Будушее поколение

АвторСообщение
27 010
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 26 сентября 2007 в 09:23 —
Abaddon: 
Marisa: 
Посему надо самим что-то делать.
Поэтому да здравствуют домофоны и сторожа



А чё. Сами поставили домофон, сами сторожа наняли, сами все организовали, стали за порядком следить. В чистом месте, в которое вложились и морально, и материально, мимо гавнюка не пройдешь, как раньше, - дашь ему по репе. Это "не мое - не жалко", а свое, да еще со вложенными средствами - попробуй-ка, испорти Все правильно
vdb: 
Вот вы пришли к мнению, что гадят из-за безнаказанности, и как правильно заметили - никто за это не наказывает. Потому-то и продолжают гадить.
А примечательно то, что наказывать-то их никому и не надо. Считается, что основное, что нужно сделать - поставить домофон, посадить консьержку.

Ааааааа!!!!!!! Вы с ума меня сведете!!!!!!!
да не приходила я к такому мнению, я с этим и не спорила Это само собой разумеется, понимаете? надо наказывать, надо!
Но и психологию-идеологию менять надо. И за подъездом следить, за жильем своим, относиться к нему бережно Тогда, мож, и наказывать мало кого придется. Потому что не на дядю пенять, а в первую очередь с себя начинать. Тьфу, на колу мочало, начинай сначала
Одинцово
24.09.2007
Отправлено 26 сентября 2007 в 09:24 —
Я на некоторые только выскажу свои мысли

Marisa: 
Но это не значит, что милиция должна по первому зову являться и, сидя в засаде, поджидать очередного писающего в лифте?

Должна. Есть участковый уполномоченный, например.
Если иначе они не могут навести порядок, пусть сидят. Не хотят? Пшли вон.

Marisa: 
Вот, например, если вы с женой идете по улице и на нее нападает хулиган, что вы будете делать: звонить в милицию и ждать ее приезда либо дадите нахалу по морде собственноручно? Наверное, вы сделаете и то, и другое (в любой последовательности, по ситуации ). Так и тут: спор-то наш с вами о чем, не забыли? Я пишу о том, что начинать поддерживать порядок в доме нужно с профилактических мер -организации охраны подъезда, например. А в сложных случаях обращаться в милицию, разумеется. А вы говорите, что охрана подъезда - это глупость, что одной милиции хватит. И пусть милиция сама разбирается, почему подъезд засранный. И выставит посты к каждой квартире И помоет стены в лифте Не надо сердиться, я шучу ))))

Я и не сержусь
Только параллель имхо не совсем корректна. Должно быть наверное так:
домофон в подъезде - это доспехи для жены (чтобы нельзя было ничего сделать);
дать в тыкву хулигану - это оскопить гадящего подростка;

Утрировать тоже не следует
Я не говорю о постах к каждой квартире. Я говорю о том, что начать нужно с того, что заставить милицию работать.
В данной ситуации мы имеем именно то, что милиция устранилась от проблемы. Вот что в первую очередь надо решать (если не брать слишком высоко - например, воспитание, о котором уже поздно говорить в данном конкретном случае). Будет это решено - и не нужна будут по большому счету консьержка.
Не будет это решено - завтра милиция устранится от проблемы обмана потребителей в магазинах, мол, не их дело. И будете носить с собой контрольные весы, детекторы валют, химическую лабораторию с собой?

Marisa: 
Я поняла за свою не очень долгую жизнь одно: пока мы не научимся брать на себя ответственность за свое собственное существование, мы - точно! - будем жить в гавне. И это касается не только чистоты в подъездах. Мое убеждение никак не противоречит тому, что милиция должна выполнять свои профессиональные обязанности, как, впрочем, и любой другой человек

Не надо брать чужую ответственность на себя. Это приведет к тому, что кто-о сядет вам на шею и лапки свесит.
Но и до маразма доходить, конечно не надо. Сидеть в говне и ждать, пока придет уборщица (уборка - её обязанность) не стоит, я к этому и не призываю. Но вот если уборщица забивает на свои обязанности, то нужно либо заставить её их исполнять, либо заменить (как раз то, что мы имеем с участковым). А покупать в этом случае станцию автоматизированной уборки - глупость. Нет, конечно, если вы хотите идеального блеска лестничной клетки - нет проблем, купите (хотите - посадите, конечно консьержку), но это не должно быть основным решением. Это должно быть лишь дополнением.
Потому что если есть безнаказанность, то и станцию обосрать не проблема, в общем-то, и домофон или консьержку обойти. А так в общем-то и будет, если принять во внимание то, что подъезд с домофоном даже более выгоден тем, кто там гадит.
Одинцово
24.09.2007
Отправлено 26 сентября 2007 в 09:32 —
Marisa: 
Ааааааа!!!!!!! Вы с ума меня сведете!!!!!!!
да не приходила я к такому мнению, я с этим и не спорила Это само собой разумеется, понимаете? надо наказывать, надо!
Но и психологию-идеологию менять надо. И за подъездом следить, за жильем своим, относиться к нему бережно Тогда, мож, и наказывать мало кого придется. Потому что не на дядю пенять, а в первую очередь с себя начинать. Тьфу, на колу мочало, начинай сначала

Вот-вот
Только идеологию поменять домофонами мы не сможем. В глубокой перспективе, конечно, нужно заниматься воспитанием (что неприменимо к обсуждаемому случаю, потому я это и отвергаю именно _здесь_). Кому не помогло - бить по рукам (по другим частям тела).
И за своим жильем следить просто необходимо, абсолютно согласен. Но следить - понятие растяжимое. Вы же не будете красить стены в доме, просто потому, что ответственные люди на это забили. То есть может и будете, но лучше бы заставить это делать тех, кто это должен делать.
Точно так же и здесь - не стоит самим бить по рукам, иначе мы скатываемся в ту же яму, что и те, кому собственно и бьем.
Москва
17.04.2003
Отправлено 26 сентября 2007 в 09:41 —
Marisa: 
Сами поставили домофон, сами сторожа наняли, сами все организовали, стали за порядком следить.

Сами ведь только деньги сдавали, руками то ничего не делали По большому счету это не далеко ушло от банального вызова участкового или наряда милиции, с той лишь разницей, что правоохранительные органы вызывать придеться намного чаще Т.е. цель получается одна, а способы реализации разные, кто-то предпочитает платить деньги за обеспечение порядка в подъезде, кто-то платить не хочет и ищет альтернативные варианты. В принципе имхо достаточно просто предупредить (или настучать по голове особо непонятливым) уродов тусующихся/колющихся/спящих на твоем этаже, чтобы в следующий раз они не пошли, проверено Правда остается проблема переходных балконов, лестниц и лифтов.
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 26 сентября 2007 в 09:53 —
Фельдфебель фон Гнидде: 
Это как? Задницу зашивать им суровыми нитками?


Нет, этого мало. Надо ликвидировать.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 26 сентября 2007 в 10:06 —
А вообще, все вы сволочи, товарищи взрослые и разумные люди... Детям, может, творчество проявить негде! Вот живут в них таланты графитти-художников, а вы не даете им их реализовать! Они и мучаются в поисках... Не разрисовывать же им стены ГДО и здания администрации! Вот и маятся, бедолаги, в душных подъездах... А нет бы в центре города этакую китайскую стену граффити-творчества выстроить вместо "памятников при жизни"!
А еще возле каждого подъезда надо туалет поставить бесплатный! А то ведь детям и до болезни расслабления сфинктера, о котором тут так увлеченно рассуждали, недалеко, если они все время терпеть будут, а в подъездах вы злых теток посадите, которые их впускать не будут, что бы они справляли, между прочим, совершенно природную потребность!
Злые вы!
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 26 сентября 2007 в 10:46 —
vdb: 
Я на некоторые только выскажу свои мысли

Marisa: 
Но это не значит, что милиция должна по первому зову являться и, сидя в засаде, поджидать очередного писающего в лифте?

Должна. Есть участковый уполномоченный, например.
Если иначе они не могут навести порядок, пусть сидят. Не хотят? Пшли вон.


Не должна и не может физически. По объективным причинам - в милиции тоже есть прописанные обязанности, оперделенное количество ставок и т. п. На каждый чих не наздравствуешься. Я вас не зря про законы спрашивала
vdb: 
Будет это решено - и не нужна будут по большому счету консьержка.

Это никогда не будет решено до требуемой вами степени, думаю, вы не наивный школьник и прекрасно это понимаете. Мы с вами мало того, что мыслим разными категориями - просто позиция по жизни разная.
vdb: 
Не будет это решено - завтра милиция устранится от проблемы обмана потребителей в магазинах, мол, не их дело. И будете носить с собой контрольные весы, детекторы валют, химическую лабораторию с собой?

Нет, не буду Я буду взвешивать на уже имеющихся контрольных весах, не покупать валюту в стремных местах, а овощи-фрукты брать сообразно своим представлениям о качестве оных Т. е. буду бдительной, а не лоховатой, по максимуму постараюсь обезопасить себя от неприятных ситуаций. А если уж мне не повезет - от этого никто не застрахован - то тут обращусь в правоохранительные органы и буду добиваться своего
vdb: 
Не надо брать чужую ответственность на себя. Это приведет к тому, что кто-о сядет вам на шею и лапки свесит.

На мне где сядешь, там и слезешь, но так приятно побыть иногда белой и пушистой
Вы видите перенос чужой ответственности на себя в том, что я предпочитаю быть ответственной за свою жизнь сама? Ну, не знаю... не согласна Я вот как это вижу: к примеру, мы с вами попали в одну и ту же ситуацию. Ситуацию возьму тупую, шоп было все понятно. Например, на работе начальство поручило переставить монитор с одного места на другое. К определенному времени. Тогда вам повысят зарплату Но чтобы его переставить - нужно освободить предполагаемое место, т. к. там стоит процессор, находящийся в зоне ответственности вашего коллеги из другого отдела. Трогать этот процессор вам не нужно - это не ваша задача. Нужно пойти к коллеге и попросить его, чтобы он убрал, вы идете, а он в это время отъехал на объект. Я вижу, что вы садитесь и ждете, когда он вернется, это же не ваша обязанность и не ваша зона ответственности. Но время прошло, коллега не приехал вовремя, задание не выполнено, зарплату не повысили Реакция: вы отчитываете коллегу и жалуетесь на него начальству, что он не выполняет своих обязанностей Результат - нулевой. Зарплаты нетути. Что бы сделала я. Либо рискнула и претащила процессор сама, либо, если он тяжелый, нашла бы людей, которые мне помогли. Результат- все довольны, зарплату повысили Вот так на пальцах, понятно, как я это вижу?
Возможно, вы скажете, что пример неудачный - возможно. Кто из нас прав - вы или я? Объективно-не знаю Но я живу именно так.
Фух...
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 26 сентября 2007 в 10:48 —
Praskovya: 

Злые вы!

Да сволочи мы. И не говори...
Леденцово
21.08.2007
Отправлено 26 сентября 2007 в 18:29 —
vdb: 
Marisa: 
Ааааааа!!!!!!! Вы с ума меня сведете!!!!!!!
да не приходила я к такому мнению, я с этим и не спорила Это само собой разумеется, понимаете? надо наказывать, надо!
Но и психологию-идеологию менять надо. И за подъездом следить, за жильем своим, относиться к нему бережно Тогда, мож, и наказывать мало кого придется. Потому что не на дядю пенять, а в первую очередь с себя начинать. Тьфу, на колу мочало, начинай сначала

Вот-вот
Только идеологию поменять домофонами мы не сможем. В глубокой перспективе, конечно, нужно заниматься воспитанием (что неприменимо к обсуждаемому случаю, потому я это и отвергаю именно _здесь_). Кому не помогло - бить по рукам (по другим частям тела).
И за своим жильем следить просто необходимо, абсолютно согласен. Но следить - понятие растяжимое. Вы же не будете красить стены в доме, просто потому, что ответственные люди на это забили. То есть может и будете, но лучше бы заставить это делать тех, кто это должен делать.
Точно так же и здесь - не стоит самим бить по рукам, иначе мы скатываемся в ту же яму, что и те, кому собственно и бьем.



Вы имеете ввиду Дезы и Жэки? Их мля заставишь!! На них где сядешь, там и встанешь - недавно сам был вынужден к ним обращаться (нужно было вызвать слесаря) - так эти с...ки да же за деньги не хотят уделить внимание!!! Как вы их собираетесь заставить что-либо делать? Поделитесь своим ноу-хау!
Одинцово
09.07.2007
Отправлено 28 сентября 2007 в 13:42 —
Marisa: 
Praskovya: 

Злые вы!

Да сволочи мы. И не говори...

Приходит поручик Ржевский в офицерское собрание и говорит:
- Господа! Какая же нынче невоспитанная молодежь пошла!
- Неужели, поручик? И чем же они вам так не понравились?
- Был я вчера в салоне Анны Павловны Шерер в приподнятом расположении духа, и так получилось: случайно наделал я в белый рояль - так этот невоспитанный нахал и выскочка корнет подходит и говорит: "Поручик, как вам не стыдно! Вы же пьяны!" А я ему: "Да идите вы, корнет, на х...!" А настроение-то, господа, уже не то...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: