беседа с заведующей д/с

АвторСообщение
3 926
Гость я
Не зарегистрирован
Отправлено 22 ноября 2006 в 12:16 —
Народ, мож и спрашивал уже кто, знаю, тема д/с поднималась неоднократно. Читала, что некоторым удалось чадушко пристроить через беседу с заведующей. Но понимаю, что и туда (на беседу эту) тоже очередь занимать надо  Никогда подобных бесед не вела, даже не знаю с чего начать Чую, что не с главного, а окольными путями. У кого успешно прошла беседа? В частности интересует 13 д/с (8 мкр).
гоСть
Не зарегистрирован
Отправлено 22 ноября 2006 в 12:26 —
Гость я:

через беседу с заведующей. Но понимаю, что и туда (на беседу эту) тоже очередь занимать надо

...ну , если, так настраиваетесь ,,на беседу эту ,, всё таки , желательна рекомедация ,
от третьего лица ..
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 22 ноября 2006 в 15:45 —
А, может, лучше и не начинать?
Гость я
Не зарегистрирован
Отправлено 22 ноября 2006 в 16:07 —
Гость:

А, может, лучше и не начинать?


почему? коли другого выхода нет
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 22 ноября 2006 в 16:22 —
Может очередь быстрее пройдет, если не начинать?
Я однажды стоял в очереди в Одинцовскую регистрационную палату. Мне, в общем-то, хотелось побыстрее все оформить... И тут поступает предложение от работников этой самой палаты:
- А хотите в два раза быстрее? - это будет стоить в два раза дороже...
- А хотите в четыре раза быстрее? - это будет стоить в четыре раза дороже...
Я посмотрел и сказал:
- Не-а, не хочу! Я не спешу!
Что Вы думаете? Мои бумажки были оформлены за тот же самый короткий срок и самые минимальные (как и положено по Закону) расценки.
Отсюда вывод: все эти кормушки создаются искусственно. И, если Вам это положено по Закону - идите и добивайтесь!
Гость я
Не зарегистрирован
Отправлено 22 ноября 2006 в 16:45 —
Гость:

Может очередь быстрее пройдет, если не начинать?
Я однажды стоял в очереди в Одинцовскую регистрационную палату. Мне, в общем-то, хотелось побыстрее все оформить... И тут поступает предложение от работников этой самой палаты:
- А хотите в два раза быстрее? - это будет стоить в два раза дороже...
- А хотите в четыре раза быстрее? - это будет стоить в четыре раза дороже...
Я посмотрел и сказал:
- Не-а, не хочу! Я не спешу!
Что Вы думаете? Мои бумажки были оформлены за тот же самый короткий срок и самые минимальные (как и положено по Закону) расценки.
Отсюда вывод: все эти кормушки создаются искусственно. И, если Вам это положено по Закону - идите и добивайтесь!


мы говорим о разных вещах. проблема детсада состоит в том, что детей в ...ндацть раз больше, чем садиков. никто ее решать не хочет, все "отписываются" и "отговариваются", мол ждите, со временем все будет. долбиться в глухую стену - только шишки себе набивать. а ребенок сам уже в сад хочет, скучно дома сидеть. вот и пытаюсь всеми правдами и не очень добиться этого. и кста, по закону это не является обязательным образованием, и стуканием кулаком по столу ничего не добъешься
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 22 ноября 2006 в 16:55 —
А чего Вы сразу-то в нее не встали? Еще тогда, когда, тогда?
Просто, когда у нас возникла такая необходимость, то у нас подошла очередь, и не было никаких проблем.

мы говорим о разных вещах. проблема детсада состоит в том, что детей в ...ндацть раз больше, чем садиков. никто ее решать не хочет, все "отписываются" и "отговариваются", мол ждите, со временем все будет. долбиться в глухую стену - только шишки себе набивать. а ребенок сам уже в сад хочет, скучно дома сидеть. вот и пытаюсь всеми правдами и не очень добиться этого. и кста, по закону это не является обязательным образованием, и стуканием кулаком по столу ничего не добъешься
Гость я
Не зарегистрирован
Отправлено 22 ноября 2006 в 17:22 —
Гость:

А чего Вы сразу-то в нее не встали? Еще тогда, когда, тогда?
Просто, когда у нас возникла такая необходимость, то у нас подошла очередь, и не было никаких проблем.

мы встали в очередь, когда ребенку не было еще года. раньше можно было занимать еще во время бер-ти, а теперь только с года. за год очередь продвинулась на 20 чел, за след. год продвинемся чел на 10, и так по убывающей. к 5 классу в сад пойдем. вы когда на очередь становились, я имею ввиду сколько лет назад это было?
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 22 ноября 2006 в 18:27 —
6 лет назад
Гость я
Не зарегистрирован
Отправлено 22 ноября 2006 в 19:06 —
Гость:

6 лет назад

потому и проблем не было. моя племяша тоже без проблем в сад пошла 6 лет назад, еще и рады были принять, и спасибо говорили, что садик их выбрали. вы вот щас второго/третьего родите и поймете что к чему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: