в России нет никакого будущего

570
Понедельник, 21 сентября 2009, 19:07

Это не просто скандал, это грязный плевок в душу каждого, кто любит Родину. Мерзко от того, что певица такого уровня, певица, удостоенная десятков государственных наград, обласканная властью и публикой, способна говорить о своей стране, где родилась и выросла: «Здесь нет будущего...»

38-летняя Орбакайте, вышколенная лучшим преподавательским составом ГИТИСа, не глупый и капризный ребенок, чтобы бросаться такими словами, отрекаться от Родины, которая дала ей все - почет, славу, признание. Кристине присвоено звание заслуженной артистки России. Она одна из самых любимых певиц. Но славу Кристине, как и ее знаменитой маме Алле Борисовне Пугачевой, принесли песни на русском языке. А теперь она, увозя сына Дени в Америку, дважды говорит: «Здесь нет будущего». Это уже не частное дело звездной семьи Пугачевых. Народ должен знать, какой фальшивой монетой Кристина платит России за любовь.

Вот точная расшифровка аудизаписи. Голос Кристины Орбакайте хорошо узнаваем, он звучит спокойно - не в истерике и не в запале.

- Сейчас все нормальные люди увозят детей учиться за границу. Потому что в России нет никакого будущего, - спокойно говорит Орбакайте. - Мы хотим, чтобы он учился в хорошей школе, чтобы у него было будущее, чтобы он был образованным человеком, чтобы говорил на нескольких языках, чтобы мог поступить в любой колледж мира, чтобы он был НОРМАЛЬНЫЙ...

Сегодня 11-летний Дени, которого считают нормальным все, кроме собственной мамы, учится в частной школе на Николиной Горе. Орбакайте уверена, что за окном его класса должны быть другие холмы - голливудские.

- Мы нашли школу в хорошем районе, с хорошей репутацией, - рассказывает Кристина. - Узнали, какие документы нужны. Просто мы пробили ситуацию, как можно русскому мальчику пройти в хорошую школу, собрали нужные документы, чтобы его в эту школу определить. Потому что это тоже нелегко!.. В эту школу он должен был идти в сентябре.

 

LIFE.RU

ac19411941
лично#
Таких среди ЭТИХ ЭГЕ……… море.
Matthaus
лично#
Акробайте весьма посредственная певичка. Если бы не пробивные качества АБ, никто бы ее и не знал. Пускай богачи и их детки едут за рубеж, лишь бы отток капитала не проходил. Только надо ограничивать влияние таких людей на российскую экономику и запретить им заниматься политикой.
ac19411941
лично#
Matthaus: Matthaus 21.09.09, 20:08
Акробайте весьма посредственная певичка. Если бы не пробивные качества АБ, никто бы ее и не знал. Пускай богачи и их детки едут за рубеж, лишь бы отток капитала не проходил. Только надо ограничивать влияние таких людей на российскую экономику и запретить им заниматься политикой
Акробайте вообще не певичка, а АБ начинала в Одинцово, среди крайне сомнительной публики. Да с киндером шумят, это что, одна история в России?
Nitro
лично#
Бедный мальчуган, ему наверняка ща на эту америку класть с большой горы… У него тут друзья и воспоминания, а его увозят…
ac19411941
лично#
Nitro:  Бедный мальчуган, ему наверняка ща на эту америку класть с большой горы… У него тут друзья и воспоминания, а его увозят…
И увозит эта со шнобелем………………… действительно что жаль парня
Гость@
#
Чего-то мне кажется, что будущее России действительно хреноватое….
Так разрисовали лифт "наше будущее"…
ujcnm
лично#
Цитата:  способна говорить о своей стране, где родилась и выросла: «Здесь нет будущего…»
Подайте на неё в суд за клевету.
Цитата:  отрекаться от Родины, которая дала ей все - почет, славу, признание.
Так вроде она от мамы и не отрекалась?
Цитата:  Это уже не частное дело звездной семьи Пугачевых.
Неужели для этого создана госкорпорация?
Цитата:  Народ должен знать, какой фальшивой монетой Кристина платит России за любовь
Вы монету на зуб пробовали? Или имеете заключение Комиссии по Предотвращению Фальсификации Любви к России? Может платит той же монетой?
Гость
#
Тут вот опрос был на сайте, так там больше половины одинцовцев сказали то же самое - у России никакого будущего, кроме сырьевого придатка, они не видят.
Что теперь делать?
Olegus
лично#
Гость:  у России никакого будущего, кроме сырьевого придатка, они не видят.
Что теперь делать?

Аааа! теперь я знаю, кто опрос организовал….
http://kremlin.ru/news/5413
"Сначала давайте ответим себе на простой, но очень серьёзный вопрос. Должны ли мы и дальше тащить в наше будущее примитивную сырьевую экономику, хроническую коррупцию, застарелую привычку полагаться в решении проблем на государство, на заграницу, на какое-нибудь «всесильное учение», на что угодно, на кого угодно, только не на себя? И есть ли у России, перегруженной такими ношами, собственное завтра?"
ujcnm
лично#
Гость:  Что теперь делать?
Отправить всех в армию. Там их научат Родину любить.
sewa
лично#
Правду говорит Орбакайте, действительно, те кому позволяют деньги давно учат своих чад за границей. Россия - территория охоты, заработка денег, а тратить лучше там. Там и законы - это законы, и цены ниже, уровень жизни выше, правительству народ не дает поблажек, не то что в нашем быдлостане. Хорошо, что подобные высказывания известных людей просачиваются в прессу. Отрезвляет, срывает пелену идейной пропаганды о погружениях в Байкал, запусков очередных спутников Глонас, открытия супер бизнес школы в Сколково…
Basya
лично#
sewa:  а тратить лучше там.
Вы дайте мне денег и я потрачу их здесь
sewa:  Там и законы - это законы,
Остается за малым - наши законы нужно соблюдать и исполнять ЗДЕСЬ, как их законы соблюдают и исполняют ТАМ.
sewa:  и цены ниже
Ну да, бизнес-модель привлекательную (для быстрого обогащения) поменять на работающую и доступную.
sewa:  правительству народ не дает поблажек
наш вроде бы как тоже суетится, выборы педалирует.
sewa:  Отрезвляет
наш народ никакие погружения не отрезвят. Разбудить бы да в зеркало посмотреться.
RGV
#
Стыдно и горестно что так получается, за что боролись на то и напоролись!
Гость:  Тут вот опрос был на сайте, так там больше половины одинцовцев сказали то же самое - у России никакого будущего, кроме сырьевого придатка, они не видят.
Что теперь делать?
Менять нужно все в корне! Да некому уже, нет ни Ильича ни Иосифа!
Basya
лично#
RGV:  Да некому уже, нет ни Ильича ни Иосифа!
Хватит уже.
Margarita
#
Цитата:  Чего-то мне кажется, что будущее России действительно хреноватое….
Приходится согласиться Кстати, очень занимательная статья, как раз по теме…
Россия в цифрах: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
sewa
Одинцово
на сайте 05.10.2022 20:02