Лучший бонус по итогам 2008 года — это рабочее место на 2009-й!

2 634
Пятница, 21 ноября 2008, 12:59

Знакомого спрашиваю: «Как кризис?». Ответ: «Да просто пипец! Сокращение штата идёт. У меня человек уволился, а на его место брать не дают. Соцпакет урезали — дотации на еду нету, страховку на детей не дотируют. Служебные мобилы сотрудникам теперь не выдают. Только симки.»

Вот  уж воистину-у кого хлеб черствый, у кого жемчуг мелкий.

Matthaus
лично#
Цитата: Лучший бонус по итогам 2008 года – это рабочее место на 2009-й!

Не в бровь, а в глаз!
У кого ни спросишь, соцпакеты у кого какие были - все срезали. Зарплаты снижают. Новогодние подарки и корпоративы отменили. Хотя мне кажется, что многие коммерсы просто на понт людей взять пытаются, не все у них так страшно, как они пытаются представить.
Mr_Gray
лично#
У нас ж...а полная, сначала урезали зарплату сотрудникам 15-20 %, теперь встал вопрос о сокращении, с нашего отдела 8 человек, будут увольнять троих, придется работу за них делать, а работы и так хватает, да еще и за низкую зарплату

Подскажите, на каких сайтах работу специалистам искать? Интересуют юристы.
хамлович
#
Mr_Gray: Интересуют юристы.

А интересуют ли работодателей Йуристы?
Matthaus
лично#
хамлович: А интересуют ли работодателей Йуристы?

Хорошие юристы при любом режиме нужны.
Svetlana07
лично#
Matthaus: 
хамлович: А интересуют ли работодателей Йуристы?

Хорошие юристы при любом режиме нужны.

Не в том количестве, в котором их сейчас развелось. И к тому же, хорошего юриста не уволят, а если увольняют - значит в той организации которой он работал, его должность была для понтов.
Matthaus
лично#
А кого сейчас не развелось? Экономистов, политологов, психологов, аналитиков, журналистов? И я бы не стал так жестко говорить про увольнения - в нашей Раше зачастую увольняют не тех, кто профессиональнее, а кто начальству меньше угоден.
ac19411941
лично#
Svetlana07: Не в том количестве, в котором их сейчас развелось. И к тому же, хорошего юриста не уволят, а если увольняют - значит в той организации которой он работал, его должность была для понтов.
А вот университеты продолжают их штамповать пачками -зачем столько юристов ?
ac19411941
лично#
Matthaus: Экономистов, политологов, психологов, аналитиков, журналистов?
Вы не понимаете !!! Это цвет нашей нации !!! Чем их больше , тем нам лучше !!! Ведь они помогают России выживать в столь тяжелые времена ....... а потом они на картошку ездят а её все любят !! Даёшь страну юристов , психологов , политологов да и вообще - Боже храни их всех ( дальше песня) Боже специальности эти храни и так далее .
Гость
#
Matthaus: Хотя мне кажется, что многие коммерсы просто на понт людей взять пытаются, не все у них так страшно, как они пытаются представить

Абсолютно верно. Это просто удачный повод, чтобы выкрутить трудящимся руки и заставить их работать за копейки.
Думаю, пора думать о забастовках. Предприниматели лгут людям. Причём себе они по прежнему ни в чём не отказывают.
Matthaus
лично#
ac19411941: А вот университеты продолжают их штамповать пачками -зачем столько юристов ?

"Заводы стоят - одни гитаристы в стране"(С)
Гость
#
Есть, правда, замечательные способы громко хлопнуть дверью - донести в налоговую важную информацию, слить базы данных, отправить полезную информацию конкурентам. Мелочь, а приятно.
ac19411941
лично#
А вообще говорят, что самая раскупаемая книга сейчас на Западе и мире это - КАПИТАЛ Маркса и собрания сочинений В Ленина - на полном серьёзе говорю - всем советую , интересно пишут однако .
Гость
#
ac19411941: КАПИТАЛ Маркса и собрания сочинений В Ленина

Капитал - ещё готов поверить. Не самая раскупаемая, конечно, но интерес вырасти мог. Ленин пусть покурит в сторонке, в его сочинениях ничего путного по данным проблемам нет.
ac19411941
лично#
Гость: Капитал - ещё готов поверить
Э......... батенька ....... каждый уважающий себя капиталист за бугром имеет в своей библиотеке труды этих людей и изучает их как -Отче наш ! Собственно что такое КРИЗИС ? А это когда крупные и зубастые акулы империализма поедают более мелких ...... на этом их пирамида и держится .
Гость
#
я смотрю профессионалы собрались)
зубастые акулы поедают более мелких......работодатели обманывают.....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи