Врач-нарколог-психотерапевт

АвторСообщение
15 346
Одинцово
11.02.2009
Отправлено 14 февраля 2009 в 22:17 —
ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ-ОТВЕЧУ
Одинцово
13.01.2005
Отправлено 14 февраля 2009 в 23:59 —
???? Кто? Что? Побольше конкретики, pls!
________________
Are you kidding?
Одинцово
11.02.2009
Отправлено 15 февраля 2009 в 00:28 —
[ ... реклама услуг удалена ...]
Бесплатная консультация наркомании
10.12.2007
Отправлено 15 февраля 2009 в 12:41 —
Если хотите ЗДЕСЬ отвечать на вопросы - пожалуйста, но это не место для рекламы платных услуг

/dumon17
Адрес: Одинцово
День рождения: 11 февраля 2009, возраст: 0
Род деятельности: студент/

студент???
________________
Я твоя
fantazi
Не зарегистрирован
Отправлено 15 февраля 2009 в 23:22 —
Последние лет пять я практически каждый день (98 из 100) упротребляю алкаголь.
Немного грамм от 50 до 250,чаще всего до 100.
Успокаиваю себя, что это "не пьянки ради, а здоровья для", но в последнее время обеспокоился тем, что не могу отказаться от этой "радости".Не то чтобы совсем не могу, но не отказываюсь. Иногда в выходной день, когда из дому и выходить не собирался, поздно вечером иду в магазин, что бы купить того-сего и впридачу бутылочку водочки, которой мне хватит на 3-5 дней.
А ведь до 30 я практически не пил, раз так до 10 в год по различным праздникам и поводам. Начиналось всё с бутылочки (поллитровой) пива каждый день, вернее вечер. В то время я жил с родителями, работал на нескольких работах сразу и общался с кучей друзей и подруг, а поэтому каждый вечер для меня был непредсказуемым: в любой момент по звонку я мог сорваться, прыгнуть в машину и поехать то в гости или просто с кем нибудь встретиться, то на работу или халтуру, то таксовать и т.д. А эта бутылочка пива вечером ставила точку в прошедшем дне, т.к. после неё за руль уже не сядешь, а без машины в то время я дальше чем на 300м. от дома не отходил...
В 2002 году я купил квартиру, стал жить отдельно от родителей, перешёл на "сидячую" работу, бросил все подработки и халтуры и через годик другой обнаружил что у меня растёт животик, а от квадратиков пресса не осталось и следа...
Решил, что виной всему - пиво, и не без труда почти отказался от него, сейчас я пиво пью даже не каждый месяц...
Но к тому времени я по совету врача-кардиолога, у которого был на консультации по поводу регулярных болей сердца, начал часто (3-4 раза в неделю) пить по 30-50 гр коньяка. Нет врач мне конечно же не только коньяк пить рекомендовал, ещё и прогулки, активный отдых, курагу, орехи и всё такое, а то получается, что я типа врача обвиняю в том, что алкоголиком стал....
Так вот, сначала я, как ранее писал, пил исключительно коньяк, совсем немного и совсем не каждый день. Потом как то постепенно коньяк дорожал, зарплата не росла, ну в общем, не по карману он мне стал... и начал я его водочкой заменять, сначала иногда, потом почаще, а потом и вовсе на водку перешёл лишь иногда балуя себя коньячком.
Вот так я докатился до нынешней жизни, до нынешней дозы спиртного каждый день, повторюсь, последние 2-3 года я выпиваю до 100 гр. водки каждый день, изредка до 250.
Следует ещё добавить такие, может быть совсем и неважные, подробности. Мне 40 лет, живу я один, и как правило пью тоже в гордом одиночестве, после работы за ужином. При этом я остаюсь трезвым, т.е. пью не ради состояния алкогольного опьянения, а как бы для снятия стресса, работа связана с людьми и ответственностью...
Что скажите доктор?
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 16 февраля 2009 в 15:42 —
Женится тебе, барин, пора...
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 16 февраля 2009 в 22:57 —
fantazi: 
Что скажите доктор?

Я не доктор, но похоже, зависимость есть.
Пока алкоголь худо-бедно заменяет полноценный отдых, снимает с плеч излишнюю ответственность, скрашивает одиночество.
Пока.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
25.12.2008
Отправлено 17 февраля 2009 в 12:24 —
fantazi: 
Нет врач мне конечно же не только коньяк пить рекомендовал...а то получается, что я типа врача обвиняю в том, что алкоголиком стал....

Мое мнение - таких "врачей" надо гнать поганой метлой! Кому как не им прекрасно известно, какую страшную опасность представляют собой АЛКОГОЛЬ. ЭТО НАРКОТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО, ЯД и НИКТО не знает где эта самая пресловутая мера!
fantazi, если интересно, посмотрите здесь www.pravdu.ru/lessons/jdanov/" target="_blank" rel="nofollow">http://209.85.129.132/search?q=cache:sJkScFIvZHoJ:www.pravdu.ru/lessons/jdanov/
________________
Что бы ты ни делал, количество доброты в мире должно увеличиваться.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 17 февраля 2009 в 19:13 —
alenushka: Мое мнение - таких "врачей" надо гнать поганой метлой!

откуда вам известно в каком психологическом состоянии был пациент в тот момент?
вы не задумывались, что алкоголь, иногда совсем не плохой метод от депрессии.

некоторые врачи подсаживают своих клиентов на антидепрессанты и различные опиаты.
это по моему ничуть не лучше, а гораздо хуже. и зависимость и вред для здоровья ещё больше.
да и у таких "зависимых" проблемы со злоупотреблением алкоголя всёравно развиваются.

как правило подсаживаются на алкоголь и прочее, слабовольные люди,
которые самостоятельно справиться с проблемой не могут.
лучше уж пусть бухает, чем с крыши прыгнет или вены вскроет.
из двух зол выбирают меньшее.
Одинцово
25.12.2008
Отправлено 18 февраля 2009 в 20:40 —
Гость: 
вы не задумывались, что алкоголь, иногда совсем не плохой метод от депрессии.

лучше уж пусть бухает, чем с крыши прыгнет или вены вскроет.
из двух зол выбирают меньшее.

А Вы хоть раз встречали человека, которому алкоголь помог выйти из депресси? "...Душа обязана трудиться..."
А "набухавшись" он гораздо быстрее "с крыши прыгнет или вены вскроет", потому как трезвый человек ох как подумает, прежде чем совершить нечто подобное
________________
Что бы ты ни делал, количество доброты в мире должно увеличиваться.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: