Время назад или как я помолодел на две с половиной минуты

239
Четверг, 7 мая 2009, 09:24

Не мальчики и девочки, а злые волшебники и злые волшебницы сидели за столом! Вот ведь как, оказывается, устроено на свете: человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет. И злые волшебники разведали об этом и давай ловить ребят, теряющих время понапрасну. И вот поймали волшебники Петю Зубова, и еще одного мальчика, и еще двух девочек и превратили их в стариков. Состарились бедные дети и сами этого не заметили – ведь человек, напрасно теряющий время, не замечает, как стареет. А время, потерянное ребятами, забрали волшебники себе. И стали волшебники малыми ребятами, а ребята – старыми стариками.

Евгений Шварц, Сказка о потерянном времени

 

Сегодня я подумал, что сошел с ума. Проснувшись, и кинув быстрый взгляд на часы на кухонной стене, увидел, что время... повернуло вспять! Стрелки начали идти в обратном направлении - то есть назад, а не вперед! Несколько секунд я стоял в полнейшей прострации, лишь затем понял, что это все-таки не помутнение рассудка, а всего навсего "горячий привет от китайских производителей". Жена несколько дней назад купила эти часы в переходе за 300 рублей. Выглядят очень прилично, а вот со временем, как выяснилось, туговато.

 

Я разбудил жену и мы так и встретили это утро - стоя посреди кухни на холодном кафеле под мрамор. "Саша, а ведь мы молодеем. Смотри, мы моложе уже на две с половиной минуты" - "И правда... Но что будет, когда часы отмотают все время назад!?"

 

И тогда я полез на табурет и починил неисправность. Нет, разбирать все часы по винтикам не пришлось - просто начала садиться батарейка, и часы повели себя таким необычным образом! Вставил новую, и все пошло в привычном ритме.

 

Вот так мы с женой майским утром помолодели на две с половиной минуты. А потом я сварил кофе, и все пошло в привычном ритме. Спасибо китайцам, что всколыхнули наши серые будни...

Basya
лично#
Цитата: "горячий привет от китайских производителей"
у нас вот уже 13 лет пашет аки звеР
Цитата: Спасибо китайцам

Главное, чтобы у вашей любви к жене не села батарейка (как в той песне).
Grant
лично#
Мне где-то попадалась такая фантазия, что-то типа - представте, вас вносят в комнату и начинается застолье, собрались все ваши друзья и близкие, вы живете бесмятежно, отдыхаете, затем вы молодеете, уходят болезни, появляется все больше сил, идете работать, влюбляетесь, все больше и больше занимаетесь сексом, выпиваете, веселитесь, идете учиться сначала в институт, затем в школу... потом за вами ухаживают, кормят, переодевают, укладывают спать и в один прекрасный день помещают в тихое, безмятежное пространство, где вы плаваете в тепле... и вот наконец ваша жизнь заканчивается... оргазмом.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи