Поездка на Украину на своем авто. Чего бояться? к чему быть готовым?

АвторСообщение
9 709
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 13 мая 2007 в 19:14 —
Два года назад, когда я прорабатывал маршрут на Полтаву, ездить по Киевке мне сильно не советовали. Из-за ее убитости (в частности из-за разбитых мостов, которые в тексте тоже упомянуты). Хотя, возможно, что сейчас ее подлатали.
Досмотр личных вещей - это уже прямо издевательство какое-то (впрочем, как и декларации). До такого даже в Гопивке не доходило.

Кстати, вот еще полезный сайтик:
http://ati.su//Trace/?
Позволяет расчитать маршрут.
Одинцово
23.02.2006
Отправлено 13 мая 2007 в 22:02 —
И вот очень полезный сайт:
http://www.rossiane.narod.ru/

А вот здесь http://forum.automarsh.ru/index.php?s=a335ff5f9ba17617ea5a017af66b2c89&showtopic=20 вся дорога от Мосвы до Киева с подробным описанием и картами, правда немного староватый отчетик.
Одинцово
23.11.2005
Отправлено 15 мая 2007 в 21:43 —
Lexey, спасибо за информацию, учту!
Одинцово
23.11.2005
Отправлено 15 мая 2007 в 21:50 —
Оксана, большое спасибо! Очень ценная информация!
Одинцово
23.11.2005
Отправлено 29 июня 2007 в 22:31 —
Прекрасно съездили на Украину через Беларусь. Границы с Россией нет. Белоруссией очарованы. Дороги чудесные. Поля возделаны, скот откормлен, предприятия работают, люди спокойны и доброжелательны. Чистота поразительная. На обратном пути заехали в Орше на рынок за ягодами, зашли в рыночный туалет. Чистота как в операционной... Очень внимательные водители. Когда нам на пешеходном переходе в Могилеве уступил дорогу автобус, мой ребенок начала обдумывать возможность эмиграции...
Граница Белоруссии с Украиной серьезная, но мы нормально прошли за час. Дороги как в России. Относительно плохая дорога от Житомира до Винницы. В Белоруссии гаишников не видели вообще (может, повезло). На Украине видели, но нас никто не остановил.
После 2300 км встретили своих в Московской области, при ограничении 50 шла 145. Знака не видела. Может, его и не было. Отдала 1500 р.
Через день поехали в Питер тоже на авто. Дурацкая идея. Все про автопутешествие на Украину узнала, а про Питер не удосужилась... Чтобы мы еще раз на машине в Питер! Это ужос! 700 км ехали 9 часов с матами. ЭТО НЕ ДОРОГА! Как стыдно, имея сверхдоходы не сделать трассу между 2 столицами. А водители в Питере?! Москвичи против них - интеллигенты в 5 поколении! Пробки в Питере хуже московских. Движение хаотичное, никто никого не уважает. Никаких указателей, организация движения отвратительное! Одна радость от машины была - съездили в Выборг.
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 30 июня 2007 в 21:21 —
Вроде как единственный реально плохой участок дороги между Москвой и Питером - объездная вокруг Нижнего. Остальное вполне нормальное.
А 9 часов на 700 км - очень даже неплохой результат.
Одинцово
23.11.2005
Отправлено 02 июля 2007 в 16:29 —
Давно ли ездили?
По Тверской области вообще нет разметки на том, что должно называться дорогой, четыре полосы только в Московской , остальное - стремная трехполоска.
Мимо Новгорода (Великого) дорога как в Тверской обл.
Одинцово
23.11.2005
Отправлено 02 июля 2007 в 16:32 —
Может, конечно, дорога СРАВНИТЕЛЬНО нормальная, но после минки, белорусских дорог и дороги на Нижний мне показалась ДОРОГА ПЛОХОЙ.
Вася
Не зарегистрирован
Отправлено 03 июля 2007 в 23:57 —
katy: 
Может, конечно, дорога СРАВНИТЕЛЬНО нормальная, но после минки, белорусских дорог и дороги на Нижний мне показалась ДОРОГА ПЛОХОЙ.

народ кто в питер!!! будте бдительны на новгородской объездной ПОЛНО МЕНТОВ, там одни знаки !!! ну и дорога не оч!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: