психологическая импотенция

АвторСообщение
3 633
Москва
06.10.2007
Отправлено 06 октября 2007 в 23:23 —
Здравствуйте. Я замужем уже около 5ти лет, у мужа и раньше иногда возникали проблемы, у него психологическая импотенция. Но сейчас все стало только хуже. Я знаю, что виновата сама и знала на что шла, но я здоровая и молодая, мне необходим секс, хоть чуть-чуть. Врачи нам не помогли. Как быть, я не хочу разводиться, но жить так дальше просто невозможно.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 07 октября 2007 в 00:01 —
vladlena: 
Здравствуйте. Я замужем уже около 5ти лет, у мужа и раньше иногда возникали проблемы, у него психологическая импотенция. Но сейчас все стало только хуже. Я знаю, что виновата сама и знала на что шла, но я здоровая и молодая, мне необходим секс, хоть чуть-чуть. Врачи нам не помогли. Как быть, я не хочу разводиться, но жить так дальше просто невозможно.

Извините, а что значит "психологическая импотенция"? Я это понимаю так, что по каким-то психологическим причинам Ваш муж не может заниматься сексом. Если быть точнее - не хочет (но не совсем осознаёт этого), и каким-то образом подавляет свою сексуальность. Если его устраивает это положение дел - то не знаю, чем Вам можно помочь.
Думаю, что помочь можно, если он согласится. У импотенции всегда корни в психологии. Если же нет, не захочет - то стоит разобраться, зачем Вы себя поставили в такое положение? И что Вас удерживает заниматься тем, чем хотите? Даже если "жену" понимать как вид сексуальной собственности, то без секса эта собственность бессмысленна.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 07 октября 2007 в 17:33 —
vladlena: 
Я знаю, что виновата сама и знала на что шла, но я здоровая и молодая, мне необходим секс, хоть чуть-чуть.

Виновата в чём? Знала и шла дальше? Цель то какая?. Я ситаю, что если стоит вопрос только в сексе - это не сюда. А если хочешь опять зажечь огонь чуств... Легко говорить - трудно сделать. Стандартные советы типа встретьте мужа в ... и приготовьте... и будет вам счастье... давать не буду. Пустое. vladlena кто для тебя муж? Друг, отец детей, кормилец, тиран... По моему секс "приложется" если, двое "живут" друг другом. И что, кроме отсутствия секса, тебе не устраивает?
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
Москва
06.10.2007
Отправлено 11 октября 2007 в 20:19 —
Он очень меня любит и хочет. Но всегда предвидит неудачу, и в итоге "не встает". Он не может расслабиться, становиться нелепым и испуганным. Но когда он спокоен и уверен в себе, все отлично, правда это бывает крайне редко. Его не устраивает такое положение дел! Врачи не смогли помочь.
Когда я выходила замуж, мы ходили по врачам, пробовали разные методы расслабления и т.п., мы были уверены, что рано или поздно эта проблема решиться.
Сейчас я понимаю, что ничего не решиться, все становиться с каждым годом только хуже. Я уже не могу поддерживать его или жалеть, или как-то помогать. Я начинаю ругаться или плакать.
Я не хочу разводиться.мне кажется, что моя любовь была ненастоящая, если сейчас я хочу бросить мужа, когда ему так тяжело. Но жить так дальше у меня нет сил. Я не знаю, что делать.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 11 октября 2007 в 23:00 —
vladlena: Он не может расслабиться, становиться нелепым и испуганным.

Я замечаю две важных вещи. Первая - почему-то о здоровье мужа заботитесь Вы, а не он. Вам это нужно, а ему, похоже - не очень. Любой симптом, любая проблема имеет свою скрытую выгоду для её владельца. Может быть Вашему мужу подсознательно нравится быть беспомощным, как ребёнок, нелепым и асексуальным?

Во всяком случае я вижу, что Вы берёте НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕГО здоровье. Вы отвечаете за него, и эти отношения напоминают скорее родительские, а не супружеские.
Не исключено, что он давно был склонен к инфантильному состоянию, а вы его поддерживали, беря роль "мамы". Сейчас, наконец-то, Ваши силы иссякли. И если Вы его "бросите", ему придётся поддерживать себя самостоятельно или плюнуть на себя.
Можно любить по-настоящему, но не быть при этом вместе. Если Вы любите человека, это не обязывает Вас угробить себя, живя рядом с ним. Тем более не стоит брать на себя лишнее - он ведь взрослый человек. С импотенцией можно и нужно работать психологическими методами. Только он этого должен захотеть сам. Пока Вы будете его опекать, ему не нужно шевелиться и возбуждаться - ни в прямом, ни в переносном смысле.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
19.09.2007
Отправлено 13 января 2008 в 21:47 —
как ему сказать(чтоб он через неделю не забыл), что нужно над этим работать?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 13 января 2008 в 22:31 —
IgolkA: 
как ему сказать(чтоб он через неделю не забыл), что нужно над этим работать?

Заставить жить невозможно. Максимум, на что способен другой человек - быть вместе, если вторая сторона согласна, быть в настолько в контакте, насколько другой позволяет контактировать, быть настолько близким, насколько может принять открытость другой. Если Вы в контакте - тогда есть шанс, что другой Вас услышит, примет к сведению Вашу заботу и через неделю не забудет, а может быть даже захочет принять помощь. Контакт может произойти, если Вы сообщаете о своих переживаниях (не требуя, чтобы другой догадался) и если слышите, чего хочет другой - хочет ли чего-то вообще или конкретно от Вас и реагируете.
Реакция (искренняя) на реакцию (если есть ответная)
Или искренняя реакция на отсутствие реакции (если Вам хочется реагировать)

Если от Вас ничего не хотят - значит Вы предлагаете не то, что нужно. Может быть Вы не можете этого дать.
Если нет контакта - сделать ничего невозможно.
По сути всё просто.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: