Аптеки-поганки расплодились.

539
Среда, 22 июля 2009, 23:28

Граждане!!!

Это чтож творится то в нашей стране!!!???

На каждом повороте стоит аптека, а работают в них такое впечатление, что обычные торгашки без образования!!!

Я конечно всех под одну гребёнку не гребу. Но неделю назад искала одно лекарство. Спросила в аптеке есть, мне ответили - нет.

На вопрос, а бывает ли оно у них, заверили, что да бывает. Тьфу!!! Аж противно!!! Потом я узнала, что это лекарство уже несколько лет в нашу страну не ввозят!!! Ну неужели фармацевт, а женщина точно не вчера институт закончила не ориентируется в мире лекарств?

Ни одна аптека не делает никаких мазей, настоек и прочее. А зачем, ведь основная часть лекарств - импортные.

Мало того, после того как накопала по препарату инфы в нете, решила прикинуться шлангом и спросить у аптекарши про этот препарат, типа: "а чтой-то его нету, а может есть какой наш отечественный аналог?"... Мля... Она мне заявила что уже не помнит ни кто делал, ни какое действующее вещество. То есть человек даже не в курсах к какой группе лекарств оно относится!!! А вот в справочной "медицина для вас" мне по телефону сразу ответили, стоило оператору только услышать название, она сразу сказала, что в Москве его нет и уже несколько лет.

А что творится в ашане на белой даче? Там вообще, подходишь и берёшь с полки что хошь, хочешь от простуды, хочешь от головы. И это при том, что в моём детстве на любом лекарстве было написано "Беречь от детей!"!!!

Marisa
#
шо йа тебе хочу сказать… Береги себя и своих детей от валяющихся на полках лекарств… Приучай себя и их не брать с полки "что хошь, хочешь от простуды, хочешь от головы". и будет всем щяссьтье
Цитата: Ни одна аптека не делает никаких мазей, настоек и прочее.
да ну? а в другие аптеки не пробовала обращаться? )))
Yuri_NN
лично#
Недавно в газете "Экстра-М" привели классификацию обезболивающих. По этой классификации продающийся без рецепта и широко рекламируемый пенталгин относится к группе препаратов, которые не рекомендуется принимать самостоятельно, т. к. он содержит кодеин и фенобарбитал.
shatun
лично#
Делают лекарства на заказ в государственных аптеках. Не нужно кормить спекулянтов перекупщиков и будет вам счастье. Бизнес честным не бывает, на то он и бизнес -- нажива….
Matthaus
лично#
Наверняка во многих аптеках работают люди без фармацевтического образования. Где взять столько специалистов на расплодившиеся лавки с лекарствами? Раньше в Одинцово было 5 или 6 аптек, сейчас, пожалуй, столько в каждом микрорайоне. Еще надо быть внимательным, чтобы не обманули. Мне тут мама рассказала, что пошла в аптеку за дорогими таблетками (цена около 1000 рублей), пришла домой, вскрыла - оказалось, две пластины вместо трех. Пошла обратно, а там только глаза закатывают: "Не может быть!".
Гость
#
1 фармацевт достаточен, чтобы согласовать открытие 10 аптечных пунктов. Есть бывшие госаптеки на бирюзова и можайке 40?. Нужно брать там. Пусть иногда в полтора раза дороже, но фармацевты там точно есть. Нужно вообще установить госмонополию на лекарства. Оставить в Одинцово 2 аптеки. Пусть будет дорого, очереди, и дефицит, но только так не дадим барыгам навариться на нашем здоровье.
Matthaus
лично#
Гость: Есть бывшие госаптеки на бирюзова и можайке 40?. Нужно брать там.
Еще на Молодежной нормальная аптека, раньше на Вокзальной была хорошая.
Гость: Оставить в Одинцово 2 аптеки. Пусть будет дорого, очереди, и дефицит, но только так не дадим барыгам навариться на нашем здоровье.
Две - это очень мало для такого города. Нужно хотя бы 10 аптек с госконтролем. А мелкие частные лавочки закрыть нафиг. Пусть жвачками и пивом торгуют.
Гость
#
Matthaus: Две - это очень мало для такого города. Нужно хотя бы 10 аптек с госконтролем.
А это уже не нам решать. Положен на район один ОВИР - будет один. Зато по-честному. Не барыги коммерческие. Так что, сколько по нормативам положено, столько и будет запланировано. И даже, если будут деньги, открыто.
Гость
#
Вон в соседней ветке на барыг из альтамеда жалуются. И их закрыть вместе с часными стоматологами. Есть Женская консультация, поликлиника - красота. Все по-чесному.
Alise
лично#
Marisa: а в другие аптеки не пробовала обращаться?
дай адрес, раз такая умная.
Matthaus: Еще на Молодежной нормальная аптека, раньше на Вокзальной была хорошая.
вот как раз на вокзальной сейчас есть хреновая аптека, та что у станции прямо. А раньше была на вокзальной 52, даже не знаю работает ли она ещё. В общем аптекари эти кроме анальгина и аспирина нихрена не знают, а про другие лекарства ровно столько, сколько нам вещают в рекламе.
Alise
лично#
Гость: Вон в соседней ветке на барыг из альтамеда жалуются. И их закрыть вместе с часными стоматологами. Есть Женская консультация, поликлиника - красота. Все по-чесному.
Только очереди конца края раньше не видно было, а теперь запись за неделю.
Matthaus
лично#
Alise: А раньше была на вокзальной 52, даже не знаю работает ли она ещё.
Я ее имел в виду. Лет 10 уже не работает.
Гость
#
Продажа готовых аптек. Кому это нужно?

Современные бизнесмены часто встают перед выбором: начать бизнес с нуля или купить уже готовый бизнес. Почему может возникать такой вопрос? Для того, чтобы начать с нуля, нужно долгие месяцы ждать, пока бизнес заработает в полную мощь, если он вообще начнет приносить прибыль. Приобретая готовый бизнес, покупатель чаще всего получает вместе с ним и узнаваемый бренд. У фирмы обычно уже существует свой круг клиентов, которым знакома эта марка, они доверяют ей, что имеет немаловажное значение в развитии бизнеса. Вложив свой капитал в покупку готового бизнеса, в дальнейшем его можно совершенствовать, развивать или перепродать. В некоторых случаях приобретение готового бизнеса выгоднее и надежнее, нежели строительство своего бизнеса с нуля, так как в первом варианте уже есть определенный вид товара или услуги, потребители, поставщики, доход и т. д.

Традиционно прибыльным бизнесом являются аптечные пункты, окупаемость которых в удачно выбранном месте достигается за полгода. Однако есть один ключевой момент: каждый, кто собирается заниматься этим бизнесом, должен четко представлять, чего он хочет: аптечный пункт, классическую аптеку, аптеку в формате мини-маркета с дальнейшим развитием и расширением до аптечной сети, или аптечный киоск. Дело в том, что в лицензионных условиях реализация лекарственных средств рецептурного отпуска разрешается только аптекам и аптечным пунктам. В киосках же эта номенклатура просто не должна присутствовать согласно приказу Министерства здравоохранения РФ. Поэтому, если аптечный киоск будет поддерживать только тот ассортимент, который разрешен к реализации — он, конечно, будет малоэффективен. Скорее всего, он превратится просто в магазин парафармацевтической продукции. Поэтому, для начала придется открыть аптеку, перечень требований к которой (а значит и вложений), на порядок выше. И окупается она соответственно не так скоро — в лучшем случае два года.www.maksal.ru
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи