Думы о зимней рыбалке

285
Воскресенье, 22 февраля 2009, 15:23

Решил я выбраться на зимнюю рыбалку, начал разбирать гараж, и обнаружил, что не вполне экипирован. Оказывается, свой старый кивок для безмотылки я оставил на даче (200 км от Москвы) - ехать туда, понятное дело, сейчас по зиме не буду. Вот, думаю, новый по такому случаю купить. Но вот дилемма - какой взять, конусный или прямой? В последнее время пошла мода на конусные кивки. Типа последний писк моды и само совершенство...

 

Что, коллеги, подскажете? Не перевелись еще рыбаки в Одинцово?

Matthaus
лично#
В пост призывается Геннадий Владимирович aka mosgavr.
F
лично#
- прямой
RGV
#
На рынке хорошие кивки в третьем ряду над палаткой весит садок на удочке виден если смотреть между рядами на нашем рынке ! Женьщина торгует прямыми конечно!
Еслли самому делать то из ренгеновской пленки можно вырезать ,а отверстие иголкой конец зачистить закруглить! Можно из щетины кабана у него твердая щетина!
Кивок может быть изготовлен из металлической пластины, поликарбоната, металлизированного лавсана, а может быть комбинированным из нескольких пластин. Но чаще всего необходимым требованиям отвечает кивок, изготовленный из часовой пластины — он наиболее точно осуществляет заданный прогиб на необходимом участке. Задача кивка — обеспечивать мормышке необходимый темп, частоту и амплитуду колебаний. Это возможно осуществить только упругим кивком, который в нерабочем положении под воздействием веса мормышки отклоняется от горизонтальной оси не более чем на 10 — 15 мм, при большем прогибе кивок регулируется в соответствии с весом мормышки. Перед началом игры кивок обязательно выгибается вверх. Эффект достигается путем легкого прижатия и проведения по плоскости кивка, одновременно с двух сторон, пальцами руки. Загиб кивка необходим, в первую очередь, для создания нужной амплитуды прогиба на конкретном участке. Но после огрузки кивка мормышкой он должен составлять с шестиком удочки одну линию.
a_kvasnov
лично#
Друзья, спасибо за консультацию. Значит, не нужен мне конусный.
mosgavr
лично#
В моем ***Блоге*** на сайте http://mosgavr.ucoz.ru/blog/ Вы найдете много полезного для ВАС! Заходите читайте!! Постепенно постараюсь еще больше информации собрать и для профессионалов!! Ваш фанат Геннадий Владимирович ! Рыболовный стаж 51 год! ***RGV**
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи