Боевые действия в Дунино

2 213
Вторник, 11 августа 2009, 08:41

Спустя год после проведения поисковых изысканий и реконструкции оборонительных сооружений на Дунинском археологическом комплексе нарисовался владелец этих земель.

 

Хотят застроить побережье р. Москва — мешаем…

 

Отвратительно, когда уверенный в своей исторической и гражданской правоте вынужден оправдываться перед теми, для кого деньги и власть превыше памяти предков.

В 2009 году на Дунинских рубежах разыгралась настоящая битва. В 1941 году с фашистами, сейчас — с фашистами от золотого тельца. Держим оборону — как сказала матушка Варвара, фашизм не пройдет!

 

http://www.odin-fakt.r…tej_derjit_uridichesk/

 

Дал объяснения по поводу своей деятельности в Одинцовской прокуратуре и Звенигородской милиции. Идет массированная атака…

 

Ссылка по истории вопроса

http://www.rusk.ru/st.php?idar=12600

 

ОБЪЯСНЕНИЕ

Статья 51 Конституции Российской Федерации разъяснена.

 

По существу заданных вопросов могу пояснить следующее:

С 1997 года являюсь руководителем Одинцовского поискового отряда «КитежЪ», занимающегося поисковой работой и патриотическим воспитанием молодежи на территории Одинцовского муниципального района Московской области. ПО «КитежЪ» осуществляет свою деятельность как подразделение Московской областной молодежной общественной организации «Центр молодежных программ «Отечество».

В 2008 году, по поручению общины местных жителей, моим отрядом проводились поисковые изыскания (поиск неучтенных воинских захоронений и незахороненных человеческих останков времен ВОВ) на территории Дунинского археологического комплекса.

Здесь в 1941 году вдоль побережья р. Москва проходил последний рубеж обороны советских войск. Бои были ожесточенные, погибших военнослужащих, по свидетельству местных жителей, захоранивали здесь же.

По всей территории Дунинского археологического комплекса размещены таблички, информирующие о том, что это комплексный памятник археологии федерального значения. Предположить, что памятник федерального значения и береговая полоса находятся в частной собственности, я не мог. О том, что собственником данных земельных участков является ООО «Лабеон-Инвест», я не знал.

После обнаружения на территории Дунинского археологического комплекса ряда сохранившихся оборонительных сооружений времен 1941 года и убедившись, что они не находятся на территории охраняемых объектов археологического наследия, мы приступили к поисковым изысканиям. При этом все необходимые для таких работ разрешения и согласования были получены (копии документов прилагаю).

После завершения поисковых изысканий община местных жителей обратилась к нам с просьбой провести историческую реконструкцию обследованных нами оборонительных сооружений. Что и было нами выполнено с использованием привозных материалов и на средства общины. Был восстановлен исторический облик и интерьер укрытия для личного состава блиндажного типа, исторический профиль траншеи со стреловыми ячейками и наблюдательного пункта. То есть была проведена реконструкция уже существующих объектов.

На территории объектов археологического наследия, в рамах молодежного общественного проекта «НАСЛЕДИЕ — Одинцовские древности», нами, другими общественными организациями, местными жителями проводились субботники по уборке бытового мусора и размещение информационных табличек.

Вырубка зеленых насаждений нами не проводилась.

Строительные работы в водоохраной зоне нами не проводились.

Так же заявляю, что ни в ходе работ (май-ноябрь 2008 года), ни до сего времени, представители ООО «Лабеон-Инвест» со мной не связывались и за объяснениями не обращались.

 

С моих слов записано верно, мною прочитано.

Гость
#
Цитата: Предположить, что памятник федерального значения и береговая полоса находятся в частной собственности, я не мог.

А может на них в прокуратуру накатать, пусть проверят, все ли мягко говоря, законно у этих "бизнесменов". Там наверняка грубые нарушения всевозможных лесных и водных кодексов. Приложить фотографии и т. п. Начать со Звенигородской, потом в областную и т. д.
Кстати эта фирма, ООО "Лабеон-Инвест" находится и в г. Красногорске,
ул. Центральная, д.53 и в г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д.30. Интересно это одна и таже контора или две разные с одинаковым названием?
komandir
лично#
В Одинцовской прокуратуре уже лежит заявление от местной общественности по факту незаконного приобретения земли.
Svetlana07
лично#
komandir: В Одинцовской прокуратуре уже лежит заявление от местной общественности по факту незаконного приобретения земли.

Добро, всегда побеждает зло - а следовательно кто победит, тот и добро… Только жаль, что в большинстве своём, у настоящего добра, кроме энтузиазма больше ничего нет…
komandir
лично#
Добро, всегда побеждает зло - а следовательно кто победит, тот и добро… Только жаль, что в большинстве своём, у настоящего добра, кроме энтузиазма больше ничего нет…[/q]

Скажи мне в чем сила, брат… (с)

Недооцениваете Вы наше добро…
liberal69
лично#
Добро… Зло… Юриста надо хорошего и шума в прессе побольше поднимать. Был же указ президента о создании Дунинского заповедника. Его, вроде, никто не отменял. Или, в самом деле, запугать их"дунинским проклятием"… В перспективе они проиграют, а сейчас… Не знаю. Хотелось бы верить, но…
ac19411941
лично#
Земли археологического комплекса распродаются, А на что смотрит глава района господин Гладышев и местная администрация? Они вроде должны блюсти справедливость по этому вопросу. Обратитесь к ним и Гладышеву лично, прорвитесь к нему в кабинет как Трот, они запретят строительство. И будет Вам и Нам решение. В этих начинаниях Вам помогут местные районные жёлтые СМИ. Ведь они все радеют за счастье народное и истроическое Я бы на Вашем месте обратился однозначно. Через Новые Рубежи и ОдНед да ВорCтол - поднимим общественность.
ac19411941
лично#
ac19411941: Земли археологического комплекса распродаются, А на что смотрит глава района господин Гладышев и местная администрация? Они вроде должны блюсти справедливость по этому вопросу. Обратитесь к ним и Гладышеву лично, прорвитесь к нему в кабинет как Трот, они запретят строительство. И будет Вам и Нам решение. В этих начинаниях Вам помогут местные районные жёлтые СМИ. Ведь они все радеют за счастье народное и истроическое Я бы на Вашем месте обратился однозначно. Через Новые Рубежи и ОдНед да ВорCтол - поднимим общественность
Сказано что через СМИ обращаться к главе района - пишите письмо и лучше много писем
Nilbix
лично#
Товарищ Шаченков! Дунино в Одинцовской администрации не имеет никакого отношения, т. к. это Звенигородская земля!
komandir
лично#
Читайте внимательно. Земли звенигородские.
Marisa
#
Гость: Ребят, вы чё?

Здравстуйте, доброе утро. Звенигород не относится к Одинцовскому р-ну
liberal69
лично#
Деревня Дунино-это однозначно Одинцовский район. А лес за Дунино, который примыкает к Москве-реке-не уверен, но, кажется, он принадлежит Звенигородскому лесхозу.
Евгения
#
Слов просто нет… Как же так можно?? Дунино - потрясающее место, которое надо беречь. Для того чтобы это понять, конечно, нужно там побывать. Жаль, что кто-то может одним махом перечеркнуть многовековую историю.
Эжен
#
Господа,
а вы подумали о тех людях, которые честно заплатили свои деньги и за землю и за дома?

Когда вы покупаете на рынке свою картошку(или что вы там обычно покупаете), вам не нравится если картошка оказывается гнилая (надеюсь, что вам это не нравится). Так зачем же вы портите удовольствие от обладания земельным участком и домом тем, кто также все это преобрел.

Вы долго и планомерно накаляли обстановку и теперь делаете невинное лицо.

Объясните, какую выгоду вы хотите получить от этого скандала?
ac19411941
лично#
Nilbix: Товарищ Шаченков! Дунино в Одинцовской администрации не имеет никакого отношения, т. к. это Звенигородская земля

Всегда думал что Звенигород относится к Одинцовскомц району.
komandir: Читайте внимательно. Земли звенигородские
Хорошо Ваше благородие! Ошибка вышла у дикарей абригенов местных Голицынских и Одинцовских
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
komandir
Одинцово
на сайте 10.12.2023 00:09

Блог (185)
Фото (918)