Без заголовка.

674
Воскресенье, 10 мая 2009, 02:08

Ходил сегодня (уже вчера) на салют. Толпы бухой молодёжи, выкрикивающей "Россия бля" навели на грустные мысли.

А на кой им вообще этот праздник? Для чего? Лишний повод нажраться? Или налепить несчастную георгиевскую ленточку на причинное место и считать, что сделал великое дело? "Помню, горжусь!" - и в знак этого леплю на стринги кусок ткани. Да какое они вообще имеют представление о войне? Кто из них реально хоть что-то хорошее сделал хоть для одного для ветерана?

Девятое мая - это дань памяти об огромных жертвах, в этот день должен быть траур. А не бухие народные гуляния с искрами и грохотом.

Что ветерану этот салют? Что он подумает, глядя на него? Вспомнит реальную войну? Взрывы немецких бомбардировок? Трассеры противовоздушной артиллерии? Весьма приятно. Но новая квартира или хотя бы холодильник да бесплатные лекарства старику-нищеброду всё-таки нужнее. Наверное, всё-таки многие задумывались - а за то ли они воевали?

Грустно однако.

Гость
#
Ну а зачем ходил, что ожидал увидеть? 9 мая - дело политическое. Было бы не так и газопровод, глядишь, был бы целее.
Serge
#
Вот ещё в тему быдланского "патриотизма":
http://konegen.livejournal.com/68427.html
Гость
#
Воевали они за родную землю, а не за холодильник. Это тебе каждый из них скажет.
А наше дело, если не холодильник подарить, то хотя бы гвоздичку купить и преподнести в день праздника, чтобы эти люди знали: о них помнят.
Уроды прежде всего те, кто додумался георгиевскую ленту продавать. Ясно, как божий день, что ее такие же уроды и купят и куда попало нацепят. А то, что уродов у нас много среди молодежи тоже ясно. Кто их воспитывает-то?
Deus_Ex
лично#
Гость: чтобы эти люди знали: о них помнят.

А толку? Я материалист.
Ветеран один день в году надевает форму с орденами. И что получается, это мы один день его помним? А в остальное время его ждёт старый клоповник, дорогие лекарства, квартплата в половину его пенсии.
Да и этот единственный день ближе к вечеру превращается (каждый раз!) в толпы бухой молодежи, иногда и сорокалетней, которой абсолютно плевать и на ветерана, и на войну, которую они видели только на картинках и художественных убожествах а-ля "штрафбат". Главное - есть повод пьянствовать. А степень "памяти и гордости" определяется количеством черно-оранжевой ткани на одежде.
nkolbasov
лично#
Гость: Ну а зачем ходил, что ожидал увидеть? 9 мая - дело политическое.

Сама наша жизнь - дело политическое: и патриотизм и История России, и память и забота
о ветеранах, и смысл и цель жизни.... А мы прошли вчера по Москве - по Тверской до
Лубянки с колоннами настоящих комсомольцев и коммунистов - более 10 тыс.чел.
Заснял 14 видеоклипов и 170 фото. Часть "загрузил" - посмотрите..
Deus_Ex
лично#
nkolbasov: А мы прошли вчера по Москве - по Тверской до Лубянки с колоннами настоящих комсомольцев и коммунистов

Блин, я хотел туда съездить... Не получилось. Молодых-то много было?
ac19411941
лично#
nkolbasov:  мы прошли вчера по Москве - по Тверской до
Лубянки с колоннами настоящих комсомольцев и коммунистов - более 10 тыс.чел

О чём речь - народу было от 25- 35 тыс человек . Молодёжи ,было необычайно много - % 35 . Молодые мамы с грудными детьми , с колясочками , самостоятельные дети , несколько классов пионеров . Как ты считал ?!!!!!! Даже гастарбаётеры из Азии - что раньше была большая редкость . Шествие было грандиозным !!!!!!!!!!!
ac19411941
лично#
Все как один - как всё Одинцово на просмотр фотографий nkolbasov !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ac19411941
лично#
Deus_Ex: Да и этот единственный день ближе к вечеру превращается (каждый раз!) в толпы бухой молодежи, иногда и сорокалетней, которой абсолютно плевать и на ветерана, и на войну, которую они видели только на картинках и художественных убожествах а-ля "штрафбат". Главное - есть повод пьянствовать.
ля-ля- ля - Штрафбат , Ржев , Утомлённые солнцем ,Последний бронепоезд и тд и тпр ............................... пивоваровы и михалковы как Люфтваффе бомбят наши города .
Deus_Ex
лично#
Омг... Только не Шаченков...
Tortila
лично#
"Что ветерану этот салют? Что он подумает, глядя на него? Вспомнит реальную войну?"
9 мая 1945 года тоже был салют, салют в честь победы. Вот поэтому спустя столько лет повторяются праздничные всполохи своеобразного символа победы. Думаю, в этот день войну вспоминяют многие, даже те, кто не принимал участия в сражениях. Очень много семей, которых тем или иным образом коснулась война: чей-то дед сражался, чья-то бабушка была медсестрой и вытаскивала раненых с поля боя.
В этот день, 9-го мая, всегда на глаза наворачиваются слёзы...слёзы радости, гордости вперемешку со слезами боли, обиды... Приятно видеть ветеранов войны в парадной форме, с орденами и медалями, приятно их поздравлять.

зы: что касается цитирую: "...толп бухой молодежи, иногда и сорокалетней..." так они всегда на всех праздниках, к сожалению, их становится всё больше и больше. Хотя, была на одном празднике, где не было алкоголя вообще. Праздник удался, но это соверешенно другая история.
Praskovya
лично#
Цитата: хотя бы холодильник

Дарили холодильник-то: http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=4727
А вы?
Deus_Ex
лично#
Praskovya: 
Цитата: хотя бы холодильник

Дарили холодильник-то: http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=4727
А вы?

Спасибо, я помню. Я тогда был безработным и последние наскрёбанные деньги отдал на цветочки.

Только, Елена, вы меня не поняли. Я не про единичный прецедент, организованный горсткой энтузиастов (спасибо им огромное).
Зато, как вещает Шмеле, у нас "социальное" государство.
Matthaus
лично#
Deus_Ex: Зато, как вещает Шмеле, у нас "социальное" государство.

Это не только он вещает. Это в Конституции записано. Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет. Так и с социальным государством - задекларировать можно что угодно, а в реальности этого не будет. Ну какое социальное государство со ставшей по сути платной медициной (которая недоступна большинству населения), с по сути платным образованием, где 30 миллионов человек живут за чертой бедности, где миллион беспризорных детей.
Deus_Ex
лично#
Matthaus: Это в Конституции записано.

Невероятно сырая вещь. Даже хотел одно время сделать эдакий "Комментарий в Конституции", с пометками к каждой второй статье...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Deus_Ex
Урюпинск, Второй люк справа
на сайте 30.05.2017 20:04

Блог (105)
Фото (215)