Сколковское шоссе откроют!!!

950
Вторник, 16 июня 2009, 19:11

К слову сказать в последние дни я делала попытки проехать по "пьяной" дороге и весьма успешные. Дяденьки которые стоят на въезде и выезде пропускали, особо не препираясь. Так было и сегодня, но правда подъезжая уже к трассе заметила машины, которые разварачивлись и продолжали путь через торговый комплекс "три кита".

Да, повесили кирпич и как водится(классика жанра) рядом с будкой стоял гаишник ((.

А теперь о хорошем, как стало мне известно из проверенного источника, дорогу откроют в следующий вторник!!!!

так и хочется сказать: Ура, товарищи !!!

Гость
#
Её отремонтировали? Расширили? Не верю, что откроют смертным проезд по ней!
Mikhalich
#
Цитата: А теперь о хорошем, как стало мне известно из проверенного источника, дорогу откроют в следующий вторник!!!!

А теперь плохом..
дорогу закрывали, что бы сделать ее чуть шире и какчественнее для проезда к деревне на время ремонта самого Сколковского шоссе, которое после открытия "пьяной" закроют на реконстракшен... Так что... се ля ви
funtik
лично#
то есть теперь еще и быдло из сколково будет забивать можайку?
sulukta
лично#
да ее расширили, поставили два светофора...
Гость
#
так в том то и дело там кирпич повесили, радио рынок закрывается и в одинцово не проехать...
LAZY
лично#
Я ехал там в среду.. из москвы в сторону одинцово.
Там 4 светофора, один даже дублирующий, два из них стоят просто на прямой, там сделано расширение дороги, дабы машинкам было где остановится. При движении от немчиново к всеми любимому выезду на можайку и последующему развороту на светофоре у трёх китов - стоят ТРИ "крипича" да и вообще знаков там понавесили много.

Сама дорога не расширена, имеет места расширения только у двух светофоров. Движение будет жестко регулироватся светофорами. так что что будет - пока не известно, там посмотрим.

Да и ещё, по будке при въездах стоит(всего две).
yans
лично#
Юлия Латынина: "Одна связана с местечком, которое называется Толстопальцево. А это такое местечко по Минке, вернее, раньше в него можно было заезжать с Минского шоссе. Оно очень недалеко от Москвы, формально, если вы посмотрите на карту. А на самом деле оно с некоторых пор стало очень далеко от Москвы, потому что дорога, которая идет на Толстопальцево, пересекает железнодорожный переезд, который идет на Внуково. И этот железнодорожный переезд – в этом месте дорогу раскопали, уже несколько лет.
Я все время очень удивлялась, потому что в Толстопальцево живет несколько тысяч человек, дорога для них удлинилась на 10-15 километров. У нас очень низкая связность дорожной сети, поэтому им стало ездить очень сложно. И я спросила: «Ребята, а что случилось?» И они говорят: «А вы знаете, вот какой-то железнодорожный начальник поселился на том поле, мимо которого раньше шла сквозная дорога. Ну, естественно, переезд перекопали, а стал тупичок. И когда я стала копать эту историю, я обнаружила, что, оказывается, решение о перекрытии переезда у нас ведь принимают не жители того или иного села, которые могут выйти на митинг, потребовать какое-нибудь голосование. Решение это принимает железная дорога и ГАИ – все очень просто.

Я в свое время эту историю услышала, отложила ее себе куда-то в чердак, и на этой неделе я увидела повторение этой истории. Совершенно потрясающее. Повторение... Есть еще такое шоссе, которое называется Сколковское. Расположено между Боровским и Можайским, и выходит оно на Можайское шоссе.
И вот недавно я еду там и вижу, ведутся строительные работы. Я как человек простодушный и привыкший к некоторой логике экономики, в полной уверенности, что это будут строительные работы, которые повысят связность дорожной сети, говорю: «Ребят, а чего вы тут делаете?» А мне отвечают: «А теперь Сколковское шоссе будет тупиком». То есть там на Сколковском шоссе в самом конце накупили тоже люди важные разных красивых зданий – это, действительно, такая малая Рублевка, это потрясающее место – и им не очень нравится, что какие-то смерды будут ездить, допустим, на своих Жигулях, допустим, даже редко. Но все равно будут ездить. То есть это такая мысль, которую невозможно себе представить в нормальном государстве. И вот эта история со Сколковским шоссе меня совершенно подкосила, потому что она мне показалась метафорой состояния России. Когда, как я уже сказала, Китай строит 55 тысяч километров хайвеев, а Россия строит тупик на Сколковском шоссе".
Гость
#
сегодня утром впервые проехал по сколковскому ш-е.
на въезде стоят охранники и пытаются не пускать машины с помощью цепи.
но это плохо у них получается, чем я с удовольствием и воспользовался.
дорога приобрела очень странный вид. дорога имеет одну полосу в обе стороны. много светофоров, которые видимо призваны организовать реверсивнное движение. кирпичей по направлению от одинцово в сторону москвы нет. (или они ещё закрыты чёрным целофаном).

жду развития событий. если до осени сколковское не откроют, то от одинцово до мкад по два часа ездить будем.
Гость
#
Вторник прошел, открыли Сколковское-то?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи