Ваш любимый фильм о Великой Отечественной Войне?

898
Пятница, 8 мая 2009, 11:35

О Великой Отечественной Войне снято множество фильмов. А какой ваш любимый? Или, все-таки, давайте лучше называть "лучший фильм о войне". А то слово "война" и "любимый" как-то плохо сочетаюстся. Если не можете выделить один, назовите несколько. Правда, очень интересно!

 

Я вот, вопреки стереотипам, терпеть не могу "17 мгновений весны". Все время на нем засыпаю. А вот недавно вышедший "Мы из будущего" понравился.

SAL
#
"Летят журавли", "Судьба человека", "В шесть часов вечера после войны", "Небесный тихоход".
Еще очень нравится "Дом, в котором я живу". Там в целом не только о войне, но военная тема присутствует.
Герундий
#
А помните пафосный фильм "Я - русский солдат"?
Гость
#
"Спасти рядового Райана" рулит!
Гость
#
"Баллада о солдате" Чухрая,"Иди и смотри"Климова","А зори здесь тихие"Ростоцкого,"Звезда"Лебедева,"Штрафбат"Досталя.Вообще-то много фильмов хороших.
Гость
#
"Они защищали Родину" с Шукшиным и Бурковым почему-то никто сразу не вспомнил. По мне так это лучшее кино. "Вот ты злисся, злисся...."

"Мы из будущего" мне почему-то совсем не понравился.
Basya
лично#
Самый, самый, самый любимый - "Летят журавли". Впечатление первого просмотра до сих пор незабываемо! 1957 год.
Остальные, большинство из перечисленных здесь, каждый хорош по-своему.
Barmaleikin
лично#
Киноэпопея "Освобождение".
Николай Олялин хорош был в ней.
Roman
лично#
Они сражались... Живые и Мертвые..
Tatjana
лично#
А мне "17 мгновений" нравятся!И в 151 раз не скучно смотреть.Еще нравятся "Они сражались за Родину", а из современных "В августе 44-го","Последний бронепоезд", "Звезда".
gv
лично#
" В бой идут одни старики" , "Баллада о солдате", "Зори здесь тихие"......
и многие другие. Наверное, сама тема просто не позволяет актерам и режиссерам фальшивить....
ac19411941
лично#
Пожалуй практически все фильмы о Победе снятые до 1991г . Они сражались за Родину , А зори здесь тихие ! Судьба человека , Иди и смотри ,Освобождение,Молодая Гвардия,Бессмертный гарнизон , Судьба - Проскурина ,По следу тигра (Югославия),В бой идут одни старики ,Балтийское небо ,Командир счастливой<< Щуки >>,Где 041,фильм про лидера эсминцев - Ташкент ,Хроника пикирующего бомбандировщика,Парень из нашего города , Приказ перейти границу ,Государственная граница ,В небе ночные ведьмы ,Отец солдата , и многие другие . После 1991г - В августе 44-го, остальные мягко говоря жалкое подобие - пародии.
ac19411941
лично#
Кваснов - Мы из будущего - понравился Боевик он и есть боевик . Нравится тинейджерам насмотревшимся боевиков США . А - Рядового райна -------- науть .
ac19411941
лично#
Забыл - Я Шаповалов, Офицеры !!! Есть ещё фильм про Морскую пехоту- Сталинград ,другой про Севастополь где пленный моряк танцует Яблочку на немецком танке - плюя на фрицев .Забыл название .
Deus_Ex
лично#
"Иди и смотри".
Matthaus
лично#
Мои любимые фильмы о войне, а также послевоенной жизни, там, где война проходит как тяжелое воспоминание: "Белорусский вокзал", "Горячий снег", "Судьба человека", "Они сражались за Родину", "На войне как на войне", "Тишина", "Красное вино Победы", "В августе 44-го". И многие другие.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
a_kvasnov
Одинцово
на сайте 27.12.2010 23:33