Вопрос к автовладельцам

960
Вторник, 19 мая 2009, 11:40

Я вообще человек миролюбивый, по крайней мере пытаюсь таковым быть)). На дороге не первый год, и уже навидалась всякого. Правда, меня еще не останавливали и не выясняли отношения, но думаю все впереди.

А вопрос мой к тому, что есть категория товарищей, которые вообще никогда не включают поворотники. Вот едеш и думаеш, что, как-то впереди машина криво двигается.... наверно хочет перестроится... блин, развиваеш в себе способности экстрасенса.. Если пробка, то скорость маленькая... там можно отреагировать вовремя. А вот если на дороге свободно... то становится не по себе.

Вот сегодня с утра, очередной "не включатель" подрезал с права. Ну включи поворотник, конечно же пропущу... И меня пропускают и я стараюсь пропустить, так нет нужно всех вокруг напрячь... Ну и простит меня ребенок, ругалась я громко((.

Все, крик души...

sewa
лично#
На дороге как в шахматах нужно все предусматривать и то, что товарищ справа перестроится не включив поворотник и то, что у товарища слева поворотник вообще не работает. В последнее время стал замечать, что понимающих желания и действия других участников движения все больше, а вот желающих пропустить, уступить дорогу все меньше.
a_kvasnov
лично#
Включаю поворотник, если еду в потоке автомобилей. Если где-нибудь в сельской местности один еду, конечно, не включаю.
sulukta
лично#
а я еще слышала, что не включают поворотники представители секс-меньшинств)))
stalker
лично#
хехехе, сельский педик ))))) Буду теперь следить за включением...
a_kvasnov
лично#
Я - представитель секс-большинств!
stalker
лично#
Секс-пролетариат! )))
Гость
#
sewa: На дороге как в шахматах нужно все предусматривать и то, что товарищ справа перестроится не включив поворотник и то, что у товарища слева поворотник вообще не работает.

Все верно. Вы старайтесь машину располагать так, чтобы всегда было пространство справа или слева для ухода. К тому же втиснуться пытаются, как правило, в крайний ряд. Не ездите в крайнем пока, если неуверенно себя чувствуете.
Ну и следите за всем вокруг. И сами не гоните.

Считается , что по москве нужно лет десять ездить, чтобы освоиться полностью.
Marisa
#
a_kvasnov: Включаю поворотник, если еду в потоке автомобилей. Если где-нибудь в сельской местности один еду, конечно, не включаю.

В принципе, этот навык - включать поворотник - в идеале должен включаться автоматически, вне зависимости от того, есть ли рядом автомобили/пешеходы или кажется, что нет.

sulukta: я еще слышала, что не включают поворотники представители секс-меньшинств)))

)))
Гость@
#
Ненавижу гавнюков , не включающих поворотники .
И у меня крик души...
sewa
лично#
Если следить за поведением, скоростью движения, положением автомобилей на дороге, то прогнозировать действия других водителей очень легко. Этот едет не торопясь в общем потоке, значит пытаться влезть в узкую щель между машинами не будет, а этот наоборот прыгает из ряда в ряд - жди, что подрежет. Опытные водители положением своего авто на дороге дают информацию для других участников движения о своих планах. Сам часто не включаю поворотник, когда просто некому показывать направление маневра или когда маневр не создает никому помех. Если могу создать помеху, то включаю всегда.
Гость
#
Вы разве не играете?

Реалити шоу
Гость@
#
sewa! Не все такие умные как ты , и не могут прогнозировать твои действия на дороге .
Поэтому включай поворотник всегда .
Повторяю - Ненавижу гавнюков , не включающих поворотники .
Гость
#
А есть и другая крайность: некоторые просто забывают выключать поворотники. Едешь и маешься, забыл или правда повернуть хочет?
Marisa
#
sewa: Опытные водители положением своего авто на дороге дают информацию для других участников движения о своих планах. Сам часто не включаю поворотник, когда просто некому показывать направление маневра или когда маневр не создает никому помех. Если могу создать помеху, то включаю всегда

опытные водители не выпендриваются и включают поворотник, а не "дают информацию положением своего авто"... где в ПДД написано, что "информацию о маневре ТС водитель
должен дать с помощью положения своего ТС"? ))))))))))))

Вообще, тут тема собсна не о том, как круто быть опытным водителем, предсказывающим маневры других участников движения, а о том, что поворотники нужно включать, выполняя тем самым не только ПДД, но и проявляя элементарное уважение к окружающим.
Гость
#
Marisa: В принципе, этот навык - включать поворотник - в идеале должен включаться автоматически, вне зависимости от того, есть ли рядом автомобили/пешеходы или кажется, что нет.

а мне профессиональный шфер говорил, что если никому не мешаешь, то не нужно поворотник лишний раз включать, чтобы других людей не нервировать, чтобы их внимание не отвлекать на себя.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
sulukta
Одинцово
на сайте 27.08.2013 08:56

Фото (144)