АвторСообщение
19 484
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 10 декабря 2007 в 19:41 —
Полина: хочу что бы у всех все было хорошо....

Я предлагаю позаботиться о себе. Если Вы строите свою жизнь обманом и Вам это неприятно - может быть стоит перестать обманывать; если же Вы честны, то остальное - не в Вашей власти. Если же Вы не будете настаивать на том, что для Вас жизненно важно - Вы будете гноить себя.
Честность - сильная штука. Если злитесь на него - скажите ему об этом, пусть будет в курсе, лучше не оскобляя, но и эмоций не скрывая. Если Вы показываете ему только свою хорошую сторону - то это тоже нечестность и манипуляция, ведь на самом деле Вы другая. Когда скажете о своей злости, что-то поменяется - или Вы успокоитесь, может быть он что-то предпримет. А может быть Вы разозлитесь сильнее на его бездействие. В любом случае пойдут изменения.
И так с любыми чувствами - и положительными и отрицательными.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
06.09.2007
Отправлено 14 декабря 2007 в 15:23 —
Не люблю давать советы на любовном фронте, но в этой ситуации очень хочется. Милая девушка, Вы подсели на свои чувства и эмоции, как наркоман на иглу. Как бы не сложилась сейчас ситуация, Вы вряд ли ее оцените трезво. Между тем, самое время включить голову. Вы, один из участников классического любовного треугольника. Положение Ваше по сути незавидное - Вы любовница. Даже если у Вас нет необходимости скрывать отношения от его жены, Вы вынуждены непременно о ней думать. Не самое большое удовольствие, правда? Сам он, видимо, не думает ни о ней, ни о Вас, ни о себе. Обретете ли Вы в его лице надежного партнера, даже если он и уйдет от нее к Вам? Не разочаруетесь ли в нем на второй день после свадьбы? Не возникнет ли у него потребность вернуться к своей оставленной половине после того, как вы соединитесь? Пока что, все указывает на то, что это возможно. Очевидно, что он никому не хочет зла, но для того чтобы доставлять другим страдания не надо быть злодеем.Достаточно быть слабым и нерешительным. Подумайте об этом. Сейчас Вы занимаете пассивную сторону - ждете решения от него. Понятно, что сами Вы не готовы что-то решить, да и Ваши эмоции не дают этого сделать. Не призываю Вас менять ситуацию немедленно, но постарайтесь ее хотя бы оценить. Кто из вас троих сейчас в явном проигрыше? Что Вы можете потерять, если он уйдет от Вас, а что обретете если останется? Самое худшее, что может случиться с человеком - это потеря себя. Сейчас Вы не в своей власти. Упиваясь эмоциями Вы, доверяете себя человеку,который сам не знает, что делать. Когда мы любим нам хочется верить - это правда. Но, когда любимый не оправдывает наших ожиданий, мы должны смотреть правде в глаза. Вы явно хотите большего. Делить его с другой женщиной Вы не намерены. Готовы Вы бороться за него, когда он сам за себя не борется? Если победите, он окажется в Вашей власти и тогда Вы будете тянуть его по жизни. Брак, любовь, дружба возможны только с равным, когда ни один , ни другой не оказываются в подчиненном положении. Подумайте и об этом. Решение Вы, разумеется, сами примите. Только помните: на одном человеке свет клином не сходиться. И еще, как говорит один мой хороший знакомый: не может быть, чтобы в огромном мире был только один человек подходящий тебе. Наверняка, где-то есть хотя бы еще один.
Одинцово
30.10.2007
Отправлено 14 февраля 2008 в 16:37 —
Добрый всем день.А чем девушка проиграет?Ведь она любит и ей нравится это состояние души и тела.Гормоны играют..Потом все это пройдет и она сама будет вспоминать и себе удивлятся.У всех проходит страсть.Так пусть пока радуется.А с ней мужчина останется только в одном случае-если его жена не захочет с ним жить.
________________
Не всем везет...
Одинцово
19.12.2007
Отправлено 14 февраля 2008 в 20:43 —
lyci2: 
Добрый всем день.А чем девушка проиграет?Ведь она любит и ей нравится это состояние души и тела.Гормоны играют..Потом все это пройдет и она сама будет вспоминать и себе удивлятся.У всех проходит страсть.Так пусть пока радуется.А с ней мужчина останется только в одном случае-если его жена не захочет с ним жить.

Последняя фраза ключевая. А захочет ли Полина допустим через год этого. Не надо торопить события, надо просто подождать. Чувства или станут спокойнее и крепче, или совсем исчезнут. Тогда и говорить будет не о чем. А жена умная женщина: чтобы отвадить соперницу, надо сделать вид, что ты ей союзник. +5
Одинцово
30.10.2007
Отправлено 15 февраля 2008 в 13:00 —
Да не зависит тут ничего от Полины,к сожалению для Полины.Ведь мужчине все известно про свою жену,она предсказуема+привычка +дети и материальные блага,наверняка и в интимных отношениях с женой все давно получается как надо.Просто мужчине необходимы приливы страсти,молодости,нового чего-то.Он не в силах себе сказать нет!Если б ему нужна была Полина в виде жены-Полина стала б женой,а так...
________________
Не всем везет...
Люлю
Не зарегистрирован
Отправлено 15 февраля 2008 в 14:19 —
Знаете, очень не хотелось влазить, но как-то не выдержалось. Полина, Вам сколько лет? если не секрет конечно. Судя по эмоциональной окраске текста - до 25. Конечно каждому человеку, неважно мужчина это или женщина, просто необходимо испытать любовные страсти, это архиполезно для дальнейшей жизни, если, конечно, сделать правильные выводы. Но вот данная ситуация.... Поведение мужчины типично для 90% мужского населения, уйти в сторону, раздавать авансы в обе стороны. Чем ему плохо - одной ласковых слов наговорил, другой цветы подарил - Дон Жуанан, и не меньсе! Лично у меня этот мэн вызывает только чувство брезгливости, а Полину и жену жаль. Особенно жену, там ведь наверняка дети есть, сложившаяся и устоявшаяся жизнь. Полина помучается, но если девушка умна, забудет в конце-концов, и чем скорее она это сделает, тем лучше для нее.
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 15 февраля 2008 в 14:36 —
Ну знаете ли, не каждый способен забыть, ведь у кого-то любовь и одна на всю жизнь бывает.
Единственное, что не понятно, почему к этой теме вернулись, Полины давненько не видно, не известно, как там события развиваются.
Полина
Не зарегистрирован
Отправлено 03 марта 2008 в 13:26 —
Всем привет! спасибо что еще помните обо мне! у нас все хорошо, вернее все ровно(без изменений).
ооо
11.12.2004
Отправлено 03 марта 2008 в 14:24 —
Чтобы не давать пустых советов приведу пример из жизни. У моего отца есть друг. Где-то лет 20 назад будучи женатым он познакомился с молодой девушкой. Тоже везде с ней бывал куроты, рестораны и тд и тп. Даже познакомился с родителями. Время шло всем (то бишь девушке и родителям) уже хотелось определенности. Пошли разговоры о свадьбе. Так вот его ветром сдуло. Он живет до сих пор с женой. У них двое детей, внуки. Я хорошо знала этого друга. Большой любитель заморочить всем голову. А жена на это так смотрела перегорит и придет.
________________
bozirina.livejournal.com/
Полина
Не зарегистрирован
Отправлено 04 марта 2008 в 10:39 —
Вы знаете: теперь я знаю точно, что все в моих руках. И если бы очень захотела, то он бы уже давным-давно развелся.....Но я просто не хочу этого, пока что мне и так хорошо.
Р.S. Ребята, тема очень старая, я во всем вроде разобралась, знаю чего я хочу....всем спасибо большое, но не нужно наверно больше советов! Если что я еще напишу
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: