Занимательная физика

127
Воскресенье, 26 октября 2008, 22:11

Наконец я осознал, что до сих пор на родном портале не информировал о том, что перевел свой сайт на новый хостинг.

 

 

Этот сайт посвящён физике и не только ей одной. В основе данного ресурса лежат бумажные материалы разных авторов. Все права на размещенные здесь материалы принадлежат их авторам. Целью данного сайта является продвижение этих ценных знаний в народные массы, повышение заинтересованности учащихся и детей и вовлечение их в поисковую работу при изучении физики и просто познании строения нашего мира, а также обобщение и иллюстрирование различными опытами и фактами того сложного материала, который преподают в школе и других учебных заведениях.

 

Этот сайт мог называться как «Увлекательная физика», «Физика вокруг нас», «Физика для малышей», «Физика для школьников», «Интересная физика», «На каждом шагу – физика», «Занимательные опыты по физике» - все они отображают сущность этого ресурса. Но самое главное название «Занимательная физика». Ибо оно включает в себя все вышеперечисленные названия и хорошо ассоциируется с замечательными книгами Я.И. Перельмана «Занимательная физика».

 

У Вас много было вопросов в детстве «почему?», тут Вы сможете найти ответы. «Почему?», «Как?», «Зачем?» и многие другие. На сайте нет сложных формул и длинных расчетов с доказательствами. Зато тут много понятных и наглядных рисунков, а так же пояснений в простой незамысловатой форме. Дети и школьники найдут тут много интересного, а их родители будут спокойны за сознание своего «чада» и тоже могут к ним присоединиться.

 

Приятного просмотра.

Занимательная физика

F
лично#
здорово
занимательные опыты - прикольно
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи