Люди помогите у меня возникла проблема при включении компа

АвторСообщение
2 121
Андрей
Не зарегистрирован
Отправлено 11 апреля 2008 в 11:03 —
Здравствуйте..
У мекня появилась такая проблема,
Когда я включаю комп он у меня не прогружаеться, а точнее виснит на стадии определения приводов системы и показывает вот такую строчку CPU:1502 c цифрами точно не помню.
Системник немного потрясу вроде включиться. НО вчера не включился
Москва
24.10.2003
Отправлено 11 апреля 2008 в 11:45 —
кулера все крутятся?
________________
В случае удаления сообщения Вы получите по электронной почте уведомление содержащее полный текст удаленного сообщения с указанием причины удаления
Андрей
Не зарегистрирован
Отправлено 11 апреля 2008 в 12:11 —
И самое главное еще забыл написать постоянно работает лампочка, которая отвечает за ХАРД, но хард вообще не работает,
Я даже пробовал ХАРД отключать и все равно такая же фигня
02.01.2008
Отправлено 11 апреля 2008 в 15:02 —
Полную и точную конфигурацию компа можно?
Комп собран новый или старый?
Если старый, каков возраст комплектующих?
С чего начались проблемы, сами по себе или после какого-то (любого) вмешательста?
Разгон был?

Первое, что приходит на ум: почистить от пыли, поменять термопасту, передернуть планки памяти и почистить контакты(разъем памяти тоже почистить), передернуть шлейфы-если есть новые шлейфы-заменить. Осмотреть мат.плату на вздутые кондеры, сбросить BIOS. Протестить память memtest (если возможно на другом компе), попробовать поменять планки местами и/или запустить с одной планкой в разных разъемах. По возможности, а лучше обязательно!, попробовать с другим (заведомо 100% рабочим) Б.П.
Андрей
Не зарегистрирован
Отправлено 11 апреля 2008 в 16:13 —
А на пимять мать Гигабайт
проц Семпрон 2800+
Память 512 Кингстон.

А началось это не с того не с сяго.
Ни чего не менял и ни чего нового не ставил.
возраст компа 3 года примерно
разгона не было
02.01.2008
Отправлено 13 апреля 2008 в 13:48 —
Первое, что приходит на ум: почистить от пыли, поменять термопасту, передернуть планки памяти и почистить контакты(разъем памяти тоже почистить), передернуть шлейфы-если есть новые шлейфы-заменить. Осмотреть мат.плату на вздутые кондеры, сбросить BIOS. Протестить память memtest (если возможно на другом компе), попробовать поменять планки местами и/или запустить с одной планкой в разных разъемах. По возможности, а лучше обязательно!, попробовать с другим (заведомо 100% рабочим) Б.П.

-выше перечисленное все попробовал?
-при включении какие нибудь POST сигналы есть?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: