Проблема с 7-sky, интернет работает не более 5 минут всреднем.

АвторСообщение
9 364
Vasyan
Не зарегистрирован
Отправлено 15 мая 2009 в 16:28 —
Приветствую! такая ситуация:
у меня 7скай.
подключаю интернет, (через WiFi) инет работает 1-5 минут, потом отрубается, не возможно отобразить страницу и тд. иногда работает минут до 15ти. Когда отрубается (не возможно отобразить страницу и тд) при попытке проверить состояние виртуальной сети, - не открывает окно, при попытке отключить, - никакой реакции тоже. перезагружаешь комп, опять инет работает 1-5 минут и ситуация повторяется. Ещё не могу зайти на stat.7-sky.info....
кто-нить знает в чём дело?
...пока писал сообщение отрубился, пришлось перезагружать))))
Москва
20.07.2007
Отправлено 15 мая 2009 в 16:34 —
Прогнать проверку на вирусы.
Vasyan
Не зарегистрирован
Отправлено 15 мая 2009 в 21:55 —
норм, не помогает. ни у кого такой ситуации не было?
Москва
20.07.2007
Отправлено 15 мая 2009 в 23:13 —
Без обиды, но если ты ждешь, что тебе скажут конкретно какую кнопку нажать или комбинацию клавишь, то напрасно.
Проблем (не вдаваясь в подробности) может быть море
- Железо компа
- ОС
- Роутер (аппаратная проблема настройки).
- Провода
- пр.

Надо сузить круг.
Вруби провод от прова напрямую в комп, чтобы убедиться что дело не роутере или наоборот в нем.
Одинцово
05.03.2006
Отправлено 15 мая 2009 в 23:15 —
инфы мало. но возможно роутер(или через чего там ВИ-ФИ идет) барахлит.
одинцово
25.02.2009
Отправлено 16 мая 2009 в 01:51 —
Vasyan: 
Приветствую! такая ситуация:
у меня 7скай.
подключаю интернет, (через WiFi) инет работает 1-5 минут, потом отрубается, не возможно отобразить страницу и тд. иногда работает минут до 15ти. Когда отрубается (не возможно отобразить страницу и тд) при попытке проверить состояние виртуальной сети, - не открывает окно, при попытке отключить, - никакой реакции тоже. перезагружаешь комп, опять инет работает 1-5 минут и ситуация повторяется. Ещё не могу зайти на stat.7-sky.info....
кто-нить знает в чём дело?
...пока писал сообщение отрубился, пришлось перезагружать))))

Кстати у меня такая же ерунда недавно была, из-за игры Гта4, удолила вродь всё нормально!!!!
Одинцово
05.03.2006
Отправлено 16 мая 2009 в 02:24 —
Vasyan: 
Приветствую! такая ситуация:



случаем не серв2008 стоит? в ранних билдах точь-в-точь ситуация была с ВЭПЭЭНОМ.
Vasyan
Не зарегистрирован
Отправлено 16 мая 2009 в 03:18 —
Роутер асус, вроде норм, в др местах через вайФай подключаюсь - норм (значит точно не железо). Игр на компе вообще нет.)
хз что такое..... просто думал кто сталкивался.....
Москва
20.07.2007
Отправлено 16 мая 2009 в 11:45 —
Vasyan: 
Роутер асус, вроде норм, в др местах через вайФай подключаюсь - норм (значит точно не железо).

Это значит, что железо самого компа норм, а не роутера.
Попробуй всё же напрямую к роутеру подключиться, чтобы исключить проблемы на стороне провайдера и правильность настройки ВАН.

Если всё норм работает, то ковырять настройки вафли на роутере (ссид, ключи, протокол шифрования).
Еще раз проверить настройки от провайдера: ИП, ДНС, шлюзы. (не знаю, чего там у ТРК ещё дается.)
Неужели в локалке ТРК на форуме нет инструкций?

Кстати, роутер с родной прошивкой? или перепрошивал.
Одинцово
05.03.2006
Отправлено 16 мая 2009 в 13:18 —
если уж совсем глубоко ковырять, может это из за шифрования wpa\wep. проц.слабоват и не справляется, уменьшь стойкость шифрования (по этому поводу огромная конференция помню была на techmaniacs.net и overclockers.ru). я совсем у себя не шифрую канал, к примеру. доступ дан только устройствам с определёнными мак-адресами. кстати == роутер asus wl500gp v.1 олеговская прошивка.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: