АвторСообщение
3 445
Светлана
Не зарегистрирован
Отправлено 28 июля 2006 в 17:45 —
В детской поликлинике висит обьявление: без прививки от гепатита С справки для лагеря не выдаются. Ну и как это понимать? Если я не ошибаюсь, то по закону ребенку прививки имеют
делать право только с согласия родителей. Тогда какое право они имеют отказать в выдаче
справки?
Зашла с дочкой к педиатру за справкой, а мне говорят, что без прививки справки не выдаем. Спрашиваю, а зачем нужна эта прививка, ведь гепатит С передается половым путем
или через кровь, а моя дочь не живет половой жизнью и не колется, на что мне сказано
было уже жестким тоном: «А вы мамаша не знаете чем занимается ваша дочь по вечерам.» Я
ответила, что в отличие от нее знаю, что моя дочь вечерами дома. Следующий аргумент был
и вовсе впечатляющим: «А если вы поидете к зубному врачу и вашу дочь там заразят через кровь?» Вот тут у меня было шоковое состояние. Получается, что прививка от гепатита
нужна как страховка врачей от ответственности за халатность. Т. е. врачи уверовали в свою безнаказаннось.
лилия
Не зарегистрирован
Отправлено 28 июля 2006 в 21:41 —
ужас со стоматологом в поликлинике, моему ребенку пропорола щеку и даже не
успокоила и не помогла вытереть кровь,которой ребенок запачкал всю ковту.
Gertz
Не зарегистрирован
Отправлено 05 ноября 2007 в 22:49 —
Критины, просто безобразие.....от ГепС нет прививок а вешать такое обьявление в пол-ке просто сипец какой-то ....
Одинцово
09.04.2007
Отправлено 08 ноября 2007 в 15:07 —
скорее всего речь о прививке от Гепатита В.

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней, "граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок.". При этом (в соответствии с той же статьей), "при осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.", то есть написать письменный отказ.

Кроме того прививка от Гепатита В будет сроко прививаться только детям из групп риска http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/10/01/vaccination/
Одинцово
25.09.2006
Отправлено 09 ноября 2007 в 01:05 —
Светлана: 
В детской поликлинике висит обьявление: без прививки от гепатита С справки для лагеря не
выдаются. Ну и как это понимать? Если я не ошибаюсь, то по закону ребенку прививки имеют
делать право только с согласия родителей. Тогда какое право они имеют отказать в выдаче
справки?
Зашла с дочкой к педиатру за справкой, а мне говорят, что без прививки справки не
выдаем. Спрашиваю, а зачем нужна эта прививка, ведь гепатит С передается половым путем
или через кровь, а моя дочь не живет половой жизнью и не колется, на что мне сказано
было уже жестким тоном: "А вы мамаша не знаете чем занимается ваша дочь по вечерам." Я
ответила, что в отличие от нее знаю, что моя дочь вечерами дома. Следующий аргумент был
и вовсе впечатляющим: "А если вы поидете к зубному врачу и вашу дочь там заразят через
кровь?" Вот тут у меня было шоковое состояние. Получается, что прививка от гепатита
нужна как страховка врачей от ответственности за халатность. Т.е. врачи уверовали в
свою безнаказаннось.

Жжжжжесть! Это только в России.... как в сказке...чем дальше, тем страшнее!
________________
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: