Будушее поколение

АвторСообщение
27 009
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 25 сентября 2007 в 16:37 —
vdb: 
А вы знаете, у меня в подъезде никто не гадит. И представьте, есть даже цветы, коврики и даже книжки стоят. А на первом этаже мы спокойно оставляем коляску. И нет ни консьержки, ни домофона.
И не надо ваших "пишите, общайтесь". Нет аргументов, начинаем острить? Когда дело будет касаться реализации моих прав - напишу, и обращусь. Будте уверены.
А вы сидите, плачьтесь, охайте и рассуждайте о воспитании. По пояс в гуано. Зато это круто.

Заметьте, я как раз не ищу виновных в виде родителей или там... якобы воспитания.


Сердитесь? Юпитер, ты сердишься...
Аргументы есть, времени на дебаты не было
Где это вы прочитали, что я охаю, плачусь и рассуждаю о воспитании? Приведите примеры, если можно. Я-то как раз пишу о том, что охать и плакаться, а тем более - рассуждать о воспитании - бесполезное занятие в данном случае Рассуждения мои явились ответом на ваше, цитирую:
vdb: 
Я хотел просто обратить внимание на то, что прежде всего, нужно бороться с причиной, заставляющей нас защищаться, а не строить оборону Иначе проблемы так и будут нарастать, и нам придется от них всё защищаться, всё убегать...

Дык причина-то в чем? В чем причина бардака в подъездах? Неужели в милиции?
vdb: 
А вы знаете, у меня в подъезде никто не гадит. И представьте, есть даже цветы, коврики и даже книжки стоят. А на первом этаже мы спокойно оставляем коляску. И нет ни консьержки, ни домофона.

Так это же прекрасно! Значит, вы и ваши соседи - сознательные люди Можно только порадоваться за вас.
vdb: 
И почему вы считаете, что выполнение обязанностей участового - это моя ответственность? Почему вы считаете, что обеспечение правопорядка - это моя ответственность? Почему вы считаете, что пресечение бардака в подъезде - это моя ответственность?

Вы поймите, что есть люди, которые за это действительно ответственны, и нужно заставить их выполнять свои обязанности.
И пока этого не будет, вы так и будете жить в говне. Не Вы лично, конечно - это я в общем.

Неправда, я так не считаю Я пишу о том, что содержать в порядке свое жилище - обязанности хозяина. Сигналы в милицию во многих случаях, конечно, необходимы (как с клубом Дино, ситуацию с которым описывает Наталия). Но это не значит, что милиция должна по первому зову являться и, сидя в засаде, поджидать очередного писающего в лифте? Вот, например, если вы с женой идете по улице и на нее нападает хулиган, что вы будете делать: звонить в милицию и ждать ее приезда либо дадите нахалу по морде собственноручно? Наверное, вы сделаете и то, и другое (в любой последовательности, по ситуации ). Так и тут: спор-то наш с вами о чем, не забыли? Я пишу о том, что начинать поддерживать порядок в доме нужно с профилактических мер -организации охраны подъезда, например. А в сложных случаях обращаться в милицию, разумеется. А вы говорите, что охрана подъезда - это глупость, что одной милиции хватит. И пусть милиция сама разбирается, почему подъезд засранный. И выставит посты к каждой квартире И помоет стены в лифте Не надо сердиться, я шучу ))))
vdb: 
Почему вы считаете, что обеспечение правопорядка - это моя ответственность? Почему вы считаете, что пресечение бардака в подъезде - это моя ответственность?

Вы поймите, что есть люди, которые за это действительно ответственны, и нужно заставить их выполнять свои обязанности.
И пока этого не будет, вы так и будете жить в говне. Не Вы лично, конечно - это я в общем.

Я поняла за свою не очень долгую жизнь одно: пока мы не научимся брать на себя ответственность за свое собственное существование, мы - точно! - будем жить в гавне. И это касается не только чистоты в подъездах. Мое убеждение никак не противоречит тому, что милиция должна выполнять свои профессиональные обязанности, как, впрочем, и любой другой человек
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 25 сентября 2007 в 16:55 —
vdb: 
Как раз таки моя основная мысль - прежде всего следует сделать так, чтобы те, в чьи обязанности и входит обеспечение безопасности и занимались этим. И вот уже это каждому из нас вполне по плечу.
А домофоны, консьержки - это как раз оттого, что те люди, которым поручили обеспечение безопасности с этим не справляются, а вернее - не хотят справляться. Не хватает людей, средств? Отговорки. Это лишь свидетельство непрофессиональности.

Далее Про замки и воров. Я как раз не призываю воспитывать воров. Это глупо. За преступления надо наказывать, и у нас опять таки есть органы, на кого возложена такая миссия. А если спускать всё на тормозах, и вместо наказания молча закрываться за домофонами, то гадство просто будет прогрессировать, вот и всё.
наезжал.

Ага, так вот какая ваша мысль, оказывается... Подскажите, пожалуйста, а кто именно ответственнен за безопасность в подъездах? в вашей квартире? В чем, по-вашему, состоят меры по обеспечению безопасности в подъезде и вашей квартире? Кто их должен предпринимать? Какими именно законами это обусловлено?
Мысль о том, что консьержи работают оттого, что кто-то там не справляется со своими профессиональными обязанностями, тоже весьма новая для меня Я как-то раньше думала, что это для общего удобства... За границей, например, практика иметь консьержа в многоквартирном доме, весьма давно распространена... Эт же не значит, что их полиция не справляется со своими обязанностями?
Преступников ловить и наказывать - обязательно надо. И это как раз - задача правоохранительных органов, как вы совершенно справедливо заметили. Но вот как это связано с домофонами?.. И общей невоспитанностью? Тоже не очень понятно Всех ведь не пересажаешь...
Москва
17.04.2003
Отправлено 25 сентября 2007 в 18:53 —
Имхо на самом деле, есть только одна причина, которая объясняет свинское поведение людей - безнаказанность. Вот если бы за каждое "нагадил в подъезде" человек огребал в репу, штраф, принудительные работы по уборке этого подъезда, кпз на несколько суток (желаемое подчеркнуть ) тогда имхо кол-во быдла сильно сократилось.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 25 сентября 2007 в 20:42 —
Ужос какой-то а я-то с чего завелась?
Abaddon: 
Имхо на самом деле, есть только одна причина, которая объясняет свинское поведение людей - безнаказанность. Вот если бы за каждое "нагадил в подъезде" человек огребал в репу, штраф, принудительные работы по уборке этого подъезда, кпз на несколько суток (желаемое подчеркнуть ) тогда имхо кол-во быдла сильно сократилось.

Да правильно все. Только сам понимаешь, никто за каждое "нагадил" в репу не даст и в кпз не посадит Посему надо самим что-то делать.
Поэтому да здравствуют домофоны и сторожа
vdb, мы с вами очень разные и никогда к общему знаменателю не придем не отвечайте на мои вопросы, пусть они будут риторическими
Москва
17.04.2003
Отправлено 25 сентября 2007 в 21:52 —
Marisa: 
Только сам понимаешь, никто за каждое "нагадил" в репу не даст и в кпз не посадит Посему надо самим что-то делать.

правильно, в репу давать Могу в целях запугивания быдльствующих элементов Ждана на прокат давать, кусаться нормально он не умеет, зато пугать у него хорошо получается
Москва
17.04.2003
Отправлено 25 сентября 2007 в 21:56 —
Marisa: 
Посему надо самим что-то делать.
Поэтому да здравствуют домофоны и сторожа

Фельдфебель фон Гнидде
Не зарегистрирован
Отправлено 25 сентября 2007 в 23:05 —
Предлагаю застигнутых с поличным подростков, то бишь срущих, прямо же там возле подъезда линчевать.
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 25 сентября 2007 в 23:49 —
Фельдфебель фон Гнидде: 
Предлагаю застигнутых с поличным подростков, то бишь срущих, прямо же там возле подъезда линчевать.


Или ликвидировать орудие преступления.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Фельдфебель фон Гнидде
Не зарегистрирован
Отправлено 26 сентября 2007 в 00:08 —
Praskovya: 
Или ликвидировать орудие преступления.


Это как? Задницу зашивать им суровыми нитками?
Одинцово
24.09.2007
Отправлено 26 сентября 2007 в 08:59 —
Marisa: 
Да правильно все. Только сам понимаешь, никто за каждое "нагадил" в репу не даст и в кпз не посадит Посему надо самим что-то делать.
Поэтому да здравствуют домофоны и сторожа
vdb, мы с вами очень разные и никогда к общему знаменателю не придем не отвечайте на мои вопросы, пусть они будут риторическими

Пусть будут риторическими.
Я Вас и не пытаюсь переубедить - у нас очень разные взгляды на эту ситуацию.
Вот вы пришли к мнению, что гадят из-за безнаказанности, и как правильно заметили - никто за это не наказывает. Потому-то и продолжают гадить.
А примечательно то, что наказывать-то их никому и не надо. Считается, что основное, что нужно сделать - поставить домофон, посадить консьержку.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: