АвторСообщение
1 882
Одинцово
17.11.2005
Отправлено 26 сентября 2007 в 00:27 —
Где почитать про новые правила провоза жидкостей в багаже?
На официальном сайте ничего толком не расписано. Мож кто проконсультирует?
В ручной клади - не больше литра - эт я знаю, а в основном багаже есть ограничения?
Жидкость для контактных линз является лекарственным средством, или на неё тоже ограничения действуют? Мне тут сказали что тушь для ресниц тоже попадает под эту категорию -правда что-ли???
Одинцово
29.03.2006
Отправлено 26 сентября 2007 в 08:30 —
Где почитать - я Вам не подскажу, а вот рассказать из собственного опыта могу. Прилетела на прошлой неделе из Болгарии. Лучше ничего жидкого с собой не везти в ручной клади, я сама толком не зная, упаковала все, что можно считать жидкостью, в багаж. В итоге довелось наблюдать за несчастными людьми, у которых отбирали туалетную воды, варенье с лепестками роз и, самое страшное, в аэропорту Варны отнимали сок для малыша, заставив родителей допить или вылить, хотя, если я не ошибаюсь, на медикаменты и детское питание это правило не распространяется. Так что лучше спрятать все в багаж... Что касается багажа - здесь ограничений нет, даже на алкоголь. Крепостью выше 24 градусов - не больше 5 литров, меньше 24 градусов - неограниченное количество)) Гы)) я тащила 5 бутылок коньяка и 8 вина)) и ничего!!!
Одинцово
24.09.2007
Отправлено 26 сентября 2007 в 12:09 —
JTroyan: 
Что касается багажа - здесь ограничений нет, даже на алкоголь. Крепостью выше 24 градусов - не больше 5 литров...

пчела
Не зарегистрирован
Отправлено 26 сентября 2007 в 15:34 —
Правила зависят от страны - США И ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - ВСЕ в чемодан, ни грамма на борт! В др места Можно только пузырьки не больше 100 гр и в платиковых прозрачных пакетах специальных (продают в аэропорту). 3-4 штуки. На пересадках в Европе выгребают даже новые духи и кремы купленные в дьюти-фри!!!! Было не раз на моих глазах! Мой совет - все в чемодан, даже пасту зубную.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: