День системного Администратора

438
Пятница, 30 июля 2004, 12:41

По традиции в последнюю пятницу июля празднуется День системного администратора

Согласно негласно установившейся традиции, последнюю пятницу июля мировое сообщество пользователей компьютеров празднует как День системного администратора. О, системные администраторы - это те бесстрашные люди, которых мы в течение 364 дней в году замечаем только тогда, когда с нашим PC случается что-то такое, причины и следствия чего мы не можем понять, но от этого нам не легче, так как работать на этом компьютере уже невозможно. Но в это время как ангел с небес появляется он - системный администратор - и произнося какие-то фразы в наш адрес и адрес наших ближайших родственников, делает нечто такое, отчего монитор вновь гостеприимно загорается и жизнь обретает смысл.

Системные администраторы - они владеют знанием, недоступным всему прочему человечеству, они - волхвы и друиды кремниевой Вселенной, и в их руках даже самый бесполезный обрывок электрического провода обретает особый смысл.

Большая часть их рабочего времени проходит в трениях с нами, с непосвященными, постоянно пытающимися сделать со своими компьютерами нечто такое, что грозит если не всемирной, то локальной катастрофой. Садмины своей железной рукой останавливают нас и говорят: "Не лезь туда, малыш! Там вирус!" - или предупреждают о какой-либо другой опасности. И мы ими вечно недовольны, так как нам постоянно хочется как раз туда, где вирус или какая-нибудь другая опасность. Так будем же хотя бы в этот единственный день в году добры к ним - к системным администраторам. Подарим им свое дружеское участие, спросим с сердечным вниманием о чем-нибудь близком и родном - например, о последней версии Klez'а, или, того лучше, выключим наши персоналки и тихо, чтобы не разбудить их, пойдем по до м! ам - как поется в песне:

"Соловьи, соловьи, не тревожьте SA!

Пусть садмины немножечко поспят!" -

июль ведь все-таки на дворе, соловьиная пора...

П.С.

Поздравляю.

 

ando
лично#
Отметим День Системного Администратора вместе!
http://www.sysadmins.ru/index.php?news=1010
Xsi
лично#
Отметили ударным шашлыком! Урра товарищи!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи