АвторСообщение
12 687
Одинцово
24.09.2007
Отправлено 24 сентября 2007 в 12:14 —
Подключился к ТРК. Подключение оригинальное: монтажники просверлили дырку в балконе и бросили с крыши провод. На мой вопрос wtf!? сообщили, что в моём доме по другому подключить не могут. Вопрос: насколько надежно такое подключение? Есть подозрение, что зимой интернет может накрыться... Кто-нибудь из присутствующих на форуме подключен аналогичным способом?
Одинцово
14.05.2006
Отправлено 24 сентября 2007 в 12:53 —
Нет! таким способом вроде никого не подключали!
В основном всех подключают через задницу!
Одинцово
24.09.2007
Отправлено 24 сентября 2007 в 13:25 —
VLAD: 
В основном всех подключают через задницу!

Не понял, что вы хотели этим сказать? В ТРК всех подключают через задницу?

Кстати, свисающих с крыши проводков я в своем доме больше ни у кого не заметил. Вот и думаю, неужели я единственный подключенный, или мне такая смена клёвая попалась...
Одинцово
09.08.2006
Отправлено 25 сентября 2007 в 20:52 —
Меня так подключили... И весь дом мой)
Ждем зимы, если все обвалимся- ТРК разорится на проводках)))
Одинцово
02.09.2005
Отправлено 25 сентября 2007 в 21:40 —
Ingtar: 
Меня так подключили... И весь дом мой)
Ждем зимы, если все обвалимся- ТРК разорится на проводках)))

Дом на Северной? А какой № дома то?
Одинцово
24.09.2007
Отправлено 25 сентября 2007 в 21:40 —
Ingtar: 
Меня так подключили... И весь дом мой)

У меня было легкое подозрение, что я не уникальная белая снежинка. Кстати, а вам какое объяснение предоставили?

Ingtar: 
Ждем зимы, если все обвалимся- ТРК разорится на проводках)))

А вы не допускаете, что ТРК предложит решать проблему за наш собственный счет? По крайней мере в договоре я нашел прайсик на вызов специалиста, цену за метр провода и т.д. и т.п. Радует правда то, что время пока есть, ибо знающий человек сказал, что такие провода на улице нормально живут от года до двух.

К чести руководства ТРК следует добавить, что вчера я получил письмо, в котором меня заверили о намерении провести служебное расследование. Посмотрим, чем это все закончится.
Одинцово
09.08.2006
Отправлено 25 сентября 2007 в 23:33 —
Северная 54.
В прокладке кабеля я понимаю очень мало, но они обьясняли это тем, что разделитель (не знаю, как звать это устройство) на дом стоит в 8-м подъезде, а сам я проживаю в первом) Они тянули по крыше от 8-го до первого, и кинули через окно в комнату, т.к. там комп стоял)
Возможно у них по крыше идет не простой кабель, а защищенный, но маловероятно.
В договоре сказано, что ТРК обязуется предоставлять Услуги Клиенту непрерывно, за исключением профилактических работ, аварий и прочие. Теоретически, обрыв кабеля не является виной Клиента, если этот обрыв произошел не в его помещении.
Но дальше по договору идет " Исполнитель не несет ответственности.. за сбои в работе оборудования Клиента... Под оборудованием понимают... в том числе кабели, расположенные как в помещении клиента, так и на участнах межквартирных лестничных площадок, отгороженных Клиентом, либо третьеми лицами соместно с Клиентом от остальных помещений общего пользования."
Крыша вроде у нас общего пользования. Но опять таки не знаю)
С удовольствием буду следить за результатами расследования))
Одинцово
09.08.2006
Отправлено 25 сентября 2007 в 23:46 —
just4fun: 

Кстати, свисающих с крыши проводков я в своем доме больше ни у кого не заметил. Вот и думаю, неужели я единственный подключенный, или мне такая смена клёвая попалась...


У меня на каждый подъезд таких по штуке или даже две. Так что скорее это общая практика. Или у них всего одна бригада))))
Одинцово
05.05.2002
Отправлено 26 сентября 2007 в 10:53 —
а выложите фотки, потому что мне мало верится, что ТРК протягивает провод по улице через окна.
Одинцово
30.11.2005
Отправлено 26 сентября 2007 в 18:16 —
Года два кабель прослужит потом начнет разрушаться, но нет никакой гарантии что его не отрежет сосед сверху или рабочие чистящие снег на крыше, или просто перетрется от ветра.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: