А правда, что Одинцово так себе городок?

АвторСообщение
28 733
Одинцово
11.05.2007
Отправлено 17 мая 2007 в 15:39 —
Лесной городок очень быстро развивается ! Уже строиться новый банк , много магазинов, спортивный комплекс, бассейн,церковь, воскресно-приходская школа , новая средняя школа, танцевальный клуб, много площадок для детей и многое другое. В центре Лесного городка расположена замечательная школа искусств . ( там учат музыке, балету , рисованию и т.п.). Сейчас идёт очень большой наплыв новых жителей... У нас классно! Ждём в гости )))
Гостья
Не зарегистрирован
Отправлено 17 мая 2007 в 16:15 —
Ну вот я, например, живу в Лесном... и жду не дождусь когда уже перееду в Одинцово...
Каждому свое.
Вопрос к aniz, Вы когда нибудь после 11 вечера в Лесном гуляли?
Кругом одна пьянствующая молодежь, ибо им заняться нечем....
Я не утверждаю, что в Одинцово молодежь лучше, но там хоть есть куда сходить (поесть/выпить чаю/потанцевать). А в Лесном что? лавочки и подъезды? .. Вот и вся инфраструктура... Подрастут Ваши детки - задумаетесь.
По поводу трафика. Я езжу на машине.... и из Лесного мне приходится выезжать край в 7,10, чтобы не попасть в тот промежуток времени, когда перекрывают Минское ш... Если выезжать позже - приходится ехать через Одинцово...
Из Одинцово на машине по любому ездить удобнее и быстрее.
Одинцово
19.11.2003
Отправлено 17 мая 2007 в 16:44 —
olegi: 
Цитата: 
а деньги откуда? нету!


Вы наверное в курсе, сколько стоит сотка одинцовской земли, особенно ближе к Рублевке?
Так вот, её администрация продает и район имеет хорошую прибыль.


Бряхня. У администрации земли нет, чтобы продавать - это раз. Участки больше 0,5 га, в том числе и вдоль Рублевки, а они там все больше - распределяет область - это два. Продавать нынче невыгодно (все уйдет в вышестоящие бюджеты) это три. Потому даже то, что изыскивают за счет сноса старых домов - меняют на инвестпроекты, лучше уж что-то построить. А прибыль район действительно имеет, но главным образом за счёт бурно развивающегося предпринимательства.
Наталия
Не зарегистрирован
Отправлено 21 мая 2007 в 23:09 —
отвечаю только на вопрос автора! Переезжайте смело! Риелторы Вас не обманывают! Всегда красиво! И летом , и весной!
Для остальных информация! У меня- прописка- центр Москвы. Пресненский вал. 5 лет жили с мужем у него- метро Рязанский проспект.Рядом с метро.И когда остро встал вопрос с жильем- были деньги, но мало, выбор встал : или Юго-Восток Москвы, или Одинцово. Цены в декабре 2005 года были равны. Квартир не было нормальных. Муж, который прожил всю жизнь на Рязанке, сказал, только не Юг. Рязанка забита, в метро - не войдешь.Все как свиньи! С электричкой- не сравнить. Намного проще!!!!!!!!
А если до 17-30 сесть в Кунцево на 339- то 30 минут - и я у дома. Всю зиму так отъездила.
Одинцово
11.07.2006
Отправлено 29 мая 2007 в 11:32 —
aniz: 
Лесной городок очень быстро развивается ! Уже строиться новый банк , много магазинов, спортивный комплекс, бассейн,церковь, воскресно-приходская школа , новая средняя школа, танцевальный клуб, много площадок для детей и многое другое. В центре Лесного городка расположена замечательная школа искусств . ( там учат музыке, балету , рисованию и т.п.). Сейчас идёт очень большой наплыв новых жителей... У нас классно! Ждём в гости )))

А не поясните нам, где же это в Лесном банк-то новый строят? У нас и старого-то нет, у нас ФИЛИАЛ(два сотрудника-разве это банк?)! Банкомат и тот один стоит в Патерсоне, очень не удобно, временами не работает, а наличку я, например, не очень-то люблю...
Воскресно приходская школа? Где?
Как много нового я узнаю о Лесном городке, а ведь именно в этом посёлке я родилась и выросла... и бываю там не редко. Детских площадок не так уж и много, да и те нуждаются в реконструкции так сказать.
Вот чего в Лесном не хватает, так это детских садов. Он у нас один, набор детей ограничен, да и оплата намного превышает оплату таких же садиков в Москве!(у нас 2500, в Москве 1000) Нас этот вопрос очень волнует, так как у нас подрастает ребёнок, скоро два годика, пора определять в ясли. Если изменений в этом вопросе не будет, придётся ребёнка в Одинцово устраивать в сад.
Хотя за железной дорогой, по дороге в Толстопальцево (улица Ленина, если не ошибаюсь)строится детский сад, там где раньше садик от Метрополитена был, скорее всего так и остался Метрополитеновским. Можно туда попробовать пробраться, разузнать всё.
А наплыв новых жителей это естественно, ведь новостроек не так уж и мало у нас. Что на самом деле радует, а то деревня- деревней был этот посёлок. Сейчас преображается.
Одинцово
22.09.2006
Отправлено 29 мая 2007 в 23:25 —
а че вы гнордитесь тем что о одинцове говорят что у нас дури можно купить? и что у нас нарко город? простите если люди ваашего круга знают только об этом и это не предмет гордости!! а одинцово действительно наикрасивейший город!
zzul
Не зарегистрирован
Отправлено 30 мая 2007 в 12:53 —
ledy_bastards: 
а че вы гнордитесь тем что о одинцове говорят что у нас дури можно купить? и что у нас нарко город? простите если люди ваашего круга знают только об этом и это не предмет гордости!! а одинцово действительно наикрасивейший город!

но дури тут тоже хватает...
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 30 мая 2007 в 13:14 —
zzul: 
ledy_bastards: 
а че вы гнордитесь тем что о одинцове говорят что у нас дури можно купить? и что у нас нарко город? простите если люди ваашего круга знают только об этом и это не предмет гордости!! а одинцово действительно наикрасивейший город!

но дури тут тоже хватает...


Кто ищет, тот везде найдет...
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
28.05.2007
Отправлено 31 мая 2007 в 12:03 —
implex: 
Лучшеместа для проживания это ул. Жукова, ул. Вокзальная и ул. Северная
Мутится все быстро)))



Жукова, Северная - самые старые районы, тишь да гладь, бабульки - дедульки , ни одного супермаркета. И в Москву ехать на 20мин дольше. 5й мкр - самым большим спросом пользуется, там хоть жизнь кипит...
Одинцово
26.04.2007
Отправлено 31 мая 2007 в 12:58 —
Да разве супермаркетами все определяется, центр Москвы тоже от них более менее свободен, а цены самые высокие именно в центре, а Жукова приходится на ярковыраженный центр города., а 5-й пользуется спросом потому что жилья свободного там больше и цены ниже, попробуйте купите ка современную квартиру на жукова за деньги 5-го микрорайона.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: