зооуголок в детском парке Одинцова

АвторСообщение
9 244
ann
Не зарегистрирован
Отправлено 04 апреля 2008 в 19:59 —
Мы в ужасе от того, как содержатся немногочисленные братья наши меньшие в так называемом зооуголке в детском парке - маленькие грязные вонючие клетки, в которых звери могут только кружиться вокруг собственной оси, и при этом столько пустующего пространства в самом парке! В таком же ужасе пребывают многие мои знакомые, видевшие это. Неужели администрация не может построить нормальные вольеры?
В Европе бы уже так оштрафовали за такое отношение к животным, что мало бы не показалось. Дети, которые постоянно там сидят с этими зверями, могут за ними ухаживать, если проблема с персоналом. А то ходит какой-то дед...
Я не знаю, что думают сами дети насчёт этого зооуголка в стиле Освенцима... Но мне кажется, у них воспитывается извращённое отношение к животным. Ведь детям намного интереснее будет в парке, когда там условия, в которых звери приближены к своей естественной среде обитания. Это совсем нетрудно сделать. Мы были в Иране, где жизнь намного скромнее, чем у нас, а в таком же парке условия прекрасные. Тем более, что у Одинцова есть город-побратим в Германии. Не надо шокировать наших немецких товарищей, давно уже отвыкших от подобных ужасов...
Одинцово
07.12.2007
Отправлено 05 апреля 2008 в 20:26 —
Действительно, очень жалко кроликов. Особенно тех, которых поселили на нижнем этаже. И еще гордятся этим "уголком". Мои дети (им больше 20 лет) пришли оттуда в ужасе.
________________
Еления
Одинцово
23.01.2006
Отправлено 06 апреля 2008 в 01:26 —
Ну, во-первых, не "какой-то дед", а автор всей затеи Константин Кругликов. И такое впечатление, что гор.администрация вообще это дело не спонсирует.
Во-вторых, попалась мне заметка 5-летней давности вот тут http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200212102220608

" БУДЬ ДРУГОМ, СОБАКА.

Психологи утверждают, что человек как личность формируется до трех лет. Вот, скажем, как ребенок узнает о животных? Не по цигейковым же шубкам, свиным отбивным и куриным окорочкам. Так ведь? Однако далеко не в каждом доме есть зверушки, о которых ребенок мог бы позаботиться, полюбоваться ими, подержать в руках, ощутить теплоту, "пообщаться" с ними. Хотя именно таким образом можно преподать ребенку уроки доброты и гуманности. Родителей, не разрешающих своему чаду завести в квартире кошку, кролика или собачку, понять можно: кому нужны лишние хлопоты? А между тем в борьбе за чистоту ковров теряется несравненно большее, дети растут потребителями, привыкая любить только себя.

Есть ли выход из ситуации? Да. И очень простой: в каждом районе, городе открыть центры экологического воспитания детей. Что они собой представляют? Небольшие помещения, где должны быть клетки и вольеры для животных, манеж для выгула, репетиционный зал. Обязательно нужен зоомагазин, где можно купить любое понравившееся животное.

Рассказываю об этом потому, что вот уже второй год такой экологический центр успешно работает у нас в Одинцове. Вначале мы базировались в парке "Малыш", ютились со 150 животными на 32 квадратных метрах. Репетировали и выступали под открытым небом. Приняли более 30 тысяч посетителей, провели 900 экскурсий, покатали на козликах и собаках 2000 детей, дали сотни консультаций. Все это за мизерную плату, а в результате не только обеспечили животных кормом, но и сделали запасы. Сейчас благодаря главе местной администрации Александру Гладышеву у нас появилось новое помещение, и мы получили возможность работать в холодное время года - приглашать к себе на уроки доброты старшие группы из детских садов и младших школьников.

Содержание таких центров не требует больших затрат. Главное - было бы желание и доброе сердце. Готов поделиться опытом и подсказать тем, кому пришелся по душе наш опыт, с чего начать.

Кругликов Константин, художественный руководитель театра зверей "Каштанка" "

конец цитаты. 2002 год однако Что ж это получается - дали помещение и обратно забрали?
ann
Не зарегистрирован
Отправлено 06 апреля 2008 в 21:08 —
Да, видимо забрали...
ну разве можно такое уродство допускать! А вы загляните еще во внутренний дворик - мне как-то удалось, пока Константин Кругликов не закрыл туда дверь... Там в тех же усовиях сидят всякие пушные зверьки и смотрят затравленно... Что же можно сделать?! Как помочь?! Можно на личные пожертвования (так делается и в Европе) организовать строительство вольеров и организовать уход за животными (этим с удовольствием займутся и школьники) - давайте сделаем эт ради наших детей!..
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 08 апреля 2008 в 00:50 —
Какая Администрация?!
о чем вы говорите

Этот зооуголок как-то пытались из парка вытурить, народ на защиту вставал.

Так что, если только жителям самим помогать как-нибудь.

А вообще, если ситуация такая серьезная, а самой администрации пофиг на это, то я бы, чтобы облегчить жизнь животным, отдал бы их в московский зоопарк.
________________
Александр Чигрин
ann
Не зарегистрирован
Отправлено 10 апреля 2008 в 15:54 —
[quote='ChekistS']
А вообще, если ситуация такая серьезная, а самой администрации пофиг на это, то я бы, чтобы облегчить жизнь животным, отдал бы их в московский зоопарк.
[/quoteОн не возьмёт, своих хватает. Всё-равно, так оставлять нельзя это...
Одинцово
08.01.2007
Отправлено 10 апреля 2008 в 16:18 —
ann: 
[quote='ChekistS']
А вообще, если ситуация такая серьезная, а самой администрации пофиг на это, то я бы, чтобы облегчить жизнь животным, отдал бы их в московский зоопарк.
[/quoteОн не возьмёт, своих хватает. Всё-равно, так оставлять нельзя это...

Я в Московский зоопарк со своим ящером на прививку приезжала. Так там им столько животных ежедневно подкидывают,мало не покажется. ОНи их осматривают,те что здоровые через тот же интернет за просто так отдают,лишь бы взяли
ann
Не зарегистрирован
Отправлено 10 апреля 2008 в 21:55 —
Может, Константину Кругликову всё это просто приснилось?
А если бросить клич на тему строительства вольеров в парке на личные пожертвования и согласовать это с администрацией? Насколько это реально?
Одинцово
19.04.2008
Отправлено 19 апреля 2008 в 11:36 —
Мдаа, идея сама по себе неплоха, выгонять зооуголок из "Малыша" не стоит, мои пацаны с радостью ходят смотреть и кормить "зайчиков" и козла. Если выгонят, то что там останется? скудные аттракционы втридорога с таджиками надсмотрщиками? Нее, это не дело. Зооуголку помочь стоило бы. Материально к примеру (или морально). Правда хозяин этого зверинца малость не в себе, злой, дерганый какой то. Был бы посговорчивей... Вобщем какие у кого идеи, интересно послушать.
Муха
Не зарегистрирован
Отправлено 20 апреля 2008 в 17:50 —
Вы о чем??? Вы видели там загаженые клетки? А запах? А мух? Это все в домике. И животные просто не могут жить в таких условиях. Еще,по-секрету,дед их почти не кормит... А вы о том,что это все там оставить,детям хорошо... Животные у деда умирают своей смертью,в мучениях,без воды и еды!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: