Юбилейная показуха

АвторСообщение
8 195
Пчела
Не зарегистрирован
Отправлено 09 июля 2007 в 16:16 —
Езжу-хожу последнее время по городу и плююсь. Устроили из юбилея Одинцова показуху. Чиновникам, видно, денег наших бюджетных некуда потратить. Старые, ветхие дома прикрыли зеркальными и цветными панельками, снаружи - любо-дорого смотреть, а внутри - труха. Даже окна не поменяли. Причем отделали только те дома, что стоят около Можайки. Экскорт с Громовым поедет - у нас Париж, елки-палки. А во дворах - асфальта нет, ямы и развалины. Еще одна чиновничья тупость - гигантские рекламные плакаты на торцах домов. Стоят безумных денег. Зуб даю, подряд на изговление получил что-нибудь из родственничков наших районных боссов. Содержание плакатов - верх тупоумия, дурнее не придумаешь. Как раньше было "Наша цель коммунизм!", теперь "наша цель экополис". Особенно убивает: "наши приоритеты - здоровье жителей!". Какое на фиг здоровье - чтоб талон к детском врачу в поликлиннике детской взять надо в 5 утра встать! Дают раз в неделю! Врачей нет. Зайдите с старую больницу районку в 1 микрорайоне - в крематории лучше обстановочка! На стенах плесень, грязь, темнота, кормят больных помоями. Не больница - свинарник. Врачей нет, лекарств нет. У нас в Одинцово в какую инстанцию не прийди, везде очереди - ни персонала, ни помещений - что ВТЭК, что ОВИР и пр.конторы. ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ! ДЕНЬГИ НАДО ТРАТИТЬ НА ЛЮДЕЙ! НА ИХ НУЖДЫ. НАМ ваши цветочки-салюты-плакаты НЕ НУЖНЫ. Нам нужны нормальные больницы и поликлинники, хорошие школы, чистые, обустроенные дворы, новые дороги не к вашим коттеджным поселкам, а к нашим пятиэтажкам. Нам надо, чтобы вы заботились не о своих иномарках за наш счет, а о стариках - которые нищенские пенсии получают. ПОКАЗУХА НАМ НЕ НУЖНА.
Одинцово
21.04.2007
Отправлено 09 июля 2007 в 16:23 —
прописные истины.

пусть хоть снаружи красивей будет.
________________
если бы понты светились, в Москве были бы белые ночи...
Одинцово
05.04.2007
Отправлено 09 июля 2007 в 16:24 —
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 09 июля 2007 в 18:01 —
Заезженная тема
Одинцово
18.06.2007
Отправлено 09 июля 2007 в 20:22 —
Вы думаете, что это прочитает хоть какой -нить чиновник?
ср..ть он на Ваше мнение хотел, ему надо деньги отмыть!
Resident
Не зарегистрирован
Отправлено 12 июля 2007 в 23:51 —
Уважаемая Госпожа (Господин) ПчЕла, Вашими бы устами, да на Миттинг 9 мая, на ГДО! Что за коммунистические взгляды на жизнь у Вас.... мы давно живём в стране, которую сами сделали такой, какая она есть... И как Вы понимаете идём совсем не к социалистической модели государства. А что касается ремонта фасадов и украшения города, так я считаю, что это очень даже нужное дело, Вот мой дом тоже вроде собираются облицовывать... на Можайке (ставили конструкции, но потом зачем-то спёрли обратно ). Я читал, что реконструкция города будет вестись не только по Можайке. Реконструкция будет производиться постепенно. И естественно, начиная с главной артерии города! А что Вы хотели? Всё и сразу??? Вот, если бы Ваш домик начали ремонтировать и облицовывать сначала, Вы бы ни слова не пикнули, а молчали бы и восхваляли наше руководство (хотя Сам Я от него отнюдь не в восторге) Это называется у Нас, у русских людей Завистью.
Далее, хочу заметить, что реконструкция ведётся из внебюджетных средств ( Ну как обычно, небось, собрал Гладышев предпринимателей и собрал оброк, как уже было). Ещё одна Petit detail (маленькая деталь) состоит в том, что ремонт производится не только в жилых домах, но и в школах (5, 6, 8.... и т.д...), а они стоят отнюдь не на Можайке... И в заключении повторюсь, Г-жа Пчела, НЕ ВСЁ СРАЗУ!!! И до Вас наш Экополис доберётся, самое главное терпение и поменьше прилюдной демонстрации своей зависти Мерси боку, пур Вотрэ аттансьйон, орэвуар
P.S. Да, если дом, в котором я живу не будет облицован, я совсем не расстроюсь, а только буду рад за тех, у кого стоимость квартиры поднимится из-за этого хоть на немного И ведь, согласитесь, очень прияно идти по городу и видеть не обшарпанные стены, с жёлтыми подтёками, а очень даже симпатиШные облицованные домики
За сим откланяюсь, с Наступающим Юбилеем, Одинцовцы ))
15.07.2006
Отправлено 13 июля 2007 в 03:17 —
Resident: 
И как Вы понимаете идём совсем не к социалистической модели государства.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕPАЦИИ Статья 7 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Одинцово
05.04.2007
Отправлено 13 июля 2007 в 10:42 —
Resident: 
А что касается ремонта фасадов и украшения города, так я считаю, что это очень даже нужное дело, ......Вот, если бы Ваш домик начали ремонтировать и облицовывать сначала, Вы бы ни слова не пикнули, а молчали бы и восхваляли наше руководство (хотя Сам Я от него отнюдь не в восторге)


Эта технология блестяще опробована уже в других городах (тоже к юбилею города). Жильцы будут жить с дырками в стенах (снаружи уже не заделать) все протекает , .... а снаружи смотриться живенько , жалко что жить приходится внутри
Resident
Не зарегистрирован
Отправлено 13 июля 2007 в 11:21 —
AIRO: 
Resident: 
И как Вы понимаете идём совсем не к социалистической модели государства.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕPАЦИИ Статья 7 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Я ещё раз повторюсь идём мы не к социализму!!! Как Вы понимаете, цель нашей страны это создание "демократии" А уж, как Вы понимаете, режим у нас уже давно практически авторитарный! ))
А уж поверьте, пример мы берём с государств, где есть такие же статьи в конституциях, но медецина, образование и т. д. там уже давно в основном на платной основе, в общем хочешь хорошо жить - плати, а на халявку уже мало что пройдёт, это не СССР...
Москва
15.07.2002
Отправлено 13 июля 2007 в 11:58 —
Потёмкинское О.
________________
Я обладаю полными правами на свой пост.
Могу уступить права на свой пост за 1000$.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: