Что такое ЛЭП и как с этим бороться?

АвторСообщение
12 254
Иванесс
Не зарегистрирован
Отправлено 24 сентября 2008 в 19:40 —
ЛЭПовец: 
У вас два варианта:
1. Выброситься из окна от безысходности (только чур не на асфальт, а то кровавое пятно останется, хрен отмоешь);
2. Уехать на фиг в Сибирь к Агафье Лыковой и жить с керосинкой, тем самым навсегда отказаться от "вредной" для вас электроэнергии.
Выбирайте.

Собрание придурков. Это я про "ЛЭПовец" и "Alise". В кащенко пора. ЗАБАНИТЬ!!!!!!
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 24 сентября 2008 в 21:42 —
Гость в гостинной: 
Дурная баба ты Alise! Человек спросил про безопасность, а ты: """Купите квартиру в другом месте если не нравится"". У тебя всё в порядке с головой?

Вы так беспокоитесь о моём здоровье, мне право прям приятна.
Ну а если по делу, человек прекрасно понимает, что вредно, а что нет, об этом ещё на уроках по физике в школе говорят. Там усё по нормам. Иначе не ставили бы.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
ольга
Не зарегистрирован
Отправлено 24 сентября 2008 в 22:30 —
Alise: 
Там усё по нормам. Иначе не ставили бы.


У нас в России, к сожалению, не всегда и не все делается по нормам. Вот, к примеру, в московском микрорайоне Кожухово построили мусоросжигательный завод. Немножко сэкономили: установили на несколько ступеней очистки меньше, чем по проекту. На что поставщики оборудования (иностранные) сказали, что тогда неплохо было бы санитарную зону сделать 3 км. Наши ответили, что у нас такой санитарной зоны для таких предприятий законом не предусмотрено. Максимум - 1 км. На том и порешили. А сейчас решили застраивать жилыми домами соседние с Кожухово Люберецкие поля фильтрации. И постановили: мощность мусоросжигательного завода увеличить в 2,5 раза, а санитарную зону сократить до 500 метров. Трагикомичная ситуация. Однако жителям Кожухово не позавидуешь. Что ж им теперь молчать и не беспокоиться?
Так что Elenaaaaa права. Прежде всего в том, что не равнодушна к тому, что происходит в округе ее дома. Не равнодушна к здоровью своего ребенка. И поэтому интересуется и просит совета в ситуации, в которой до конца самой не удалось разобраться. Которая тревожит. Выяснили сообща, что нет опасности от обсуждаемой здесь ЛЭП - ну и замечательно!
0
22.02.2006
Отправлено 25 сентября 2008 в 10:15 —
ольга: 
Alise: 
Там усё по нормам. Иначе не ставили бы.

У нас в России, к сожалению, не всегда и не все делается по нормам.

Делается-то по нормам. Действительно, положение о 55 метрах санитаной зоны существует. Проблема в том, что нормы устанавливаются "для народа" с тем расчетом, чтобы не переделывать сущесвующие вышки, чтобы побольше ценной земли под строительство отдать и т.д.. В то же время жители элитного котеджного поселка в Лохино (рядом с хутором Никонорово) собирают деньги на перенос ЛЭП подальше от своих жилищ. Зачем они это делают? Из-за суеверий? Из-за надуманных страхов? Вряд ли.
АнтиТаз
Не зарегистрирован
Отправлено 25 сентября 2008 в 13:29 —
Параноикам насчет ЛЭП хочу напомнить две вещи:

1. Напряженность поля убывает пропорционально квадрату расстояния до него
2. Ваша квартира со всех сторон опутана электропроводкой - и к розеткам, и осветительная - она в стенах, потолке, под полом и т.п.

Теперь подумайте, какие именно провода дают бОльшую составляющую в поле у вас в квартире, а какие принебрежимо малую -))

Так что, как вам уже посоветовали, варианта два - перезжать в лес в избу и освещать помещение свечкой, либо не гундеть по поводу ЛЭПов, дискомфорт от которых для вас исключительно эстетический.
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 25 сентября 2008 в 15:59 —
Вы дома по улице Вокзальной от Свободы 2 до Вокзальной 35 вдоль ж.д. полотна видели? Может жителям собраться закрыть эту дорогу нафиг, а то помимо высоковольтки поезда там всякие разъезжають.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
0
22.02.2006
Отправлено 25 сентября 2008 в 18:03 —
Alise: 
Вы дома по улице Вокзальной от Свободы 2 до Вокзальной 35 вдоль ж.д. полотна видели? Может жителям собраться закрыть эту дорогу нафиг, а то помимо высоковольтки поезда там всякие разъезжають.

Да, Вы, конечно, правы - идеальных домов в идеальном окружении не существует.
И с АнтиТазом не поспопоришь (по крайней мере, он логичен, хоть и не по-мужски хамоват).
Но истины, как говорится, нет, а есть точка зрения. Точками зрения мы здесь и делимся. Каждый должен сделать выбор для себя, в данном случае, жить рядом с ЛЭП или нет. Я бы не стала.
Москва
24.10.2003
Отправлено 25 сентября 2008 в 18:13 —
вот способ избежать вредоносного излучения ЛЭП

________________
В случае удаления сообщения Вы получите по электронной почте уведомление содержащее полный текст удаленного сообщения с указанием причины удаления
Одинцово
30.11.2005
Отправлено 27 сентября 2008 в 16:36 —
Новая линия временная, вдоль Северной улицы сооружают подземный кабельный коллектор куда уберут все провода. Скоро на месте огородов появиться целый жилой микрорайон, а подняли провода чтобы не мешали строительной технике, так что поводов для беспокойства нет , меня больше напрягает именно маштабное строительство под окнами, пыль, грязь и постоянный шум от стройки.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: