ГРАЖДАНЕ ГОРОДА ОДИНЦОВО, КОГО ВСЕ-ТАКИ МЫ ВЫБИРАЕМ?

732
Четверг, 4 июня 2009, 18:50

19 июля 2009 года состоятся досрочные выборы главы, вице-главы и депутатов Одинцовского района. Такое решение было принято на внеочередной сессии районного Совета депутатов.

Этой новостью никого не удивишь. произошло преобразования муниципального образования, а значит в соответствии с частями 3, 4 - 7 статьи 13 Федерального закона о местном самоуправлении № 131ФЗ необходимо переизбрать депутатов и Главу района вместе с вице-главой.

Однако зачем переизбирать Главу городского поселения Одинцово и депутатов Совета городского поселения Одинцово?

Правильно. Не за чем. Район преобразован, а городское поселение Одинцово не изменилось. Однако Глава городского поселения Одинцово считает иначе.

В специальном выпуске №19/1, май 2009 года Одинцовская неделя публикует на восьмой (последней) странице следующие документы:

РЕШЕНИЕ от 25.05.2009 г. № 7/34

«О назначении досрочных выборов депутатов Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области»

РЕШЕНИЕ от 25.05.2009 г. № 8/34

«О назначении досрочных выборов Главы городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области»

Оба документы за подписью Главы городского поселения Одинцово А.А.Гусева

Досрочные выборы назначены на 19 июля 2009 года.

Публикация сделана грамотно - по закону, о предстоящих выборах нужно публиковать в официальных местных СМИ, хоть на первой, хоть на последней странице - это не важно. Однако странное дело. Об этих выборах никто не слышал и кроме этого специального выпуска, публикаций нигде нет. Может быть вы, уважаемые читатели, видели этот специальный выпуск? Тем более, что объявленный тираж выпуска- 50000 экземпляров.

На официальном сайте ODIN.RU документов о выборах Главы и депутатов города Одинцово не обнаружено.

По телефону приемной А.Гусева (596-59-03), секретарь ответила, что о выборах Главы города ей ничего не известно.

Возникают вопросы, зачем и кому нужны эти сомнительные решения?

Причины могут быть разные.

Например, монопольно подготовить себя самих к переизбранию на очередной срок, т.е. лишить возможных конкурентов времени на проведение избирательной компании.

Или. Признать эти решения через некоторое время незаконными и отменить выборы не только по городскому поселению, но и по району в целом.

Всё это наводит на мысль о том, что некоторые ответственные должностные лица делают всё возможное, чтобы СОХРАНИТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ.

Законны ли вышеупомянутые решения от 25 мая 2009 года? Подвергались ли эти решения юридической экспертизе? Как голосовали депутаты городского поселения Одинцово? Почему освещение такого важного для города события, как выборы Главы и депутатов городского поселения Одинцово, проходит скрытно - как некая военная операция, о которой уже 10 дней мало кому известно?

Прошу вас, уважаемые жители города Одинцово, высказаться честно и откровенно, что вы думаете по этому поводу?

Приглашаю к диалогу Главу и депутатов городского поселения Одинцово. Все-таки у нас народовластие, а не хунта какая-нибудь.

Надеюсь, что все вместе мы разберемся в этом вопросе и будем готовиться к выборам!

trot
лично#
И как стал известно несколько часов назад, "Митволь выдвинул в мэры г. Одинцово телезвезду из программы "Федеральный судья"
http://life.ru/news/118606/
Matthaus
лично#
trot: И как стал известно несколько часов назад, "Митволь выдвинул в мэры г. Одинцово телезвезду из программы "Федеральный судья" http://life.ru/news/118606/

Сильный кандидат. Только Life.ru трудно верить. Вряд ли Князев поменяет успешную адвокатскую работу на политическую карьеру.
ac19411941
лично#
За всё время с 1991г решения депутатов , их принятие остаются тайной за 7 печатями . Тутапедные и жёлтые СМИ района самым скудным ( если не сказать больше прибавив приставку) образом печатают о сих собраниях.Депутат в своих решениях должен советоваться с общественностью на плановых встречах .Единственная газета которая проливает свет на эти темноватые события остаётся - Край Родной .
Matthaus
лично#
На самом деле. Хотя бы раз в квартал в "Рубежах" или "Недельке" делали приложение с названием типа "Депутатские будни", в котором бы понятным языком говорили о законотворческой работе, рассказывали о встречах с избирателями, решении их проблем. А то одно "решили-постановили" мелким шрифтом. Достала уже эта бюрократия!
ac19411941
лично#
Так же приглашаем к диалогу Гладышева , именно в этом блоге - и правда ! Пусть сам ответит и пригласит общественность портала в актовый зал администрации , и срочно . А если нет , то мы им верить не будем однозначно
ac19411941
лично#
Matthaus: Достала уже эта бюрократия
Это не бюрократия - это подрыв доверия народа к власти .
Matthaus
лично#
ac19411941: Так же приглашаем к диалогу Гладышева , именно в этом блоге

И Митволя с Надеждиным тоже. Олег Львович на запрещенном сайте уже общается, может, и к нам заглянет
ac19411941
лично#
Matthaus: 
ac19411941: Так же приглашаем к диалогу Гладышева , именно в этом блоге

И Митволя с Надеждиным тоже. Олег Львович на запрещенном сайте уже общается, может, и к нам заглянет
Интересно что Андрей -хороший юрист если пройдёт то работы у него много будет по юридической части - как Митволь говорит .
Matthaus
лично#
ac19411941: Интересно что Андрей -хороший юрист если пройдёт то работы у него много будет по юридической части - как Митволь говорит .

На то и ставка, похоже. Без серьезного юриста здесь всего не раскопаешь.
sewa
лично#
По 131ФЗ у главы района не так уж и много полномочий, финансовые потоки находятся в руках главы администрации. Очень много полномочий из района сейчас передано на уровень мэров и глав сельских поселений. Поэтому стратегически, гораздо важнее сохранить посты этих руководителей, чем главы района. Возможно, что вся эта шумиха вокруг выборов главы района и выдвижения Митволя всего лишь информационная ширма, а настоящая борьба разгорится именно за место главы города Одинцово. Обратите внимание, что в СМИ широко обсуждается правомерность назначения на 19 июля выборов главы района, а правомерность выбора главы города в этот день сомнению не подвергается. Таким образом, возможно, будут пересмотрены сроки выборов главы района, но не города.
Гость
#
ac19411941:  За всё время с 1991г решения депутатов , их принятие остаются тайной за 7 печатями .

Почему с 1991 года?У нас со времен царя Гороха так заведено.
ivoker
лично#
Насмотревшись на всякие выкрутасы некоторых юристов, для меня слова ЮРИСТ и ПРИДУРОК близкие по значению. Если кого и выбирать на должность главы города или района, то выбирать надо хозяйственников, а не юристов. Само по себе назначение досрочных выборов мэра Одинцово, это уже лукавство. Понятно, что с приходом нового главы района, шансы на переизбрание мэра в свой законный срок могут сильно уменьшиться. Если А.Гусев и городские депутаты не уверены в поддержке жителей города, значит пора уходить. Я не буду голосовать за дрогнувших депутатов и мэра Гусева.
Matthaus
лично#
ivoker: Насмотревшись на всякие выкрутасы некоторых юристов, для меня слова ЮРИСТ и ПРИДУРОК близкие по значению.

Путин с Медведевым у нас тоже йуристы
ac19411941
лично#
Гость: Почему с 1991 года?У нас со времен царя Гороха так заведено.
Да вроде всё началось с 1991г когда дерьмократия натупила .
ivoker:  Если А.Гусев и городские депутаты не уверены в поддержке жителей города, значит пора уходить. Я не буду голосовать за дрогнувших депутатов и мэра Гусева
А куда им уходить ? Вот вопрос так вопрос ! Куда ОНи пойдут и кого с собой заберут ? Думаю многих заберут .
ac19411941
лично#
Говорят что тираж аж 50тыс и все его читали , правда я таких не встречал .( плагиат у Гостя взял).
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи