им купили - в своем доме уже тяжело жить.
Гость
#
Мой отец с 16 лет на фронте, а живет в коммунальной квартире с семьей, и ни разу жилья не получал
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
sewa
Одинцово
на сайте 05.10.2022 20:02