АвторСообщение
4 465
Одинцово
03.12.2007
Отправлено 13 декабря 2007 в 13:54 —
Посоветуйте пожалуйста куда поехать отдохнуть в Египет, чтобы и отель нормальненький был, и кормили не плохо, и на экскурсии хорошие (на пирамиды очень хочу) поездить можно было, и с морем рядышком. Планируем с мужем поехать в марте, когда тогда лучше всего покупать надо путёвки?
Зарание спасибо за помощь!!!!!
Одинцово
01.03.2007
Отправлено 17 декабря 2007 в 02:29 —
Из недорогих гостиниц могу посоветовать ZAHABIA VILLAGE в Хургаде. Вы только не смотрите, что она 3*, поскольку среди Египетских гостиниц следует выбирать не по звездности, а по отзывам. Кстати, гостиница эта стоит на порядок дороже некоторых Хургадинских четверок, поскольку она одна из немногих, кто имеет пляж на котором нет никаких катеров и лодок мешающих купаться. Также на их пляже есть пантон и коралловый риф, плавая вдоль которого понимаешь, что отдельные экскурсии типа райского острова не нужны. Я был там в сентябре 2007 и мне было с чем сравнить, а именно с Royal Place 4*, где я был в декабре 2006. Так вот, несмотря на звездность ZAHABIA оказалась лучше по вышеуказанным причинам. Да и отзывы о ней на разных тур.сайтах преимущественно положительные, если принимать в расчет только объективные, касающиеся расположения, номеров и пляжа, а не те, что пишут про то, как кому-то не понравился официант или носильщик попросивший 1 доллар за услугу.
В любом случае выбирать Вам. Но если замахнетесь на 5*, то настоятельно советую внимательно изучить отзывы, чтоб не ошибиться с выбором, поскольку про 5* довольно часто пишут те, кто привык к Турецкому сервису, а ведь при поездке в Египет следует учитывать, что в Египте сервис немножко хуже чем в Турции, а поэтому оплаченные 5* могут запросто тянуть только на 3* в части ассортимента блюд и напитков.
Из экскурсий я бы советовал еще взять Эль-Гуну и сафари на квадроциклах. У гида экскурсии не покупайте, так как у него дороже, вракам гида про недействительность страховки в случае покупки экскурсии не у него не верьте. Любые экскурсии можно найти на улице или на пляже.
Путевки лучше всего заказывайте недели за 3 до предполагаемого отъезда, главное, чтоб ваше пребывание не совпало с школьными каникулами, поскольку цена взлетает на 50-70%. И еще, когда будете бронировать, то заранее уточните размер дополнительного топливного сбора, поскольку цена на авиакеросин сейчас возросла до 30 000 руб. за тонну, а в сентябре она составляла всего 15000 руб., соответственно топливный сбор может составить 50$ с человека против сентябрьских 20-25$, для некоторых туристов сам факт взимания топливного сбора является принципиальным критерием при выборе туроператора, но в то же время, те, кто не взимает топливный сбор в виде отдельной платы, закладывает его стоимость в цену путевки.
И еще имейте в виду, что факты невыдачи багажа по прилету в Хургаду имеют место быть. Сам был свидетелем, когда две семьи прилетевшие с моим же рейсом не нашли свой багаж, поэтому советую поступить как я - написать на листе бумаги А4 свою фамилию, инициалы (латинскими буквами), номер и дату рейса и приклеить эту табличку скотчем к чемодану, в этом случае Вы как минимум будуте гарантированы от того, что кто-то схватит с карусели Ваш чемодан ошибочно приняв его за свой, поскольку чемоданы у всех почти одинаковые (на колесиках с выдвижной ручкой, как правило темного цвета), а на официальную бирку аэропорта вылета внимания мало кто обращает.
Одинцово
07.11.2004
Отправлено 04 января 2008 в 02:39 —
KleoLenochka: 
Посоветуйте пожалуйста куда поехать отдохнуть в Египет, чтобы и отель нормальненький был, и кормили не плохо, и на экскурсии хорошие (на пирамиды очень хочу) поездить можно было, и с морем рядышком. Планируем с мужем поехать в марте, когда тогда лучше всего покупать надо путёвки?
Зарание спасибо за помощь!!!!!


я была 2 раза в Египте, в Хургаде, в отелях DanaBeach 5* и HiltonLongBeach 4* (хотя на всех наших сайтах его позиционируют как 5* - не фига, не тянет!!!). Оба отеля распложены на 1 ой береговой линии (только у хилтона территория огромная и при заселении лучше просить чтоб поселили в номера не слишком отдаленные естественно, когда просишь чтоб поселили куда тебе надо и вид по-красивше и комнат по-больше, то такса у них 5-10 $/сутки, когда селились в дану бич, то с нас сразу денег взяли, дали несколько номеров на выбор, а в хилтоне вроде как огласили сумму, но сказали потом заплатить...ну мы думали во время чек аута попросят денег, но с нас взяли тока за химчистку 5 долларов и все, в общем в эти осенние каникулы 2х комнатный номер и шикарный вид на море нам достался на халяву!!!
Дана бич - очень классный отель, железные 5* - не к чему придраться - ни к обслуживанию, ни к питанию, ни к анимации - ИМХО конечно-же, т.к отзывов в инете и негативных начиталась про этот отель, ведь претензии к отдыху, отелям и обслуживанию у всех разные....(многие советуют в Египте выбирать европейские сетевые отели, этот как раз относится к немецкой сети LTI)
Если не сравнивать с Даной, то и в Хилтоне жить можно там очень большой пляж и рядышком красивый коралловый риф (один знакомый даже сказал, что ничуть не хуже, чем те, к которым вывозят во время морских экскурсий...), реально - рыбехи такие красивущие плавают... правда, море - детское метров 100-150 море мелкое, пока дойдешь, чтоб нырнуть нормально, устанешь идти (но я с детьми ездила, поэтому меня такое вполне устраивало) ну или на пирс топать нырять....
Из экскурсий я была только в Каире (тоже на пирамиды посмотреть очень хотелось
Сейчас из Египта стали возить в Иерусалим на экскурсию, я не была, но девочка мне в подробностях рассказывала, ей очень понравилось...
Еще - Хилтон более семейный отель, там очень много отдыхающих с детьми, Дана по-веселей будет...
Одинцово
28.05.2007
Отправлено 01 февраля 2008 в 19:41 —
Иберотель - хорошая сеть отелей в Шарм-Эль-Шейхе. Мы отдыхали в Иберотель Palace (тоже по совету знакомых), очень понравилось. Находится в бухте, поэтому в сезон ветров с декабря по март было тепло. А экскурсии везде есть...
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 08 января 2009 в 13:59 —
Привет!
Я была в Египте несколько раз, очень понравился отель Hilton Fayrouz 4*, он находится в Шарме в бухте Наяма Бей. У отеля огромный пляж, близко до различных развлекаловок, сам отель достаточно недорогой и хороший, питание хорошее.
А в Хургаде отель Sunrise Garden Beach 5*, отель просто супер: территория, питание, анимация и т.д. А вообще отдыхать везде хорошо, главное настрой.
Путевки брала в разных агентствах, больше всего понравилось на Можайке д.87, там Магазин Горящих Путевок давно сидят.
Я всегда заказываю путевки, если без визы, за неделю до вылета.

Хорошо отдохнуть
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 26 января 2009 в 16:40 —
Мы были в Египте в октябре 2008г. в FESTIVAL RIVIERA 5*. Отель новый, только открылся. Нам очень понравился . На берегу моря, пляж песчаный,территория красивая. Тур покупали в одинцово, возле станции на вокзальной улице агентство находиться (костас трэвэл), остались довольны!!!
Hilton Long Beach хороший отель. там были в начале 2008 года.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 24 февраля 2009 в 23:14 —
Только не Хургада! Шарм,только Шарм!!! В Хургаде ничего хорошего,на уровень ниже, Шарм по солидней будет! В Хургаде такой красоты моря нет, да и на много больше ветра, и в общем не то!!!Мой совет Шарм, например Тропикана Гранд Оазис Резот 5*, на первой линии,не дорогой отельчик, красивая территория, море, хорошее питание, есть бесплатные рестораны, по предварительной записи(восточный,рыбный,итальянский),спокойный,уютный отель.Отдыхали там еще когда 4*был,думаю все меняется к лучшему ,раз 5* присвоили! Покупать путевки минимум за 2 недели т.к сократилось кол-во вылетов!Удачи!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: