Даже и не знаю ,может,вопрос не по адресу.

АвторСообщение
3 198
Рассеянная
Не зарегистрирован
Отправлено 06 октября 2007 в 19:39 —
Даже и не знаю ,может,вопрос не по адресу.
Я замужем.Двое детей.С мужем живем давно,уже 15 лет вместе.Семья у нас дружная.Но...Я - такая рассеянная.
Причем,что интересно на работе я- начальник.И никто даже в жизни не подумает,что я могу что-то забыть.Меня спасает ежедневник.Коллектив у нас небольшой :12 человек,но я помню все:кто отгул просит ,почему и тд
А дома...Жуть какая-то.Пошла в салон мебели,сделала заказ,пришла домой без документов-бегом обратно.Отдали.
Прям бред какой-то.Вышла за порог с работы и как ручной тормоз включила.
Если честно,работа у меня нервная,в постоянном напряжении.В голове нужно удержать кучу всего.Скоординировать поставщиков,клиентов.Удивляюсь,но я даже помню имена клиентов,пока проходит заказ!Узнаю сразу голос человека по телефону.
Муж у меня человек эмоциональный и на мою тормознутость бурно реагирует.Это единственное из-за чего происходят все ссоры.Он обижается :про работу все помнишь,а семья тебе неинтересна!
Но это-неправда!Я ж неспециально.
И еще интересная особенность:на работе я -жесткая и требовательная,не самодура,но спуску бездельникам не дам.А дома...Переступаю порог : всё,другой человек!
Даже детей наказывать не умею,веду беседы воспитательные.Муж с ними резковат,так они меня всегда ждут ,чтоб решить проблемы.Стараюсь идти на компромиссы.Всегда боюсь их обидеть:помню,как меня в детстве "держали в ежовых руковицах".
Да,еще замечу:давно не была в отпуске.Чувствую-устала.Но не могу,постоянно ,то одно ,то другое..
Муж работает на гос.службе.Времени у него больше свободного.Мальчишки даже больше его видят,чем меня.А тут еще и моя прострация...
Одинцово
29.09.2007
Отправлено 06 октября 2007 в 20:41 —
Вот Вы и правильно заметили: давно в отпуске не были. Лично я думаю, что Вам надо срочно в отпуск. А вот Ваши отмазки. типа не могу, не совсем убедительны. Вы же начальник! Неужели у Вас нет заместителя, который может Вас заменить хотя бы на 2-3 недели. Я считаю, что семья важнее. В Вашей ситуации все не так уж и проблематично, все зависит от Вас самой и от степени желания исправить ситуацию в семье.
________________
Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу — большой и сердце — справедливым…
рассеянная
Не зарегистрирован
Отправлено 06 октября 2007 в 21:05 —
valkiria0781: 
Вы же начальник! Неужели у Вас нет заместителя, который может Вас заменить хотя бы на 2-3 недели.

В том-то и дело ,что предприятие небольшое.И наше с мужем.Он мне помогает ,когда необходим,но т.к у меня экономическое образование у него основная работа ещё,то главное действующее лицо-я.
Мой отпуск-потеря финансов,а их всегда не хватает...Дела ж не всегда ровно идут..Аренда высокая,расходов много.Короче, я в цейтноте.
А зам.на своем предприятии:дорого это,содержать лишний рот.
рассеянная
Не зарегистрирован
Отправлено 06 октября 2007 в 21:13 —
Вы знаете,я еще очень боюсь безденежья.Прямо патологически.
Помню времена,когда второго сына ждала.Муж день и ночь на работе.На выходные подтаксовывал.
Еле -еле сводили концы с концами.
Сейчас все по-другому.А я просто боюсь завтрашнего дня.Детей еще учить нужно.Бесплатного образования уже почти нет.А что будет через 5 лет,когда старшему прийдет время поступать в институт?
И как итог страх:уйду я в отпуск,вернусь , а кто-то напортачил...
Одинцово
29.09.2007
Отправлено 06 октября 2007 в 21:19 —
Да ничего не произойдет, если Вы пару недель отдохнете. О себе тоже надо думать. А по поводу боязни безденежья, имеет смысл у психолога проконсультироваться. Здесь я не советчик. Но отдыхать надо. И потом Вы сами себя настраиваете на то, что что-нибудь плохое случится. Откуда такой пессимизм? Не надо так думать, плохие мысли материализуются.
________________
Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу — большой и сердце — справедливым…
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 06 октября 2007 в 23:14 —
рассеянная: Вы знаете,я еще очень боюсь безденежья.Прямо патологически.

У меня тоже на первый взгляд сложилось впечатление, что Вы устали, ещё до того момента, где Вы пишете про отсутствие отпуска. Я того же мнения, что и valkiria0781
Правда, я верю, что Вам трудно переступить черту, позволить себе расслабиться. Тут уже надо выбирать - или назначать зама, или вкалывать до потери пульса (ну, может есть ещё какие-то варианты)

Я предлагаю для начала просто признаться самой себе (не мужу, конечно), что работа для Вас первичнее семьи, во всяком случае пока. Насколько я понял, работа для Вас - это выживание. Если уж у Вас с мужем общий бизнес, то стоит и обязанности прописать - часть передать ему или кому-то ещё. Я боюсь, что если Вы начнёте и семейные дела так же успешно отслеживать как работу, то потом Вас придётся лечить от глубокой депрессии или нервного срыва (не дай Бог).
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
рассеянная
Не зарегистрирован
Отправлено 07 октября 2007 в 21:59 —
Vyacheslav: 
рассеянная: Вы знаете,я еще очень боюсь безденежья.Прямо патологически.

У меня тоже на первый взгляд сложилось впечатление, что Вы устали, ещё до того момента, где Вы пишете про отсутствие отпуска. Я того же мнения, что и valkiria0781
Правда, я верю, что Вам трудно переступить черту, позволить себе расслабиться. Тут уже надо выбирать - или назначать зама, или вкалывать до потери пульса (ну, может есть ещё какие-то варианты)

Я предлагаю для начала просто признаться самой себе (не мужу, конечно), что работа для Вас первичнее семьи, во всяком случае пока. Насколько я понял, работа для Вас - это выживание.

Да,вы правы.Отдохну.
А насчет работы..Все очень непросто.Муж рвется помогать побольше,но его связывает работа.Я категорически не хочу чтоб он бросал гос.службу.Помню дефолт.И не люблю "все яйца хранить в одной корзине".Ведь опять прогнозируют экономический кризис.Законов развития общества никто отменить не сможет,смягчить кризис-да,но, к сожалению,в нашей стране государство никогда не заботилось о социуме.А ,значит,мелкий бизнес пострадает одним из первых.
Это не взгляд пессимиста,нет.Я -оптимист ,знающий реальность.
Нефть не может долго быть такой дорогой.Падение нефтецен повлечет мировой кризис...
Одинцово
26.03.2005
Отправлено 07 октября 2007 в 22:10 —
рассеянная: 
Нефть не может долго быть такой дорогой.Падение нефтецен повлечет мировой кризис...

нефть будет только дорожать... не волнуйтесь
Одинцово
29.09.2007
Отправлено 07 октября 2007 в 22:51 —
Законы экономики - это одно, законы жизни - совсем другое. По крайней мере, Вы сами в ответе за свою жизнь, а вот отвечать за экономику, я бы, не стала. Всех денег не заработаешь. А жизнь одна. Поэтому отбросьте все страхи, сомнения, и отдохните. Даже если и будут какие-то сложности, с новыми силами, я уверена, Вы с трудностями справитесь без потерь. Я сама, как финансист-управленец, Вам это говорю. Удачи!
________________
Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу — большой и сердце — справедливым…
Одинцово
26.03.2005
Отправлено 07 октября 2007 в 23:39 —
valkiria0781: 
Законы экономики - это одно, законы жизни - совсем другое.
Я сама, как финансист-управленец, Вам это говорю.

В наше время эти "законы" уж очень связаны между собой. Вы это должны знать, как финансист-управленец .
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: